Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости кино и ТВ от журнала "РиО"


Информационный Канал Subscribe.Ru

BelarusToday
        Белоруссия
            Сегодня
Рассылка "Новости кино"

Уважаемые подписчики!

Вашему вниманию представляется рассылка Новости кино, а это:

Оригинальные рецензии на фильмы, выходящие на экраны Беларуси, интервью с актерами и режиссерами. Новости из мира кино.

Здесь представлены только анонсы статей.
Весь этот материал Вы можете прочитать на страницах журнала «РиО», а так же на сайте http://www.belarustoday.info.

Контактная информация:

E-mail: webmaster@belarustoday.info

...и не забывайте посещать http://www.belarustoday.info


 
В Минске покажут фильм о Шагале [19-12 4:35]
Единственный показ - в понедельник, 19 декабря, в 18.30 в кинотеатре «Победа». Французы и вся остальная Европа увидит картину «По направлению к Витебску» только в следующем году. Ален Флешер путешествовал по Беларуси не один раз. Три года назад он приезжал первый раз, спустя год делал пробные съемки для фильма, а прошлым летом за неделю отснял весь материал для картины о Витебске, знаменитой витебской школе, Пэне, Шагале и их современных последователях.
Статья полностью ››
«Беларусьфильм» планирует выпустить более десяти художественных фильмов [19-12 6:38]
Национальная киностудия "Беларусьфильм" планирует выпустить в 2006 г. более десяти различных художественных киновидеофильмов. Об этом сообщил генеральный директор киностудии, известный режиссер, заслуженный деятель искусств Беларуси Александр Ефремов. По его словам, сейчас на киностудии ведется работа над художественными кинопроектами "Ой, летели гуси", "Соблазн", "Связной", "Новогодние приключения в июле".
Статья полностью ››
Что снять белорусам вроде «Мастера и Маргариты» [21-12 6:32]
С 19 декабря на канале "Россия" начался показ телесериала по роману Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита". Ни одна другая многосерийная картина в этом году не собирала столь обширную зрительскую аудиторию как в России, так и в Беларуси. Рейтинг фильма в первый день показа — под 30 процентов. Оценивать фильм лишь по его началу (всего зрители увидят десять серий) сложно, но кое-какие выводы сделать уже можно.
Статья полностью ››
«Кинг Конг» не оправдал надежд создателей [21-12 12:43]
По итогам первых выходных проката в кинотеатрах США и Канады новый фильм Питера Джексона "Кинг Конг" собрал 50,15 миллиона долларов, заняв первую строчку в рейтинге кассовых сборов. Четырехдневный прокат "Кинг Конга" в 53 других странах принес прокатчикам еще 80 миллионов долларов.Тем не менее, ремейк фильма 1933 года об огромной обезьяне не оправдал прогнозов аналитиков и ожиданий киностудии Universal Pictures.
Статья полностью ››
Эпоха расцвета Нолливуда: нигерийская киноиндустрия третья после Голливуда и Болливуда [22-12 3:08]
Нолливуд - нигерийская индустрия по штамповке фильмов - в настоящее время переживает эпоху расцвета, после долгих лет, когда он являлся пасынком мировой киноиндустрии. Получив в этом году доходы в размере 100 млн долларов, Нолливуд оказался третьим по сумме полученной прибыли после Голливуда и индийского Болливуда. Но, что более важно, расцвет Нолливуда - это важный момент с точки зрения культуры, говорят африканцы: теперь об Африке стали рассказывать сами жители этого континента.
Статья полностью ››
Объявлены первые шесть претендентов на «Золотого медведя - 2006» [22-12 3:10]
В Берлине объявлены первые шесть участников конкурсной программы международного кинофестиваля, который пройдет в германской столице с 9 по 19 февраля 2006 года. Как сообщает Reuters, по условиям "Берлинале", их показы на фестивале станут мировыми премьерами. Среди самых свежих продуктов кинорынка будет представлена, в частности, британско-канадская лента "Снежный пирог" (Snow Cake) с Аланом Рикманом ("Догма", "Реальная Любовь", "Автостопом по галактике") и Сигурни Уивер.
Статья полностью ››
У «Мастера и Маргариты» рекордное число зрителей [22-12 3:12]
Первые две серии телефильма режиссера Владимира Бортко "Мастер и Маргарита" показали высокий результат по числу посмотревших их телезрителей по всей России и рекордный - по Москве. Как сообщили в пресс-службе телеканала "Россия", на котором проходит показ сериала, доля посмотревших сериал телезрителей, по данным Gallup Media, составила 47,1 процента, а общий рейтинг фильма - 24,2 процента.
Статья полностью ››
В кинотеатрах США заблокируют мобильную связь [23-12 1:48]
Национальная ассоциация владельцев кинотеатров США требует у Федеральной комиссии по связи разрешить блокирование сигналов мобильных телефонов в кинозалах. Отмечается, что блокировать сигналы необходимо, так как некоторые посетители не считают нужным выключать мобильные телефоны на время сеанса, что директора кинотеатров считают причиной уменьшения аудитории.
Статья полностью ››
Копии претендентов на «Оскар» перехвачены пиратами [23-12 1:54]
Копии кинофильмов, посланных для голосования на премию "Оскар" членам Американской киноакадемии, были перехвачены пиратами и уже оказались в интернете. По данным компании BayTSP, в руках пиратов оказались сигнальные экземпляры фильмов, посланных академикам для голосования и выбора номинантов на "Оскар". В частности, среди копий, распространяемых незаконно пиратами, оказалась картина "Северная страна" с Шарлиз Терон в главной роли.
Статья полностью ››
Прокуратура посмотрит фильм «Табор уходит в «зону» [23-12 6:44]
Комитет по делам религий и национальностей при Совете министров (Комрелигий) предложил прокуратуре Беларуси установить, имеются ли признаки оскорбления национальных чувств и достоинства граждан в документальном фильме "Табор уходит в "зону", который демонстрировался на телеканале ОНТ в конце октября - начале ноября 2005 года. Об этом говорится в ответе председателя Комрелигий Станислава Буко на письма руководства общественного объединения "Белорусская цыганская диаспора".
Статья полностью ››
Сериал «Мастер и Маргарита» уже в интернете [26-12 5:10]
В файлообменной сети eDonkey синхронно с показом по телеканалу "Россия" нового российского телесериала "Мастер и Маргарита" начали появляться уже показанные в эфире серии, закодированные в формате DivX. Как известно, в традиционных файлообменных сетях, не обеспечивающих защиту интеллектуальной собственности, файлы могут быть размещены любыми пользователями.
Статья полностью ››
«Инопланетянин» Стивена Спилберга назван лучшим семейным фильмом [26-12 5:20]
Фильм 1982 года "Инопланетянин" Стивена Спилберга оказался на первом месте в рейтинге 100 самых лучших семейных картин. Опрос проводил среди своих зрителей британский канал Channel 4. Еще две картины Спилберга также оказались в списке - "Парк Юрского периода" занял 12-е место, "В поисках утраченного ковчега" зрители поместили на 20-е место.
Статья полностью ››
Винни-Пух отметил восьмидесятилетие [26-12 5:22]
Один из самых популярных детских книжных и мультипликационных героев - медвежонок Винни-Пух - отметил свое 80-летие. Персонаж рассказов Алана Александра Милна впервые появился на страницах газеты London Evening News в канун Рождества 1925 года в рассказе "Неправильные пчелы". Рассказы о медвежонке и его друзьях пользовались большим успехом, и уже в октябре 1926 года Милн выпустил первый сборник рассказов "Винни-Пух".
Статья полностью ››

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: rest.cinema.kinofromrio
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное