Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как найти свою любовь?

  Все выпуски  

Знакомства?Нет ничего проще!, или Как найти свою любовь?



Институт Личностных отношений ИЛО
www.inlo.ru
Руководитель ИЛО Евгений КУЛИК
Поступить в ИЛО
Мужчина и Женщина - счастливы вместе! Как возродить и сохранить чувства? Как найти любимого человека? Работай над собой!
ИНСТИТУТ ЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЙ Евгения Кулика
Рассылка Евгения Кулика

Что вы СДЕЛАЛИ,

Чтобы не быть одиноким?

 

Помимо этой рассылки, я веду еще несколько, затрагивающих тему отношений Мужчины и Женщины.

В этом выпуске вставлю часть выпуска моей рассылки «Мужчина и Женщина. Секреты счастливых отношений». Тема, затронутая в выпуске, актуальна как для людей, состоящих в отношениях, так и для тех, кто лишь готовится вступить в них.

А именно – в отношениях необходимо РАБОТАТЬ, ТРУДИТЬСЯ над собой, РАЗВИВАТЬСЯ.

Предположим, вы решили стать физиком. Что для этого необходимо?

Совершенно очевидно, каким бы гением вы ни были, сразу и без обучения, работы над собой и своими знаниями, навыками, первоклассным физиком не стать. Логично?

Разобрать азы и аксиомы, смысл предмета, суть – главное, с чего начинается изучение. Далее, двигаясь по темам и разделам, ознакомиться с физическим смыслом явлений. В процессе работы предстоит узнать огромное количество формул, поставить бесчисленное количество экспериментов. Помниет, как это было в институте или школе?

На более-менее нормального физика или математика обучаются десятками лет!!!….И лишь единицы, самые «гениальные» добьются наибольших успехов.

Никто не берется спорить с тем, что во всех областях и сферах жизни – наука, искусство, бизнес – для достижения результата необходим труд, работа над собой.

Даже литература и музыка, где, как бытует распространенное мнение, что нужно ловить «музу» и вдохновение, требует обучения. Самостоятельного или под руководством. Существуют кружки, школы, гимназии, институты.

Банальный пример. Чтобы освоить не самые сложные в жизни навыки вождения на машине – нужно проделать многое. Именно СДЕЛАТЬ. Прослушать теорию, вообразить в голове, что и как делать на практике, а самое главное – брать и садиться за руль и НАЧАТЬ кататься. Сначала не получается,  мотор ревет как бешеный, руль намокает от потных рук. А выехал в город - и подавно – там сигналят, там сигналят.

Но проходит время, и навыки приобретаются. Нарастает уверенность, стабильность.  То, что было трудно месяц назад, теперь делается легко и не так напряженно.

Везде, в любой сфере жизни, какой не коснись – необходима РАБОТА над собой. Приобретение практических навыков, опыта.

И ВОТ ПАРАДОКС! О том, что нужно работать над собой, учиться, анализировать в любой практической сфере жизни – говорят всегда и везде. Но ЭТО НЕ ОТНОСИТСЯ К ОТНОШЕНИЯМ! Не трогайте тему ЛЮБВИ.

Почему???

Абсолютное большинство людей осознает и понимает, что  ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ – ЧУВСТВА, ЛЮБОВЬ.

Ни деньги, ни пространство, ни власть – то, за что бьется современный народ – не дает тех чувств и состояния души, какое дарит любовь.

И, понимая это, вопросу отношений уделяется минимум внимания. По сути то, что является ГЛАВНЫМ в жизни, пускается на САМОТЕК.

КЛЮЧЕВАЯ МЫСЛЬ, какую приходится говорить снова и снова, заключается  в том, что ДЛЯ РАЗВИТИЯ отношений необходима РАБОТА, ПРАКТИЧЕСКИЕ ДЕЙСТВИЯ над ними.

В случае, когда человек один, еще не вступил в отношения, для устранения дискомфорта в душе необходимо развитие только себя. От него самого зависит внутренне состояние. Прислушиваться к своим чувствам. Осознавать причины, вызвавшие дискомфорт и устранять их.

То же самое имеет место в отношениях! Разница лишь в том, что здесь имеет место отношения ДВОИХ. И появляющийся дискомфорт свидетельствует о том, что где-то нужны ИЗМЕНЕНИЯ, практические действия, приводящие к РАЗВИТИЮ как себя, так и отношений в целом.

В заключение отрывок из книги ОШО, затрагивающий эту мысль. Чтобы быть в счастливых отношениях – нужно расти, раскрываться, становиться цветком. Для этого необходимо трудиться, действовать.

Мне очень нравится ОШО, и в дальнейшем периодически буду вставлять его тексты в рассылки.

Ошо, Почему  трудно быть в отношениях?

Потому что вас еще нет. Есть внутренняя пустота и страх, что если вы вступите в отношения, то рано или поздно ваша пустота будет раскрыта. Поэтому более безопасно кажется держаться на расстоянии; по крайней мере, вы можете притвориться, что вы есть. Вас нет! Вы еще не родились, вы - лишь возможность. А только два самореализовавшихся человека могут быть в отношениях. Быть в отношениях - одно из самых прекрасных явлений в жизни. Быть в отношениях - значит любить, делиться. Но прежде чем вы сможете делиться, вы должны иметь. И прежде чем вы сможете любить, вы должны быть полны любви. Два семени не могут быть в отношениях - они закрыты. В отношения могут вступить только два цветка - они открыты, они могут посылать друг другу свой аромат, они могут танцевать под одним и тем же ветром, они могут вести диалог, шептаться. Но для двух семян это невозможно. Семена полностью закрыты - как им общаться?

Человек рождается как семя. Он может стать человеком, а может и не стать. Все зависит от вас - что вы с собой делаете, растете вы или нет. Это ваш выбор. Миллионы людей решают не расти Они остаются семенами, возможностями. Они живут совершенно пустыми и совершенно пустыми умирают. Как пустышки могут вступить в отношения? Это будет означать выставить на показ свою наготу, свое уродство, свою пустоту - и кажется, что безопаснее сохранить дистанцию. Даже влюбленные сохраняют дистанцию - сближаются лишь до определенного предела и всегда настороже - когда же им отступить. Они остаются заточенными в своих границах.

 

Нужно раскрываться. Расти. Превращаться из семени в цветок. Для собственного же счастья. Иначе от поноса в душе не избавиться.

Вы, уважаемый читатель рассылки – одиноки. Что вы ДЕЛАЕТЕ для того, чтобы встретить свою ЛЮБОВЬ? Какие конкретные материальные действия в жизни предпринимаете?

 

Евгений Кулик evgenkulik@mail.ru

Институт Личностных Отношений www.inlo.ru

 

 

Всё об отношениях Мужчины и Женщины Институт Личностных Отношений Евгения Кулика

Поступить на Дистанционный курс "Как найти свою любовь?"
Поступить на Дистанционный курс "Как возродить и сохранить чувства?"
Статьи и обучающие материалы ИЛО
Как построить красивые, гармоничные отношения?

События ИЛО, новые статьи Евгения Кулика http://www.inlo.ru
Вы можете использовать тексты из рассылки при обязательном указании ссылок на сайт www.INLO.ru

В избранное