Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости кино и ТВ от журнала "РиО"


BelarusToday
        Белоруссия
            Сегодня
Рассылка "Новости кино"

Уважаемые подписчики!

Вашему вниманию представляется рассылка Новости кино, а это:

Оригинальные рецензии на фильмы, выходящие на экраны Беларуси, интервью с актерами и режиссерами. Новости из мира кино.

Здесь представлены только анонсы статей.
Весь этот материал Вы можете прочитать на страницах журнала «РиО», а так же на сайте http://www.belarustoday.info.

Контактная информация:

E-mail: webmaster@belarustoday.info

...и не забывайте посещать http://www.belarustoday.info


 
Питер Джексон отстранен от съемок «Хоббита» [22-11 7:34]
Эта информация содержится в письме самого Джексона. Джексон утверждает, что получил от руководства кинокомпании New Line официальное уведомление, что в его услугах в качестве режиссера "Хоббита" и еще одного фильма, который должен был связать воедино приквел с трилогией "Властелин колец", более не нуждаются.
Статья полностью ››
Умер кинорежиссер Роберт Олтман [24-11 6:24]
Лауреат премии "Оскар" Роберт Олтман скончался на 82-м году жизни в одной из клиник Лос-Анджелеса. Олтман пять раз номинировался на премию американской киноакадемии как режиссер фильмов "Военно-полевой госпиталь" ("M.A.S.H."), "Игрок", "Короткие истории", "Нэшвилль" и "Госфорд-парк", но получил ее лишь в 2006 году "за заслуги перед кинематографом".
Статья полностью ››
Первый покажет фильм о Луисе Майере — уроженце Минска, одном из основателей Голливуда [24-11 7:19]
На Первом канале начинается показ нового хроникально-документального фильма авторского проекта Олега Лукашевича "Эпоха" — "Луис Майер — лев Голливуда". Как сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании, первую серию фильма телезрители увидят 27 ноября в 21.40. Луис Майер (Louis B. Mayer) — один из основателей Голливуда, родился в 1885 году в Минске.
Статья полностью ››
Союзное ТВ снимет игровой фильм о героях Брестской крепости [24-11 7:24]
Художественную ленту о героях Брестской крепости начнет снимать летом следующего года Телерадиовещательная организация Союзного государства. Как подчеркнул председатель компании Игорь Угольников, идею создания картины подсказали белорусские архивисты, которые нашли немало новых документов о начале войны.
Статья полностью ››
В Беларуси - «Лістапад», а в Литве - требование запретить лучший фильм страны [24-11 8:11]
Министерство образования и науки Литвы в начале ноября приняло решение ознакомить учащихся с лучшими произведениями литовского киноискусства. В список рекомендуемых был включен и широко известный фильм Витаутаса Жалакявичюса "Никто не хотел умирать". Фильм правдиво показывает жизнь Литвы в послевоенное время.
Статья полностью ››
На соискание премии Союзного государства в области литературы и искусства выдвинут Владислав Галкин [27-11 5:55]
Продолжается выдвижение кандидатов на соискание премии Союзного государства в области литературы и искусства 2007-2008 годов. Как сообщили в пресс-центре премии Союзного государства, от России выдвинут актер Владислав Галкин. Гильдия актеров кино России Союза кинематографистов Российской Федерации, объединяющая 1 тыс. 700 человек, выдвинула на премию Владислава Галкина.
Статья полностью ››
Гран-при фестиваля «Лістападзік-2006» удостоен латвийский фильм «Водяная бомба для кота-толстяка» [27-11 7:50]
Гран-при "Приз зрительских симпатий" VIII Минского международного фестиваля детского и юношеского кино "Лістападзік-2006" удостоен художественный фильм "Водяная бомба для кота-толстяка" (режиссер Варис Брасла, Латвия). Об этом сообщила председатель зрительского жюри - актриса театра и кино, лауреат международных фестивалей Елена Дубровская.
Статья полностью ››
Лидер зрительского голосования кинофестиваля «Лістапад-2006» - российский фильм «Мне не больно» [27-11 7:53]
Лидером зрительского голосования на XIII Минском международном кинофестивале "Лістапад-2006" является российский фильм "Мне не больно" режиссера Алексея Балабанова. Оценка зрительского жюри - 9,12 балла. Практически на той же позиции картина шведского режиссера Кая Поллака "Как на небесах" - 9,11 балла.
Статья полностью ››
XIII Минский международный кинофестиваль увенчался «листопадом» призов [27-11 8:49]
XIII Минский международный кинофестиваль, который проходил в белорусской столице с 18 по 25 ноября, увенчался "листопадом" призов. Любимцем публики и жюри кинофестиваля "Лістапад-2006" стал фильм шведского режиссера Кая Поллака "Как на небесах".
Статья полностью ››

Советуем посмотреть:

Конкурс "Мисс Интернет Беларусь 2006".
Впервые конкурс был проведен в 2003 году и получил огромную популярность. В конкурсе могут принять участие девушки, проживающие на территории Республики Беларусь. Конкурс является открытым – быть гражданином РБ не является обязательным условием. Любой посетитель сайта belarustoday.info в период проведения конкурса может проголосовать за понравившуюся участницу.
Перейти на страницу конкурса ››


Конкурс "Мистер Интернет Беларусь 2006".
Как и конкурс "Мисс Интернет", "Мистер" приобрел большую популярность. В конкурсе могут принять участие юноши, проживающие на территории Республики Беларусь. Конкурс является открытым – быть гражданином РБ не является обязательным условием. Временно проживающие также имеют право принимать участие в конкурсе.
Перейти на страницу конкурса ››


В избранное