Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости кино и ТВ от журнала "РиО"


Информационный Канал Subscribe.Ru

BelarusToday
        Белоруссия
            Сегодня
Рассылка "Новости кино"

Уважаемые подписчики!

Вашему вниманию представляется рассылка Новости кино, а это:

Оригинальные рецензии на фильмы, выходящие на экраны Беларуси, интервью с актерами и режиссерами. Новости из мира кино.

Здесь представлены только анонсы статей.
Весь этот материал Вы можете прочитать на страницах журнала «РиО», а так же на сайте http://www.belarustoday.info.

Контактная информация:

E-mail: webmaster@belarustoday.info

...и не забывайте посещать http://www.belarustoday.info


 
Прошла премьера фильма Грымова «Казус Кукоцкого» [29-11 4:18]
Состоялась премьера фильма Юрия Грымова "Казус Кукоцкого", снятый по роману лауреата российского "Букера" Людмилы Улицкой. Восьмичасовой художественный фильм был показан на большом экране. По словам создателей проекта, подобного сеанса еще не было в истории российского кинематографа. Картина охватывает большой исторический период ХХ века, начиная с 40-х годов и заканчивая 80-ми.
Статья полностью ››
Гран-при фестиваля в Онфлере получил «Итальянец» [29-11 4:20]
Гран-при 13-го Фестиваля российского кино, проходившего 23-27 ноября в Онфлере на севере Франции, присужден накануне вечером фильму "Итальянец" кинорежиссера Андрея Кравчука. Награду российскому режиссеру вручили на торжественной церемонии председатель жюри Онфлерского фестиваля продюсер Жан Бекер и мэр города Онфлер Мишель Ламар. Этот же фильм удостоен приза зрительских симпатий. Напомним, что "Итальянец" в этом году будет бороться за "Оскар".
Статья полностью ››
«Гарри Поттер» лидирует по кассовым сборам [29-11 4:30]
Кассовые сборы нового фильма "Гарри Поттер и кубок огня" составили 408 млн. долларов за десять дней с момента его мировой премьеры. Более половины кассовых сборов приходится на Северную Америку. В США "Гарри Поттер" по популярности продолжает занимать первое место уже вторую неделю подряд. В дни празднования Дня благодарения фильм собрал 54,9 млн. долларов. Всего же за десять дней кассовый сбор лишь в США составил 201,1 млн. долларов.
Статья полностью ››
В британском сериале о любви принца Чарльза и Камиллы нет ни одной сексуальной сцены [30-11 0:29]
В Великобритании перед Рождеством на канале ITV1 выходит телесериал о любви принца Чарльза и его супруги, герцогини Корнуоллской Камиллы. Все действие картины происходит где угодно, только не в спальне. В сериале нет ни одной сексуальной сцены, что должно понравиться королевской семье, еще, видимо, не отошедшей от просмотра в минувшее воскресенье по каналу Channel 4 спорной картины о принцессе Маргарет.
Статья полностью ››
В Каире открыт 29-й международный кинофестиваль [30-11 0:35]
В египетской столице во вторник открывается 29-й международный кинофестиваль, который продлится до 9 декабря. Как сообщил журналистам глава оргкомитета кинофорума Юсуф аш-Шобаши, на нем будут представлены 130 фильмов из почти 50 стран. В конкурсных показах зрители увидят 15 фильмов, которые будут претендовать на "золотую", "серебряную" и "бронзовую" пирамиды. Одной из тем фестиваля станет борьба с терроризмом.
Статья полностью ››
Cпецэффекты в кино не смогли заменить английским детям сказку [30-11 6:19]
Английские дети назвали лучшим фильмом 2005 года картину Тима Бертона "Чарли и шоколадная фабрика". Детские предпочтения выявил специальный опрос, проведенный Британской киноакадемией. Представитель комитета Британской киноакадемии Анн-Мари Флинн в интервью отметила, что выбор детей был продиктован интересом к классической сказке, а не спецэффектами. В то же время взрослые, присудившие "Суперсемейке" награду за лучший художественный полнометражный фильм, явно отдали предпочтение "восхитительной анимации".
Статья полностью ››
Джим Керри сыграет охотника за приключениями [01-12 1:07]
Джим Керри снимется в фильме под названием "Believe It or Not!" ("Хотите верьте, хотите нет!") о знаменитом путешественнике и искателе приключений Роберте Рипли. Режиссером картины выбран Тим Бертон, ее съемки начнутся в октябре 2006 года. Роберт Рипли был автором знаменитых американских газетных комиксов 1910-1940-х годов. В 1918 году он начал рисовать принесшую ему успех серию "Хотите верьте, хотите нет!"
Статья полностью ››
Пугачева за 1 млн долларов рассказала о любви и разводе с Киркоровым [01-12 1:10]
Перед Новым годом по телеканалу НТВ будет показан фильм об истории любви и развода Аллы Пугачевой и Филиппа Киркорова. В нем народ услышит откровенные интервью бывших супругов о том, как получилось, что они больше не вдвоем. По слухам, эти откровения стоили телекомпании НТВ огромной суммы - в миллион долларов. В этот миллион, помимо фильма, входит участие Пугачевой в качестве ведущей в новогодней передаче "Песня года".
Статья полностью ››
Джулия Робертс остается самой высокооплачиваемой актрисой Голливуда [02-12 1:31]
Джулия Робертс второй год подряд остается самой высокооплачиваемой актрисой Голливуда. По данным издания, которые публикуются каждый год, актриса, наиболее известная по фильмам "Красотка" и "Эрин Брокович", получает по 20 млн долларов за каждый фильм, в котором она снимается. Впервые 20-миллионный гонорар Робертс получила еще в 2000 году за "оскароносную" роль в фильме "Эрин Брокович".
Статья полностью ››
Группа Duran Duran снимут автобиографический фильм [02-12 1:36]
О легендарной британской группе 1980-х Duran Duran будет снят полнометражный фильм. Музыканты подписали соответствующий контракт с американской кинокомпанией. Пятеро участников группы - Саймон Лебон, Джон Тейлор, Энди Тэйлор, Роджер Тэйлор (все трое - однофамильцы) и Ник Родс - появятся в нескольких эпизодах. Какие актеры сыграют роли музыкантов в фильме, пока не известно.
Статья полностью ››
«Преданный садовник» назван лучшим независимым фильмом Британии [02-12 1:37]
Экранизация политического триллера Джона Ле Карре "Преданный садовник" получила три главных премии на церемонии награждения лучших британских независимых фильмов. "Преданный садовник" ("The Constant Gardener") режиссера Фернандо Мейрельеса был назван фильмом года. Ральф Файнс (Ralph Fiennes) и Рейчел Вайц (Rachel Weisz), сыгравшие в картине главные роли, получили награды как лучшие актеры.
Статья полностью ››

Советуем посмотреть:

Конкурс "Мистер Интернет Беларусь 2005".
Конкурс мужской красоты впервые был проведен в 2003 году. Как и конкурс "Мисс Интернет", он приобрел большую популярность. В конкурсе могут принять участие юноши, проживающие на территории Республики Беларусь.
Перейти на страницу конкурса ››


На сегодня все. Всего доброго!..

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: rest.cinema.kinofromrio
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное