Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости кино и ТВ от журнала "РиО"


BelarusToday
Белоруссия
Сегодня
Рассылка "Новости кино"

Уважаемые подписчики!

Вашему вниманию представляется рассылка Новости кино, а это:

Оригинальные рецензии на фильмы, выходящие на экраны Беларуси, интервью с актерами и режиссерами. Новости из мира кино.

Здесь представлены только анонсы статей.
Весь этот материал Вы можете прочитать на страницах журнала «РиО», а так же на сайте http://www.belarustoday.info.

Контактная информация:

E-mail: webmaster@belarustoday.info

...и не забывайте посещать http://www.belarustoday.info



Министерство культуры проводит молодежный конкурс на создание сценария мелодрамы [12-05 1:01]
Министерство культуры Беларуси проводит открытый молодежный конкурс на создание литературного сценария художественного фильма в жанре мелодрамы, сообщили в Минкульте. Конкурс проводится в соответствии с поручением главы государства Министерством культуры.
Статья полностью ››
Внучка Чарли Чаплина сыграет в «Вильгельме Телле» [12-05 1:47]
Кира Чаплин, внучка Чарли Чаплина, сыграет одну из главных ролей в швейцарском фильме "Wilhelm Tell" ("Вильгельм Телль") - жену Телля Гедвигу. Бюджет картины, по сведениям Variety, составляет 60 миллионов долларов.
Статья полностью ››
Моргану Фримену надоело играть бога и президента: он взялся за роль алкоголика [12-05 1:48]
Актер Морган Фримен возвращается в Бродвей с единственным намерением - "убить" Моргана Фримена, которого все знают и любят. Он устал играть полицейских с золотым сердцем, закадычных друзей-резонеров и замечательных президентов.
Статья полностью ››
«Железный человек» остался лидером американского кинопроката [12-05 2:45]
Фильм "Железный человек" (Iron Man) вторую неделю подряд возглавил список самых кассовых картин в кинопрокате Северной Америки. По итогам уикенда 9-11 мая, "Железный человек" собрал 50,5 миллиона долларов.
Статья полностью ››
Начата работа над новым фильмом про Алису Селезневу [13-05 8:34]
Режиссер Олег Рясков ("Александровский сад", "Слуга государев") приступил к работе над своим новым проектом, основанном на произведениях Кира Булычева, сообщили в компании, занимающейся продвижением картины.
Статья полностью ››
«Секс в большом городе» увидели в Лондоне [14-05 3:50]
В Лондоне прошла мировая премьера полнометражного фильма о любви и моде в Нью-Йорке "Секс в большом городе". Действие картины охватывает четыре года, прошедшие с момента завершения событий сериала, последний сезон которого был показан в 2004 году.
Статья полностью ››
В программу кинофестиваля «Золотой Витязь» включено 11 белорусских фильмов [14-05 3:58]
В основную программу XVII Международного кинофестиваля "Золотой Витязь" включено 11 белорусских фильмов. Этот авторитетный киносмотр пройдет с 22 по 31 мая в Москве. Как рассказали в оргкомитете фестиваля, белорусские киноленты заявлены в 4 из 6 конкурсных программ.
Статья полностью ››
Открылся 61-й Каннский кинофестиваль [16-05 1:24]
В Каннах в среду вечером торжественно открылся 61-й Международный кинофестиваль. Среди кинозвезд, прошедших по знаменитой красной ковровой дорожке во Дворец фестивалей, были Дэннис Хоппер, Кейт Бланшетт, Джиллиан Андерсон, Дэнни Гловек и Гаэль Гарсия Берналь.
Статья полностью ››
Мышонок Микки-Маус празднует 80-летний юбилей [16-05 2:05]
15 мая знаменитому мышонку Микки, с которого началось победное шествие мультипликации Уолта Диснея, исполнилось 80 лет. В таком преклонном возрасте он по-прежнему бодр и весел, продолжает изредка появляться на экранах, а также занимает должность главного хозяина и символа парков развлечений Disney Land.
Статья полностью ››
Министр культуры Якутии снял фильм о Чингисхане [16-05 2:19]
Министр культуры Якутии, кинорежиссер Андрей Борисов снял киноленту "Тайна Чингисхана". Премьера эпопеи назначается на ноябрь - одновременно в России и в Китае, сообщил директор картины Михаил Дьяконов.
Статья полностью ››
Шок вызвал на Каннском кинофестивале показ картины израильского режиссера Ари Фольмана «Вальс с Баширом» [16-05 2:20]
