Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости кино и ТВ от журнала "РиО"


Информационный Канал Subscribe.Ru

BelarusToday
Белоруссия
Сегодня
Рассылка "Новости кино"

Уважаемые подписчики!

Вашему вниманию представляется рассылка Новости кино, а это:

Оригинальные рецензии на фильмы, выходящие на экраны Беларуси, интервью с актерами и режиссерами. Новости из мира кино.

Здесь представлены только анонсы статей.
Весь этот материал Вы можете прочитать на страницах журнала «РиО», а так же на сайте http://www.belarustoday.info.

Контактная информация:

E-mail: webmaster@belarustoday.info

...и не забывайте посещать http://www.belarustoday.info



В Лос-Анджелесе пройдет церемония вручения премии «Золотой глобус» [17-01 1:43]
63-я церемония вручения одной из самых престижных премий в области кино "Золотой глобус" пройдет в понедельник вечером в Лос-Анджелесе в отеле "Беверли Хилтон". В этом году фаворитом является картина Энга Ли "Горбатая гора". Она претендует на семь "Золотых глобусов", в том числе в таких престижных номинациях, как лучший фильм года, лучший актер (Хит Леджер) и лучший режиссер.
Статья полностью ››
«Бригада» вышла в итальянский телеэфир [17-01 2:33]
Вечером 15 января итальянский спутниковый телеканал JIMMY начал показ российского телесериала "Бригада". Пятнадцать серий картины будут демонстрироваться в вечернем эфире по воскресеньям. В анонсе на веб-сайте итальянского телеканала сериал назван "русским Кланом Сопрано" (популярный американский сериал о жизни представителей мафии).
Статья полностью ››
«Дневной дозор» за 15 дней проката заработал 26 млн долларов [17-01 2:41]
За 15 дней проката фильм Тимура Бекмамбетова "Дневной дозор" собрал 26 миллионов долларов, побив все рекорды кассовых сборов. Об этом сообщает компания "Гемини" и Первый канал. Кассовые сборы "Дневного дохора" стали беспрецедентным случаем в истории российского кино. Фильм посмотрели уже 6 миллионов зрителей. Между тем, прокат картины еще не окончен. Таким образом "Дневной дозор" оказался на первом месте, оставив позади таких лидеров проката прошлого года, как "9 рота".
Статья полностью ››
Пьер Ришар сыграет Ноэля в российском фильме [18-01 5:36]
Вологодскую область посетила продюсерская группа, готовящая съемки российско-французского фильма "Где живет Пэр Hоэль?". Предполагается, что до конца января в Великий Устюг приедет знаменитый французский актер Пьер Ришар, который согласился исполнить в новом проекте режиссера Сергея Рогожкина главную роль - французского Деда Мороза - Пэра Hоэля. Интерес к Вологодчине вызван тем, что именно здесь находится вотчина российского Деда Мороза.
Статья полностью ››
Названы победители кинофестиваля в Палм-Спрингс [18-01 5:42]
В калифорнийском городе Палм-Спрингс в понедельник завершился 17-й международный кинофестиваль. Премия зрительских симпатий за лучший художественный фильм года присуждена сразу двум фильмам - английской картине "Миссис Пэлфри в Клермонте" и финско-шведской ленте "Моя мать".Лучшим иностранным фильмом жюри признало вьетнамский фильм "Пастух". Ему присуждена награда ФИПРЕССИ.
Статья полностью ››
«Дневной дозор» вслед за «9 ротой» не стал добычей пиратов [18-01 5:45]
"Дневному дозору" удалось повторить феномен "9 роты" и не стать добычей пиратов. Так, спустя более двух недель после премьеры фильма Тимура Бекмамбетова в розничной сети так и не появилось пиратских копий нашумевшей картины. Продавцы торговых центров, мини-рынков и киосков Москвы в один голос утверждают, что диска "Дневного дозора" "нет и не предвидится", пишет "Новый регион".
Статья полностью ››
«Хроники Нарнии» лидируют в мировом прокате: собрано уже более 580 млн долларов [18-01 5:52]
