Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Перст Венеры

  Все выпуски  

Перст Венеры Выпуск 12


Перст Венеры

 

 

Когда человек увлекается чем-то «нестандартным», всех окружающих в первую очередь интересует именно то, почему он этим занимается? И никакого интереса у них не проявляется, пока не выяснят, собственно, а почему?? Почему да почему… Попыталась недавно выразить, почему я занимаюсь тем, чем занимаюсь.. Попытка не пытка. Догнала многое… ))

 

Сейчас развелось много «хиромантов». У кого-то дар от Бога, у кого-то – от предков, кто-то начинает изучать ладони после свершения предсказанного кем-то события. Я отрицаю присутствие у меня дара свыше, в моём роду отсутствуют истинные хироманты, никакие предсказания о моей ранней смерти тоже не сбылись. Есть у меня, конечно, капелька интуиции и мама экстрасенс… Но я предпочитаю называть свою деятельность хирологией.

Хиромантия подразумевает предсказание по руке. То есть когда реально происходит не основанное на фактах и точных данных «гадание» (в полном смысле этого слова). Я в «гадание» не верю. Я верю в науку. Наука – logos по-гречески. Отсюда и хирология как учение, наука о руке. Во всяком случае, она-то основана на фактах, наблюдении и опыте. Целью её является не предсказание судьбы, определение возраста смерти и т.п., а исследование характера, способностей, предрасположенностей человека.

Дело в том, что у меня сильно отличающееся от стандартного расположение линий на левой ладони. Родители заметили это, когда мне было лет десять. Заинтересовались, у нас в квартире появилась пара книжек. До сих пор перед глазами виденные в детстве (не помню где) рисунки каких-то розоватых ладоней на синем фоне. Лет в двенадцать я наткнулась дома на тоненькую книжицу по хиромантии, заинтересовалась. Стала обращать внимания на ладони окружающих людей. Читала на эту тему. Специально искать книжки на эту тему стала только в старших классах школы. Почему-то часто и совсем неожиданно я встречала людей, которые тем или иным образом оказывались связаны с хиромантией. Будь-то соседка в купе, вожатые в лагерях, друзья друзей… Многие дети этим интересовались, действительно верили моим словам, которые нередко оказывались правдой. Даже взрослые слушали с интересом и верой. В институте мне всё-таки пришла мысль, что всё-таки что-то в хирологии, хиромантии есть… Не может быть столько совпадений. Тем более физиологически многое объяснено (нервные окончания и т.п.).

 

Варвара,

hiromantka@list.ru

 

P.S. Написал бы кто из вежливости..


В избранное