Подлинный шок вызвал на проходящем Каннском кинофестивале показ в минувший четверг в рамках главной конкурсной программы антивоенной анимационной картины израильского режиссера Ари Фольмана "Вальс с Баширом".
Статья полностью ››
В Витебске для детей и молодежи организована Неделя франко-немецкого кино [16-05 2:23]
Как сообщили в витебском кинотеатре "Мир", здесь при поддержке посольств Франции и Германии в Беларуси с 13 по 18 мая проходит Неделя франко-немецкого кино для детей и молодежи. В рамках кинонедели юные зрители увидят шесть фильмов.
Статья полностью ››
Ди Каприо собрался стать автором Джеймса Бонда [19-05 8:20]
Продюсерская компания актера Леонардо ди Каприо Appian Way взялась за съемки фильма о жизни Йана Флеминга, автора популярной серии книг о приключениях суперагента 007 Джеймса Бонда. По данным издания The Telegraph, роль Флеминга может достаться самому ди Каприо.
Статья полностью ››
Продюсеры подыскивают актрису на роль юной Эммануэль [19-05 8:20]
В субботу продюсер Ален Сирицки (Alain Siritzky) объявил, что разыскивает "свежий, неизвестный талант" на роль в приквеле известного эротического фильма 1970-х годов "Эммануэль", сообщает агентство France Presse.
Статья полностью ››
«Железный человек» уступил лидерство в североамериканском кинопрокате [19-05 8:21]
Фэнтезийная сага "Хроники Нарнии: Принц Каспиан" возглавила кинопрокат Северной Америки по итогам уикенда 16-18 мая, сместив с первого места "Железного человека" (Iron Man), возглавлявшего список самых кассовых фильмов две недели подряд.
Статья полностью ››
На фестивале «Зеркало» покажут восстановленный фильм Тарковского «Андрей Рублев» [21-05 1:40]
Во второй раз на малой родине Андрея Тарковского, в Ивановской области с 26 мая по 1 июня, пройдет Международный фестиваль имени великого кинорежиссера – "Зеркало". В этом году жюри киносмотра возглавит ученик Тарковского, режиссер Константин Лопушанский.
Статья полностью ››
В Кабардино-Балкарии открылся кинофестиваль «Сталкер» [21-05 1:40]
Премьерным показом фильма Карена Шахназарова "Исчезнувшая империя" и творческой встречей с президентом Гильдии кинорежиссеров России, народным артистом СССР Марленом Хуциевым открылся в понедельник в Нальчике благотворительный кинофестиваль "Сталкер".
Статья полностью ››
Стивен Спилберг снял нового «Индиану Джонса» по русским мотивам [21-05 1:44]
В Каннах состоялась мировая премьера фильма Стивена Спилберга "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа". Премьера с бюджетом в 115 миллионов долларов, которую поклонники ожидали на протяжении 19 лет, сумела привлечь внимание всего каннского побережья.
Статья полностью ››
В Минске с 20 мая началась кинопрограмма «Новое кино Израиля» [21-05 1:49]
Как сообщили в отделе информации и рекламы "Киновидеопроката", в столичном кинотеатре "Победа" 20 мая начался показ кинопрограммы "Новое кино Израиля". Он организован кинотеатром совместно с посольством Израиля в Беларуси и УП "Киновидеопрокат".
Статья полностью ››
Умер легендарный Савва Игнатьевич из «Покровских ворот», актер Виктор Борцов [21-05 2:39]
В Москве во вторник утром после тяжелой продолжительной болезни скончался 73-летний ведущий артист Малого театра Виктор Борцов, более всего известный зрителям по роли Саввы Игнатьевича в легендарном фильме "Покровские ворота".
Статья полностью ››
Скорсезе отказался снимать фильм о Бобе Марли [23-05 1:53]
Джонатан Демме, создатель знаменитого "Молчания ягнят", сменит Мартина Скорсезе в кресле режиссера документального фильма о музыканте Бобе Марли. Скорсезе покинул проект из-за нехватки времени.
Статья полностью ››
Принца Персии сыграет Джейк Гилленхол [23-05 2:11]
Джейк Гилленхол и Джемма Атертон сыграют главные роли в картине "Принц Персии: Пески времени" ("Prince of Persia: The Sands of Time"). Фильм станет первой частью трилогии, главным героем которой будет персонаж одноименной игры.
Статья полностью ››
Международный кинофестиваль «Золотой Витязь» открыла картина белорусского документалиста Галины Адамович [23-05 7:09]
XVII Международный кинофестиваль "Золотой Витязь" открыла вчера в Москве документальная лента белорусского режиссера Галины Адамович "Мама придет", сообщила пресс-секретарь киностудии "Беларусьфильм" Елена Мельникова.
Статья полностью ››

В избранное