Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости кино и ТВ от журнала "РиО"


Информационный Канал Subscribe.Ru

BelarusToday
        Белоруссия
            Сегодня
Рассылка "Новости кино"

Уважаемые подписчики!

Вашему вниманию представляется рассылка Новости кино, а это:

Оригинальные рецензии на фильмы, выходящие на экраны Беларуси, интервью с актерами и режиссерами. Новости из мира кино.

Здесь представлены только анонсы статей.
Весь этот материал Вы можете прочитать на страницах журнала «РиО», а так же на сайте http://www.belarustoday.info.

Контактная информация:

E-mail: webmaster@belarustoday.info

...и не забывайте посещать http://www.belarustoday.info


 
Пьер Ришар играет учителя труда в новом российском фильме «Парижане» [27-12 1:40]
Продюсер «Promotion Production Pictures» Руслан Витрянюк начинал свою карьеру с шоу-бизнеса, несколько лет устраивал  концерты в Кремле и на Красной площади, чтобы в конце концов понять, что кино «это страсть навсегда». Сегодня остался один съемочный день восьмисерийного фильма «Парижане», основным местом действия которого является деревенька под «Тамбовом» под названием Париж. А одним из основных ее жителей оказался 71-летний  Пьер Ришар.
Статья полностью ››
На съемках «Рокки VI» Сталлоне отправили в нокаут [27-12 1:44]
Известный американский актер Сильвестр Сталлоне был нокаутирован на съемках шестого фильма о боксере Рокки Бальбоа. Во время сцены боя в Лас-Вегасе 59-летний Сталлоне вел себя недостаточно осторожно и в результате получил сильный удар в голову, от которого потерял сознание. Съемочная группа не сразу поняла, что произошло, полагая, что актер просто играет. Лишь через несколько минут Сталлоне оказали помощь.
Статья полностью ››
Россияне любят больше всех актеров Сергея Безрукова, а москвичи - Евгения Миронова [27-12 1:46]
Исследовательский холдинг ROMIR Monitoring по заказу компании International Talent Agency, провел опрос среди россиян и составил рейтинг самых любимых актеров. Всего в ходе исследования был опрошен 1621 россиянин от 18 лет и старше, в более чем 100 городах и населенных пунктах России. Россиянам был задан вопрос: "Кто из актеров Вам понравился больше всего за последние три месяца?"
Статья полностью ››
Мобильное кино завоевывает аудиторию [28-12 0:07]
Южнокорейская компания Samsung делает ставку на мобильное кино - на минувшей неделе был запущен экспериментальный сайт AnyFilms.net. С помощью этого ресурса будут распространяться короткометражные фильмы для просмотра на мобильных телефонах. Сайт разделен на две секции. В одной, которая называется "Вездесущее кино", пользователи могут скачать фильмы, специально снятые для проекта режиссерами Джоном Киликом и Алексом Меркиным.
Статья полностью ››
В Киеве скончался российский актер Виктор Степанов [28-12 0:39]
В Киеве скончался российский актер, прославившийся ролью в фильме "Михайло Ломоносов", Виктор Степанов. Как сообщает украинский "5 канал", заслуженный артист России Виктор Степанов умер после тяжелой продолжительной болезни. По данным украинских СМИ, прощание с актером пройдет в Ильинской церкви в Киеве.
Статья полностью ››
«Кинг Конг» занял первое место по кассовым сборам, заработав 31,4 млн долларов [28-12 0:44]
Фильмы "Кинг Конг" и "Хроники Нарнии: Лев, Ведьма и волшебный шкаф" в США боролись четыре дня рождественских праздников - с пятницы по понедельник - за победу в рейтинге кассовых сборов. И ремейк Питера Джексона про гигантскую обезьяну в результате победил с минимальным перевесом, заработав 31,4 млн долларов, в то время как "Хроники" собрали 30,1 миллиона.
Статья полностью ››
Сын Вячеслава Котеночкина завершает работу над продолжением сериала «Ну, погоди!» [28-12 0:50]
Сын знаменитого мультипликатора Вячеслава Котеночкина Алексей завершает работу над последними фрагментами продолжения мультсериала "Ну, погоди!" - теперь в нем будет 20 серий. 19-ю серию режиссер уже представил на суд зрителей в столичном Доме кино. С конца 1960-х, когда на экраны вышла первая серия мультфильма, Волк совсем не постарел, да и Заяц все такой же "молодой и дерзкий". В последних сериях любимые герои заговорили другими голосами.
Статья полностью ››
2005 год — неудачный для европейского кинопроката [29-12 2:01]
Кассовые сборы в 2005 году в Западной Европе заметно снизились. В Германии падение составит до 20 процентов, в Испании и Италии - около 10. Плохие итоги года в американском кинопрокате повлияли и на европейский рынок. Из всех крупных западноевропейских стран только Великобритания удерживается на плаву благодаря нескольким очень удачным картинам уходящего года: четвертой части "Гарри Поттера", экранизации романа Джейн Остин "Гордость и предубеждение", мультфильму "Уоллес и Громит.
Статья полностью ››
Скончался от рака «талисман» Милоша Формана - актер Винсент Скьявелли [29-12 2:04]
На 58-м году жизни умер от рака актер Винсент Скьявелли, "талисман" Милоша Формана, сыгравший в 120 фильмах и признанный в 1997 году журналом Vanity Fair одним из лучших характерных актеров США. Скьявелли умер в маленьком сицилийском городке Полицци-Дженероза, откуда некогда эмигрировали в Америку его дед и бабушка. Скьявелли закончил Школу искусств Нью-Йоркского университета.
Статья полностью ››
«9 рота» лидирует по номинациям на «Золотой орел» [29-12 2:06]
Фильм Федора Бондарчука "9 рота" стал лидером по числу номинаций на премию "Золотой орел". Военно-патриотическая драма в списке претендентов на "Золотой Орел-2005" представлена сразу в семи категориях. "9 рота", в частности, имеет шансы получить "Орлов" за лучший фильм, режиссуру и мужскую роль. Номинанты на "Золотого Орла" были объявлены в понедельник, а торжественная церемония вручения премий состоится 28 января 2006 года.
Статья полностью ››
Объявлен «длинный список» претендентов на «Оскара» [30-12 20:48]
Американская киноакадемия сформировала "длинный список" претендентов на премию "Оскар"-2006. До 21 января экспертам предстоит посмотреть 311 полнометражных художественных фильмов. Нынешний "длинный список" - один из самых больших за последние годы. Впрочем, абсолютный рекорд был установлен в первый сезон существования "Оскаров" - в 1927-28 годах, когда на конкурс было представлено 562 фильма. Минимум картин киноакадемики смотрели в 1982 году: их было всего 175.
Статья полностью ››
Жак Ширак рекомендовал подругу дочери на роль в фильме «Код да Винчи» [30-12 21:42]
Среди увлечений президента Франции Жака Ширака обнаружилось еще одно: как оказалось, он не только поклонник сумо, переводчик китайских поэм, любитель примитивного искусства и эксперт по индейцам Центральной Америки, но еще и специалист по кинематографическому кастингу. На днях были обнародованы сведения, согласно которым в прошлом году Ширак рекомендовал близкую подругу дочери на роль одной из героинь в фильме "Код да Винчи".
Статья полностью ››
Том Круз признан самым великим и самым раздражающим киноактером [30-12 21:44]
Звезда "Войны миров" и "Последнего самурая" Том Круз признан самым значительным киноактером всех времен, однако зрители его также ставят на первое место в списке тех, кто их больше всего раздражает. Опрос проводил журнал Empire среди 10 000 своих читателей. Среди других крупных величин в мире кино были также названы Роберт Де Ниро, Харрисон Форд и Мэрилин Монро. Кейт Уинслет и Кевин Спейси получили титулы любимых актера и актрисы.
Статья полностью ››
«Мюнхен» Стивена Спилберга за первую неделю проката собрал 8,4 млн долларов [02-01 3:22]
Новый фильм Стивена Спилберга "Мюнхен" за первую неделю проката на территории США с 23 по 29 декабря заработал 8,36 млн долларов. Бюджет кинокартины, созданной на студии Universal Pictures, составил около 70 миллионов долларов. Создатели картины рассчитывают полностью окупить свои затраты к апрелю-маю 2006 года. В различных кинорейтингах "Мюнхен" в настоящее время занимает 8-12 места.
Статья полностью ››
На экраны вышел «Дневной дозор» [02-01 3:24]
В российских кинотеатрах начались показы фильма "Дневной дозор" режиссера Тимура Бекмамбетова. Продолжение "Ночного дозора" в новогоднюю ночь продемонстрировали на "закрытом" показе в кинотеатре "Октябрь". Для широкой публики прокат фильма начинается с утра 1 января 2006 года. Во время "закрытого" показа около кинотеатра, находящегося на Новом Арбате, разъезжали всадники в латах, а возле входа в железных бочках горели костры.
Статья полностью ››
Джонни Депп возглавляет список любимых актеров [02-01 6:09]
Посетители крупнейшего интернет-портала о кино IMDB.com  искали в 2005 году информацию о Джонни Деппе чаще, чем о каком-либо другом актере. Об этом свидетельствует ежегодный рейтинг сайта, причем Депп удерживает пальму первенства на IMDB.com второй год подряд. Анжелина Джоли и Брэд Питт заняли соответственно второе и третье места в этом рейтинге, поднявшись с пятой и восьмой позиции в 2004 году.
Статья полностью ››

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: rest.cinema.kinofromrio
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное