Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как найти свою любовь?

  Все выпуски  

Как найти свою любовь? Пространство Любви


Рассылка

Как найти свою любовь

Начните Ваше путешествие в мир, где сбываются мечты, с сайта

«Найди свою мечту» - http://MatchYourDream.com

Мечтай. Планируй. Достигай!

Выпуск 4. Пространство Любви

 

Здравствуйте, уважаемые подписчики.

 В прошлый раз я рассказала о понятии личного пространства и о том, на какие зоны мы можем его условно поделить.

 Поговорим сегодня о Любви. Что происходит с личным пространством двух влюбленных?

 Когда я спрашивала у женщин об их главных, глубинных желаниях, самый частый ответ был обычно наготове: «хочу любить и быть любимой». И тут самое главное – найти верный баланс между этими двумя понятиями.

 Даже влюбившись, что называется, по уши, мы продолжаем жить своей жизнью, выполнять обязанности, ходить на работу. Как сделать так, чтобы отношения не превратились в тяжкие цепи, который непременно захочется сбросить?

Халил Джебран писал: «Любите друг друга, но не превращайте любовь в цепи. Пусть лучше она будет волнующим морем между берегами ваших душ».

Волнующее море между берегами... Пространство Любви.

Представьте женщину, по-настоящему полюбившую после долгих лет одиночества. Можно понять ее стремление раствориться в любимом, слиться с ним воедино. Порой она в корне меняет старые привычки и все свои повседневные планы подстраивает под мужские нужды. Она начинает терять собственную жизнь, сосредоточив свои мысли и действия на одном-единственном человеке.

И вдруг наступает момент, когда она чувствует, что любимый мужчина начинает ею тяготиться, словно ускользать из милого и уютного мирка, созданного влюбленным воображением.

Возникает паника: что происходит? Почему он отдаляется?

Все просто. Женщина пошла на поводу типичного заблуждения: совместная жизнь означает, что вам все время придется проводить вместе.  

Любому человеку иногда хочется побыть одному, подумать о своем. Разве это означает охлаждение? Конечно, нет. Человек вошел в свое личное пространство, где он может быть самим собой. Он подзаряжает свои батарейки...

Нет ничего предосудительного в потребности уединиться в личном пространстве, это самое естественное, врожденное стремление.

Считайте, что вам повезло, если вашему партнеру понятно такое стремление. Когда человек настроен на тотальный контроль за вашим поведением (нередко это лишь проявление внутренней неуверенности и опасения быть покинутым), ваше взаимное чувство будет разъедаться изнутри, как ржавчиной.

Поэтому мне кажется, общение в любви – это постоянный поиск расстояния, на котором находятся два человека. Если вы чуть дальше, чем хочется и вам, и партнеру, начинают действовать естественные силы притяжения.

Если же вы подошли ближе, чем это необходимо, то оба партнера ощущают дискомфорт, настораживаются, и в силы отталкивания неизбежно разводят их друг от друга.

Искусство любить – это искусство, кроме всего прочего, угадать правильную дистанцию и поддерживать ее.

Почему я называю это искусством? Редко кому способность тонко чувствовать другого дается от рождения. Этому следует учиться, как мы учимся читать или писать.

Хорошая новость заключается в том, что научиться такому искусству можно, причем довольно быстро! Существуют техники, которые позволят вам включать свой внутренний «радар» и настраивать его на волну партнера так, что вы сможете улавливать любые эмоциональные перепады. И правильно на них реагировать.

Вы легко сможете совместить два вектора – «любить и быть любимой».

Женщины – существа гибкие и легко обучаемые, особенно если на кону стоит счастье целой жизни. Достаточно пройти одну индивидуальную программу, которая разработана специально для тех, кто почувствовал охлаждение после бурных любовных отношений – и вы не узнаете своего любимого мужчину!

Представьте: вам лишь нужно усвоить простые правила, которые вы нарушаете по неведению... И ваш рыцарь останется предан вам навсегда. Разве это не стоит того, чтобы узнать несколько женских секретов?

Любите друг друга, оберегайте свое личное пространство – и будьте счастливы!

Если вам хочется научиться искусству пользоваться формулой «любить и быть любимой», я могу помочь. Просто напишите мне. 

Ваша Марианна Тамбеллини

****************************************************************************

Блог «Найди Свою Мечту»: http://MatchYourDream.com Секреты знакомств в интернете, составление анкеты для сайта знакомств, создание имиджа и отбор фотографий для портфолио, как и о чем писать иностранцам, как привлечь нужного мужчину.

Ваши письма и мои ответы на них могут быть опубликованы, если вы не возражаете против этого в тексте письма. Копирование материалов рассылки возможно только с указанием видимой ссылки на сайт.

Узнать подробнее о Женском международном клубе Sputnik4Uhttp://services.matchyourdream.com/pageclub.html

Вопросы, комментарии, предложения, отзывы, критику, исправления, дополнения и т.д. присылайте по электронной почте: mtambell@gmail.com

Skype: maritamma

 

 


В избранное