Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Играй с Друзем

  Все выпуски  

Играй с Друзем.


Информационный Канал Subscribe.Ru - www.lycos.ru

Играй с Друзем Кто на новенького? (новые вопросы от А.Друзя) Кроссворд от А.Друзя
Хорошо забытое (лучшие старые вопросы из коллекции А.Друзя)
Верите ли вы?
Анекдот от А.Друзя

Ответы Вы можете присылать по адресу drouz@subscribe.ru

1. Кто на новенького? (новые вопросы от А. Друзя)

Вопрос из предыдущей рассылки:  Однажды представители петербургского Промышленно-Строительного Банка отправились в один из ВУЗов города набирать себе новых стажеров. На входе их остановил строгий охранник и поинтересовался, кто пришел. Сотрудники банка сказали, откуда они. Результат превзошел все ожидания - охранник оказал посетителям чуть ли не королевские почести и даже вызвал напарника, чтобы гостей проводили до нужной аудитории. За кого же принял охранник банкиров?

Схема "раскрутки" вопроса:  Представьте, что Вы работаете в Промышленно-Строительном Банке, и Вас спрашивают о месте работы. Вряд ли вы будете каждый раз произносить длинное название банка, скорее попытаетесь его сократить. По всей видимости, до ПСБ. А теперь попробуйте произнести "мы из ПСБ" Ясно, что охранник неправильно расслышал ответ. В шуме и гаме ВУЗа легко вместо "П" услышать "Ф". То, что ФСБ подходит - очевидно: сразу понятно, что охранник боится начальства из "силовой структуры".

Ответ: охранник принял банкиров за работников ФСБ  Первыми правильный ответ прислали: Алексей Фотеев из Петрозаводска, Виталий Гаврилевич из Самары, Вадим Мамед-заде из Москвы, Дмитрий Дунаев из Саратова, Леонид Ройзин из Иркутска, Георгий Гладков из Самары, Борис Надион из Тель-Авива, Людмила Шувалова из Москвы, Инеев Артем из Казани и Анатолий Кириленко из Кишинева.

А теперь новый вопрос:  Настоящие хакеры считают, что для взлома банкомата хакеру необходимы два предмета.- кувалда и ноутбук. Взлом происходит так: хакер подходит к банкомату, разбивает его кувалдой вдребезги, забирает деньги и убегает. Ноутбук вроде бы ни причем, но он выполняет очень важную функцию. Какую?

2. Хорошо забытое (лучшие старые вопросы из коллекции А. Друзя)

Вопрос из предыдущей рассылки:  Кунжут - род одно- и многолетних трав семейства кунжутных. Насчитывает 35 видов. Возделывается для производства масла. Назовите человека, сказочно разбогатевшего, благодаря кунжуту.

Схема "раскрутки" вопроса:  Ключевое слово-подсказка в вопросе: "сказочно". Кунжут - растение, ассоциирующееся с Востоком. Значит, нужно вспоминать восточные сказки и сказочные богатства, то есть сокровища. Вспомним, когда говорят про несметные богатства, часто упоминают "пещеру Али-Бабы". Здесь может быть полезным знание, что семейство кунжутных иногда называют семейством сезамовых. Кунжут- это тот самый сезам или сим-сим, который открывал вход в пещеру. Значит, -

Ответ: Али-Баба.  Первыми правильный ответ прислали: Алексей Шалимов, Александр Игнатенков из Смоленска, Анна Бикунова из Мурома, Евгений Кучинский из Аделаиды (Австралия), Вадим Мамед-заде из Москвы, Дмитрий Дунаев из Саратова, Дмитрий Медведь, Михаил Пилинога из Минска, Алексей Лучанинов из Донецка и Васильченко Сергей из Ростова-на-Дону.

А теперь новый вопрос:  Этот список составил Антипатр в I веке до н. э. С тех пор совершались многочисленные попытки увеличить этот список на одну позицию, которые, можно сказать, закончились неудачей. Что содержит этот список?

3. Кроссворд от А. Друзя

Миникроссворд, в котором ответом является слово, получившееся по диагонали, если все слова по горизонтали правильно угаданы.

Ответы на кроссворд из предыдущей рассылки  :
1. Ритмичное движение стенок артерий, вызываемое деятельностью сердца - ПУЛЬС.
2. Преклонение перед кем-нибудь или чем-либо - КУЛЬТ.
3. Стальная балка специального сечения, которая укладывается на верхнее строение пути для движения по ней - РЕЛЬС.
4. Уравнитель на американском Диком Западе в период его освоения - КОЛЬТ.
5. Представитель древних индоевропейских племен, обитавших во второй половине первого тысячелетия до новой эры на территории Западной Европы - КЕЛЬТ.

Ответ: Пульт - устройство, на котором размещены сигнальные указатели, контрольно-измерительные приборы и органы управления чем-либо.  Первыми правильный ответ прислали: Мария Канышева, Александр Игнатенков из Смоленска, Михаил Пилинога из Минска, Дмитрий Мокрушин из Кирова, Евгений Кучинский из Аделаиды (Австралия), Леонид Светличный из Пензы, Христина Фостиропуло из Уфы, Евгений Тутаев из.Сергиева Посада, Алексей Орлов из Москвы и Вадим Куренков из Киева.

Новый кроссворд: 

1        
2        
3        
4        
5        
1. Руководитель торгово-закупочного предприятия на Руси.
2. Род многолетних трав семейства лютиков, клубни некоторых видов которого используются в медицине как жаропонижающее и болеутоляющее.
3. Служивый человек, едва не ставший жертвой интриг ткачихи, поварихи и сватьей бабы-бабарихи.
4. Лицо шотландской национальности, которое подвергалось преследованию во всех странах
5. Вечно "юнная" поэтесса.


4. Верите ли Вы, что:

Ответы на вопросы из предыдущей рассылки  :
1. 250-летие Ленинграда отмечалось в 1953 году. НЕТ, в 1957, из-за смерти Сталина было не до праздника.
2. Папа Адриан II был женат. - ДА, так как он был папой до того, как ввели целибат.
3. Первой страной, которая ввела всеобщее избирательное право, была Франция. - НЕТ, Новая Зеландия, в 1893 году.
4. В Санкт-Петербурге однажды было зафиксировано 768 солнечных дней подряд. года было 768 солнечных дней подряд. - ДА, с 9 февраля 1967 по 18 марта 1969. Имеется в виду Санкт-Петербург, штат Флорида.
5. Песня Эдит Пиаф, звучащая в фильме "17 мгновений весны", написана в 1961 году. - ДА
Правильный ответ прислали: Владислав Король из Москвы и Наталья Павлова из Санкт-Петербурга.

И вновь, верите ли вы, что  :
1. В Древнем Египте казначей Северного царства носил титул "заведующий тем, что есть и тем, что будет".
2. Согласно словарю В.И, Даля, рукоприкладством занимается палач.
3. Для спасения от мышей солдаты английского гарнизона на небольшом острове Сент-Кильд разбрасывали по острову жевательную резинку.
4. На древнеримской свадьбе обязательно должны были присутствовать 10 родственников с обеих сторон.
5. Во время святок, чтобы парни не женились на девках из других деревень, деревенские девушки крали их сапоги.

5. Анекдот от А. Друзя:

Муж приходит домой после визита к врачу. Жена:
- Ну, что сказал доктор?
- Доктор сказал, что все плохо
- Что конкретно?
- Он сказал, что то, что мы считали оргазмом, на самом деле астма...

Ответы Вы можете присылать по адресу drouz@subscribe.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное