Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как найти свою любовь?

  Все выпуски  

Как найти свою любовь? Слушай свои эмоции и Будь Хозяйкой Своего Выбора!


Как найти свою любовь

Начните Ваше путешествие в мир, где сбываются мечты, с сайта

«Найди свою мечту» - http://MatchYourDream.com 

Выпуск 33. Слушай свои эмоции и Будь Хозяйкой Своего Выбора!

Замечали ли вы, как часто меняется ваше настроение в течение дня? Бывает, с утра до вечера мы лишь радостно улыбаемся, а порой настроение скачет вверх-вниз, как на зубцах кардиограммы.

А как хотелось бы избежать «минусовых» зубцов, верно? Не раздражаться по пустякам, не орать гневно на сына, раскидавшего вещи по всей квартире, не дуться на мужа, забывшего купить кефира к ужину, не чувствовать себя униженной после визита к самодуру-начальнику...

Что для этого нужно? Наверное, путь один – научиться управлять своими эмоциями. Возможно ли это? Конечно, да!

Знаете, как готовят специалистов к экстремальным ситуациям? Есть немало опасных профессий, связанных с риском для жизни – автогонщики, спецназовцы, пожарные, спасатели, разведчики, спелеоги, космонавты – список может быть длинным.

Их учат, как создавать мысленные фантомы. Эти люди создают у себя в голове мысленные образы, с которыми они могут столкнуться в экстремальной ситуации (каждый в своей профессии). И тут же прокручивают варианты: как бы они действовали, если бы ситуация была реальной, то есть как предупредить нежелательный исход.

Представьте, что отказал двигателя во время испытательного полета нового самолета. От стресса летчик мог бы потерять контроль и над собой, и над машиной. А если он много раз «проживал» в воображении подобную ситуацию и находил правильное решение, то и в реальном полете он среагирует атоматически, причем проделает единственно верные движения. Никакого страха и паники, наоборот, четкие действия – и самолет спасен!

Ну, так на то они и экстремалы, скажете вы, особенные люди. А что в обычной жизни?

Тогда еще пример того, как неприятная ситуация спровоцирована эмоциями.

Мама с 5-летней дочкой гуляют по пляжу. Теплынь, благодать, теплый песочек, голубые волны... На пляже установлены смотровые вышки для спасателей. На них можно подняться и обозреть все окрестности. Дочка тянет маму за руку: «Покажи, где наш дом стоит. Давай папе отсюда помашем!»

На вышку ведет винтовая лестница – крутая, с железными скользкими ступеньками. Маме не очень хочется карабкаться по ней, но она уступает. Девочка весело взбирается и в восторге кричит: «Как далеко видно! Мама, посмотри, вон какой кораблик плывет!» И правда, красота, простор – аж дух захватывает.

Спускаться было гораздо труднее, чем подниматься, мама поддерживала малышку за руку, чтобы та не оступилась.

Когда они проходили мимо другой вышки, девочка снова захотела помахать папе. Солнце припекало, и маме совсем не хотелось опять карабкаться вверх: «Мы все увидели, детка, хватит!» А дочь уже забирается на ступеньки: «Я сама залезу!» Мама ухватила ее за руку: «Я сказала, ты сама не спустишься, там страшно». Дочка забилась в истерике, настаивая на своем. Мама вскипела и легонько ее шлепнула. Ребенок зарыдал в голос. Скандал состоялся...

Что произошло? По сути, мать спровоцировала ссору. Вполне возможно, что девочка бы справилась, ей нравилось быть самостоятельной и еще раз захотелось увидеть кораблик. А маме не хотелось напрягаться и в то же время было страшно отпускать девочку одну. Так материнский страх – одна из наших «любимых» эмоций» - привел к конфликту.

Вот почему так важно научиться своими эмоциями управлять.

Если мы не умеем вовремя распознавать свои чувства, не умеем их отслеживать, если мы не знаем, на что и какими чувствами реагируем, то мы никогда не продвинемся к контролю и пониманию своих действий, своего поведения.

И будем плыть по воле волн этих переменчивых эмоций, «без руля и без ветрил».

Из поступков складывается наша жизнь. А как стать Хозяйкой своей жизни? Как сделать Правильный Выбор?

Этому можно научиться!

Тамара Розинская, коуч, писатель, приглашает на бесплатный тренинг, в котором речь пойдёт об эмоциях. Вы научитесь их слышать, слушать и понимать.

ЧТО ТАКОЕ – ЭМОЦИИ?

Это наши повелители или добрые слуги? Что делать с эмоциями: слепо идти на поводу, подчинять их себе, не задумываться вообще над этими вопросами?

СЕМЬ ДНЕЙ! С 15 по 26 августа Вы можете принять участие в тренинге

ЧИСТЫЕ ЭМОЦИИ.
Слушай свои эмоции и Будь Хозяином Своего Выбора!

15, 17, 19, 20, 22, 24, 26 августа – дни проведения вебинаров.

ЧТО ТАКОЕ – ЭМОЦИИ?

Это наши повелители, или добрые слуги? Что делать с эмоциями: слепо идти на поводу, подчинять их себе, не задумываться вообще над этими вопросами?

Что такое эмоции, и какую роль они играют в вашей жизни?

Эмоции – в чём их польза? Как с эмоциями дружить?

Обо всём этом, и о многом другом вы узнаете на тренинге Тамары Розинской.

Вы научитесь быть на ступень выше своих эмоций, то есть осознанно их переживать. Понимать их источники. Использовать силу эмоций себе во благо. Вы поймете, как эмоции могут мешать вам в отношениях с окружающими и в принятии ваших решений.

Понимать свои эмоции - значит, перестать быть их заложниками.

Все подробности программы тренинга читайте здесь.

Переходите по ссылке, регистрируйтесь - и становитесь Хозяйками Своей Жизни!



Блог «Найди Свою Мечту»: Секреты знакомств в интернете, как составить неотразимую анкету для сайта знакомств, создание имиджа и отбор фотографий для портфолио, как и о чем писать иностранцам, как привлечь нужного мужчину. 

О публикации приходящей почты: Ваши письма (без указания адреса электронной почты) и мои комментарии могут быть опубликованы, если вы не возражаете против этого в тексте письма. 

Узнать подробнее о Женском международном клубе  Sputnik4U 

Вопросы, комментарии, предложения, отзывы, критику, исправления, дополнения и т.д. присылайте по электронной почте: mtambell@gmail.com

Skype: maritamma

ВНИМАНИЕ! Если Вы считаете, что этот выпуск рассылки будет интересен кому-то из Ваших подруг или коллег - пожалуйста, перешлите ему это письмо.

 Copyright 2011 Марианна Тамбеллини. Все права защищены.

Разрешается публикация материалов рассылки с обязательным указанием автора, источника и активной ссылкой на сайт http://MatchYourDream.com

 


В избранное