Уже четвертый уикенд фильм Эндрю Адамсона "Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и волшебный шкаф" занимает первое место в рейтинге мировых кассовых сборов. Картина заработала уже более 580 млн долларов. Экранизация наиболее известной из семи частей эпопеи Клайва Льюиса, профессора Оксфорда, в 1950 году переработавшего Новый Завет в жанре фэнтези, в минувший уикенд заработала приблизительно 20,1 млн долларов за пределами США.
Статья полностью ››
«Горбатая гора» получила главные «Золотые глобусы» [19-01 0:27]
"Горбатая гора" (Brokeback Mountain) - история любви двух американских ковбоев - в понедельник получила награды Голливудской ассоциации иностранной прессы в двух главных номинациях. Энг Ли с "Горбатой горой" стал обладателем "Золотого глобуса" за лучшую работу режиссера.Соперниками Ли в этой престижной номинации были: Вуди Аллен, Стивен Спилберг, Питер Джексон, Джордж Клуни и Фернанду Мейреллиш.
Статья полностью ››
В Москве состоится церемония вручения национальной кинопремии «Золотой Овен» [19-01 0:33]
В Москве в среду в театрально-концертном центре Павла Слободкина на Старом Арбате состоится вручение XIV Национальной кинопремии "Золотой Овен". Премия вручается по результатам голосования, в котором могут принять участие все киножурналисты России. Фильмы и авторы, набравшие наибольшее число голосов, будут объявлены номинантами премии.
Статья полностью ››
На «Беларусьфильме» снимут сериал о буднях отечественной милиции [19-01 7:30]
Съемки четырехсерийного детектива о буднях белорусской милиции начнутся нынешним летом на Национальной киностудии "Беларусьфильм". Сейчас режиссер Борис Шадурский ведет переговоры о сотрудничестве с Министерством внутренних дел. Имена актеров, которые будут заняты в сериале, станут известны позднее. Картина под рабочим названием "Жареный петух для подполковника" создается по мотивам повести Виктора Правдина "Возвращение из преисподней".
Статья полностью ››
Продолжение «Нарнии» снимут осенью 2006 года [20-01 6:00]
Съемки второго фильма по сказочному эпосу Клайва Стейплза Льюиса "Хроники Нарнии" начнутся осенью 2006 года. Режиссером будет Эндрю Адамсон, с успехом экранизировавший первую часть "Хроник" под названием "Лев, колдунья и платяной шкаф". Второй фильм будет основан на книге "Принц Каспиан", которая была написана Льюисом вслед за "Львом".
Статья полностью ››
Компания 20th Century Fox снимет американскую версию «Ночного дозора» [20-01 6:03]
Компания 20th Century Fox заключила контракт на производство американской версии фильма "Ночной дозор". Об этом в среду сообщил гендиректор Первого канала Константин Эрнст. "Есть контракт на производство американской версии "Ночного дозора" на английском языке компанией 20th Century Fox, - сказал Эрнст на пресс- конференции в Москве. По его словам, эта англоязычная версия "Ночного дозора" не будет ремейком российского фильма.
Статья полностью ››
«Преданный садовник» получил 10 номинаций на премию Британской киноакадемии BAFTA [20-01 6:07]
Объявлены номинанты на ежегодную престижную премию Британской киноакадемии - BAFTA. Фильм Фернандо Мейреллеса "Преданный садовник" стал фаворитом, получив самое большое количество номинаций. Фильм, снятый по роману Ле Карре, с английскими звездами Ральфом Файнсом и Рэйчел Уайз в главных ролях, был номинирован в 10 категориях, включая награды за лучший фильм, лучший актер и лучшая актриса.
Статья полностью ››
Ударим по морозам «Киноформатом» [20-01 7:05]
Лучшие столичные кинотеатры в конце этой недели могут завлечь народ не только теплом в зрительных залах (надвигаются двадцатиградусные морозы), но и фильмами-участниками январского "Киноформата 4x4". По традиции в течение четырех дней в кинотеатрах "Победа", "Центральный", "Аврора" и "Мир" будут демонстрироваться любопытные киновинки последнего времени, уже успевшие засветиться на разнокалиберных международных фестивалях.
Статья полностью ››
В этом году на Берлинском кинофестивале российских фильмов не будет [23-01 0:01]
Объявлены 23 из 26 фильмов официальной программы Берлинского кинофестиваля. Российских фильмов в этом году на "Берлинале" представлено не будет. Единственным российским участником будет фильм о беспризорниках "Ловитор" Фархота Абдуллаева, который отобран в программу детского фестиваля Kinderfilmfest, проходящего в рамках "Берлинале". В прошлом году в детском конкурсе победил российский "Итальянец", которому успех в Берлине открыл шанс быть выдвинутым от России на "Оскар".
Статья полностью ››
В России пройдет Первый Международный фестиваль социального кино [23-01 0:06]
Первый Международный кинофорум социального кино "Время жить" пройдет в Петербурге с 31 марта по 9 апреля, сообщили организаторы форума в четверг на пресс-конференции. "Основная цель форума - оказать реальное позитивное воздействие на менталитет молодежи и подрастающего поколения", - сказал президент форума Игорь Холодов. По его словам, на конкурс будут отобраны фильмы, посвященные актуальным социальным проблемам и объединенные общей темой "Кино тревоги".
Статья полностью ››
Фильм «Код да Винчи» откроет Каннский фестиваль [23-01 0:18]
Фильм "Код да Винчи", снятый по роману Дэна Брауна,откроет 59-й Каннский кинофестиваль, который пройдет с 17 по 28 мая 2006 года. В Каннах снятый Роном Ховардом фильм, главные роли в котором исполняют Том Хэнкс, Одри Тату и Жан Рено, покажут 17 мая, на два дня раньше мировой премьеры. Организаторы кинофестиваля подчеркнули, что он не будет принимать участие в конкурсной программе.
Статья полностью ››
Киноманам о наркоманах, трактористах, синефантомах [24-01 1:12]
В Роттердам, где в среду стартует 35-й Международный кинофестиваль, обычно едут смотреть не только главный конкурс дебютных картин, но и шедевры и диковинки мирового артхауса, тематические авторские программы или совсем уж маргинальные кино-видео-арт-перформансы, которых не увидишь на более крупных, ориентированных на дистрибуторский рынок, европейских кинофорумах.
Статья полностью ››
Триллер про вампиров «Другой мир: Эволюция» на первом месте в кассовом рейтинге [24-01 1:19]
Продолжение триллера о вампирах и оборотнях "Другой мир: Эволюция" заняло первое место в рейтинге кассовых сборов. По итогам первого уикенда после выхода в прокат картина с Кейт Бекинсэйл и Скоттом Спидманом в главных ролях собрала в США 27,6 млн долларов и 100 млн долларов по всему миру.Второе место занял лидировавший на прошлой неделе анимационный фильм "Правдивая история Красной Шапочки" - с результатом 11 млн долларов.
Статья полностью ››
Walt Disney может купить Pixar [24-01 6:16]
Компании Walt Disney и Pixar Animation Studios ведут переговоры относительно возможного приобретения последней. За право владения старейшей студией компьютерной анимации Walt Disney придется расстаться с частью собственных акций общей стоимостью 6,7 миллиарда долларов. Если подобная сделка будет заключена, Стив Джобс, являющийся главой не только Apple Computer, но и Pixar, может стать держателем крупнейшего пакета акций Walt Disney.
Статья полностью ››
Больную Любовь Полищук сняли с роли в сериале «Моя прекрасная няня» [25-01 2:01]
Любовь Полищук, которая в настоящее время находится в Израиле на лечении, сняли с роли в сериале "Моя прекрасная няня". В последние несколько месяцев актриса, играющая роль мамы Вики Прутковской, по состоянию здоровья работать не могла. На днях Любови Григорьевне позвонили и спросили, когда же она собирается вернуться, а также предупредили: если она не приедет на съемки в течение двух недель, контракт будет расторгнут.
Статья полностью ››
«Оскаров» вывезли в Нью-Йорк [25-01 6:53]
Пятьдесят только что изготовленных статуэток "Оскар" приехали на выставку в Нью-Йорке. Экспозиция специально организована Американской киноакадемией, чтобы привлечь внимание к очередной церемонии вручения своих наград, которая пройдет 5 марта 2006 года. Одним из первых выставку посетил актер Энтони Хопкинс, обладатель "Оскара" за лучшую мужскую роль в фильме "Молчание ягнят" (1992).
Статья полностью ››
Некоторые снятые планы «Мастера и Маргариты» были так страшны, что не вошли в монтаж [26-01 1:22]
Телевизионный сериал "Мастер и Маргарита" на днях появился на DVD. Пока он лидирует по количеству посмотревших его зрителей и по количеству отзывов. Объем созданного с помощью компьютера изображения небывало огромен - из 480 минут сериала на спецэффекты ушло 164 минуты при достаточно скромном бюджете в 5 млн долларов. При сравнении с экранизациями Толкиена, "Гарри Поттером" или "Дневным дозором" сериал явно проигрывает.
Статья полностью ››
Минский кинотеатр «Беларусь» в этом году начнут реконструировать под мультиплекс [26-01 6:18]
В этом году начнется реконструкция старого здания кинотеатра "Беларусь" по улице Романовская Слобода в Минске. Об этом сообщил сегодня генеральный директор унитарного предприятия "Киновидеопрокат" Мингорисполкома Василий Коктыш на пресс-конференции в мэрии. По его словам, в настоящее время проект находится на экспертизе.После 8 лет простоя здание кинотеатра непригодно к эксплуатации.
Статья полностью ››
По сценарию белорусского драматурга Андрея Курейчика на Мосфильме будут снимать комедию [26-01 6:20]
По сценарию молодого белорусского драматурга Андрея Курейчика на Мосфильме будут снимать комедию. Работа над фильмом уже началась, а к съемкам первых эпизодов на киностудии приступят в феврале нынешнего года. Об этом в беседе с рассказал Андрей Курейчик. Он отметил, что снимать фильм будет известный российский режиссер Александр Стриженов, знакомый белорусскому зрителю по фильму "180 и выше".
Статья полностью ››
Голливудский актер найден мертвым у себя дома [27-01 0:10]
Тело Пенна было найдено во вторник вечером. Актер Крис Пенн, младший брат голливудской звезды Шона Пенна, найден мертвым в своей квартире в Санта-Монике в Калифорнии. 40-летний Крис Пенн известен своей ролью Эдди Кэббота в фильме "Бешеные псы" Квентина Тарантино. Он также снимался в картинах "Свободен в танце", "Бурная жизнь", "Бойцовая рыбка" и "Скала Малхолланд".
Статья полностью ››
Вышел мультик, который обязательно надо посмотреть [27-01 1:07]
Выходит "Труп невесты" - анимационный мюзикл Тима Бартона про венчание кукольного Джонни Деппа с усопшей красавицей. Призрак мультипликации - тайной страсти, первой любви и дипломной профессии - упорно маячит за режиссерским креслом Тима Бертона, начинавшего карьеру рисовальщиком в диснеевских цехах. Когда хотят указать, что режиссер Бертон больше "рисует" свои фильмы, чем "снимает", в этот призрак неизменно тычут пальцем.
Статья полностью ››
Премьера фильма-участника Каннского кинофестиваля-2005 состоялась сегодня в Минске [27-01 6:05]
На "Канноманию" приглашает своих зрителей столичный Дом кино. Презентация нового кинопроекта под таким названием состоится сегодня в Минске. Инициатором данного проекта стало УП "Киновидеопрокат" Мингорисполкома. Главная цель "Канномании" - знакомство белорусского зрителя с лучшими образцами современного киноискусства. Для этого планируется периодически устраивать в Минске показы лент-победителей Каннского кинофестиваля.
Статья полностью ››

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: rest.cinema.kinofromrio
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное