Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кино не для всех

  Все выпуски  

Кино не для всех


Информационный Канал Subscribe.Ru


КИНО НЕ ДЛЯ ВСЕХ.
Все люди имеют мнение, но только некотоpые из них дyмают...

Здравствуйте, это опять я.

В начале небольшой обзор фильма "Помни" (Memento).

Название: Memento / Помни
В ролях: Guy Pearce, Carrie-Anne Moss, Joe Pantoliano, Mark Boone Jr, Larry Holden
Режиссер: Christopher Nolan
Компания: Christopher Nolan (США)
Продолжительность: 1 час 53 мин.

Леонард Шелби одевается в изысканную дорогую одежду, ездит на последней модели "Ягуар", при этом проживает в дешевых мотелях. Несмотря на то, что он выглядит, как успешный бизнесмен, у него одна цель - найти и наказать человека, который убил его жену. Полиция не относится серьезно к его подозрениям. Расследование Леонарда осложняется тем, что у него амнезия (После удара по голове) - у него не работает долговременная память - он помнит только то, о чём думает непосредственно сейчас. В данный момент. Прекрасно зная все, что произошло до убийства жены, он не может вспомнить, что произошло с ним 15 минут назад, где он, куда идет и зачем. Он ищет убийцу жены, основываясь на собственные ощущения, случайные встречи, фотографии и записи на собственном теле. Он делает фотографии на Поляроид, подписывает их, делает татуировки на теле, чтобы связать ускользающую от него реальность.

Сам фильм резко выделяется из стандартной череды боевиков не только смыслом, но и формой подачи сюжета. Он идёт наоборот. Сейчас не вспомню, в каких фильмах видел такое же, а в следующем выпуске напишу обязательно об этом.

Ещё хочу опубликовать несколько писем. А если Вы будете мне чаще писать - рассылка будет чаще выходить. :-). Да и ещё. Сегодня я e-mail не публикую, но на будущее - если в самом тексте письма есть e-mail - он в рассылку попадёт. Т.е. письма буду публиковать целиком и без правок. Хотя и не все. :-). Ну а если Вы вдруг не хотите, чтобы письмо попало в рассылку - укажите это в письме прямо.

Доброе время суток!
Что я ищу в фильме? Мыслей. Приходящих во время просмотра, остающихся после, неожиданно осеняющих спустя долгое время. И еще - мне нравится видеть что-то, чего я не поинмаю. Это стимулирует творческий поиск ответов, не ограничивая жесткими рамками обыденных представлений, а позволяя находить увиденному и услышанному новые применеиея, комбинировать элементы между собой и стем, что мне уже известо - и так до бесконечности. Мыслить - это элитарное удовольствие, not for everybody. Мне нравятся фильмы, которые проводят меня по кромке собственной души.

К сожалению, ничего не могу сказать по поводу "Мементо" - не видела.
Где бы достать?

Abbie


В связи с выше сказанным рекомендую всем читателям ответить на вопрос - "отношусь ли я к этой элите?". Но главное заключается в другом. В случае ответа "нет", ответить - "Я что, быдло, которое не думает? Почему?", а в случае ответа "да" - "что мне дало повод так думать?". Мне отвечать не нужно - ответьте себе. (Хотя если пришлёте мне ответы - буду рад. Может и я публично решусь ответить.).

Не ответили? Тогда вопрос попроще - "что мне мешает отвечать на подобные вопросы?". При ответе на этот вопрос гораздо легче практиковаться в демагогии и уходе от ответа. :-).

Ну, а фильмы проще всего достать в инете. Даже на моём сайте - http://aslof.balzer.ru/. Уже строчите гневные письма? Да, это реклама, ну и что? Правда, сайт не посвящён теме рассылки, а так же смещён в сторону развлекательного, как и всё вокруг. (даже, не знаю, какой смайлик ставить.)


Приветствую коллега!
Извини, не знаю как тебя зовут, т.к. в рассылке твое имя не указано, и адреса на сайт нет. Кстати, у тебя есть страница? Очень интересно было бы ее посетить!

Фильм "Мементо" мне рекомендовал посмотреть мой друг. Очень меня этот сюжет тронул. Поставлен с большим профессионализмом. К сожалению, не обратил внимание на автора и режиссера.

В основе триллера лежит судьба несчастного человека, ставшего инвалидом в результате несчастного случая. Люди, узнавая что он утратил кратковременную память, начинают безжалостно издеваться и эксплуатировать его. ВСЕ! От полицейского и гангстеров, до владельца дешевенького мотеля....

Алексей


Вообще-то там указан ник - Aslof - или это не сильно смахивает на ник? :-). Имя моё не секрет, но я говорю его только при одном условии - если тебе оно (имя) нужно - напиши зачем.

А вот насчёт несчастного не согласился бы. Да, кратковременную память потерял, но его тяга к цели и скорость шагов по достижению оной (да, в искажённом варианте, но...) не снилась многим, очень многим из "здоровых". Да и безжалостности ему самому не занимать. Хотя эксплуатировать (или пытаться) действительно начинают... Все... А Вы не начали бы? Какая удобная возможность, блин! Настучал по голове, а через 20 минут подходишь и говоришь - вон те нехорошие люди тебя избили, пойдём им в ответ настучим... :-(.


Кстати, не в тему, вопрос к читателям - не посоветуете хороших скриптов для форума? В принципе и сам найду, но всё же.

Ну вот вроде и всё. Про что следующий выпуск сделать? Про "бойцовский клуб", "солярис", "ванильное небо" (блин, это ж ремейк), или, может, "Убить Билла"? Хм, видно будет. Главное - никакого "Властелина колец"! :-)

Крайне рекомендуются письма читателей. Напишите, если Вы не согласны, напишите, если согласны - вообщем, напишите.

Aslof
seefilm@mail.ru

P.S. Ваши письма публикую по своему усмотрению (если в письме не указан запрет). С написаным в рассылке, если хотите, можете быть несогласны, при условии, что у Вас есть собственное.




http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное