Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

В поисках достойного кино

  Все выпуски  

В поисках достойного кино Выпуск 15


Информационный Канал Subscribe.Ru

В поисках достойного кино

Ведущий рассылки: Александр Горячкин

Выпуск 16

16 марта 2005 г.

 

КАК НАЧАТЬ ДЕЙСТВОВАТЬ?

 

Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Напомню, что тему, связанную с выбором фильмов, я в данный момент продолжить не имею возможности. По-прежнему ищу ведущего для этой рассылки. Если среди читателей кому-то есть о чем рассказать, пишите мне. У вас есть возможность сразу получить аудиторию, размером в две тысячи человек. Этого вполне достаточно, чтобы разобраться в современном кинематографе.

Предыдущие выпуски этой рассылки можно скачать на моем сайте www.5el.ru.

А пока вопрос с передачей прав решается, я продолжу анонс своих новых рассылок на Subscribe.ru. Далее привожу первый выпуск рассылки "Как начать действовать"

 

КАК ДОСТИГАТЬ РЕЗУЛЬТАТА. ЧТО МЕШАЕТ НАЧАТЬ? Выпуск № 1 от 13.03.2005.

Для получения результата необходимо совершать определенные действия. Мне казалось, что я понимаю смысл этих слов. Чтобы изменить свою жизнь достаточно поставить цель и начать двигаться к ней. Я пробовал этот механизм много раз. Я начинал день с вопроса о том, что для меня сегодня главное. Я намечал действия, которые необходимо совершить для достижения намеченной цели. Но очень часто результаты меня не устраивали. Чего-то здесь не хватало. Через некоторое время, когда я задавал себе вопрос, почему результатов нет, выяснялось, что я так ничего или почти ничего не сделал для того, чтобы они появились. В чем же причина? Я понимал, что всегда существуют два вида действий. Одни направлены на поддержание текущего результата, другие на достижение новых целей. Всегда легко занять себя привычной работой. При желании можно создать иллюзию деятельности. Можно много работать и почти не отдыхать, а результатов и изменений по-прежнему не будет. Даже если мы начинаем осуществлять какой-то новый проект, мы, как правило, вынуждены совмещать его с текущими делами. Рано или поздно текучка начинает затягивать. Почему это происходит? По законам физики действия, направленные на изменение ситуации требуют определенного количества энергии. Привычные же дела происходят без энергозатрат, поскольку не вносят никаких изменений.

Давайте попробуем разобраться, откуда берется энергия в самом начале и куда она потом уходит. Как можно сохранить энергопотенциал до окончательного завершения задачи.

Мне известно по меньшей мере два способа получить заряд энергии. Энергию можно взять извне и можно создать самостоятельно. Внешних источников энергии огромное количество. Мощный заряд можно получить иногда просто посмотрев хороший фильм, прочитав рассказ, наблюдая или общаясь с определенными людьми. Говорят, есть еще различные эзотерические сущности. Кто-то умеет получать энергию из космоса, кто-то с помощью медитаций и т. д. Но, честно говоря, я пока ни с чем подобным не сталкивался. В любом случае у внешнего источника энергии всегда имеется один существенный недостаток. Такая энергия не имеет направления. Поэтому все равно потребуются некоторые усилия, чтобы направить полученную энергию на достижение поставленных целей, а не растратить ее впустую.

Указанного недостатка лишен второй способ, при котором мы сами формируем необходимый энергопотенциал. Каким образом это можно сделать?

Продолжение статьи читайте в рассылке "Как начать действовать"

 

Рассылка "Как начать действовать"

 

Если вам уже понятно, что для получения результата, нужна, по меньшей мере, цель. Если вам удалось цель сформулировать и может быть даже составить план ее достижения, то наверняка вы столкнетесь с такой проблемой, как начать этот план воплощать в жизнь. Другими словами, совершать определенные действия, шаги, ведущие к цели. Многие полагают, что начать действовать мешают разного рода страхи. Страх неудачи, страх оказаться в неловком положении, страх потерять авторитет и уважение окружающих и т. д. Если вы вдруг сделали это чудное открытие, то, конечно, тут же ринетесь на поиски этих самых неведомых страхов и борьбу с ними. И вот страхи побеждены, вы счастливы, а дело уверенно продолжает стоять на месте. Другим распространенным заблуждением является наличие лени и безуспешные поиски способов ее преодоления. Ни тот ни другой путь не являются эффективными. А как же все-таки начать действовать, начать делать реальные шаги к поставленной цели? Об этом и поговорим.

 

Рассылки Subscribe.Ru
Как начать действовать

 

Рассылка "Как придумывать мысли"

 

Задача данной рассылки взаимное усиление мыслительных возможностей. Мыслительные возможности – это основа реализации проектов любой сложности, воплощения желаний и достижения результатов. Уровень мыслительных возможностей определяется способностью решать следующие вопросы:

Как начать думать?

Как собственно думать и управлять этим процессом?

Как расширить границы мышления?

Как увеличить скорость мысли?

Как использовать результаты мыследеятельности?

Я нашел способ решать все эти вопросы совершенно естественным путем, без применения каких бы то ни было эзотерических или психологических способов. Об этом без всяких секретов расскажу в рассылке. И, кроме того, кто-то из читателей обязательно поделится собственными мыслями по этим вопросам.

 

Рассылки Subscribe.Ru
Как придумывать мысли

 

В следующем выпуске я приведу отрывок из другой рассылки.

Всего доброго!

 

Ведущий рассылки: Александр Горячкин, video@5el.ru

 


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: rest.cinema.vibiraemfilm
Отписаться

В избранное