Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Беседы о Рейки

  Все выпуски  

О ПОСТАНОВКЕ ЦЕЛИ.


Беседы о Рейки. Выпуск №6.

О постановке цели.

 

  Автор бесед: Свами Ананд Сирджанхар (Илья Ченцов) – президент международной ассоциации «Аура», мастер Рейки Усуи Шики Риохо (получил первую инициацию в 1990 г., мастерскую в 1995 г.), саньясин Ошо, астролог, мастер и создатель Глубинных Практик. Подробнее ...


    Здравствуйте!

    Спасибо Рейки, которое нас здесь собрало.
    

    О ПОСТАНОВКЕ ЦЕЛИ

   
Дайте Рейки сработать, не лечите. Потому что Рейки на самом деле не предназначено для того, чтобы лечить. Рейки принципиально не является лечением. Но в результате практики что-то вылечивается, это уже как следствие. Если нам удастся войти в сеанс Рейки без цели хотя бы лечить, а просто вот так, не заинтересованно класть ручки на себя и испытывать удовольствие в самом сеансе, то мы решим огромное количество проблем. Постановка цели, сильное желание становятся препятствием на пути Рейки. Тогда оно отступает и говорит: «Ну, раз ты так хочешь, ну и будь этим, пожалуйста».

    Это как однажды Калинаускас рассказывал, его учитель Мирза Абай - великий суфийский учитель, который жил в наше время в Узбекистане. Там КГБ-эшники очень нервно относились к суфиям всегда, и в том числе к нему, однажды они его арестовали в очередной раз, держали в КПЗ и у кого-то там что-то болело. И начальник пришел и говорит: «Ну так, Мирза, давай быстренько иди лечи». Он говорит: «Слушай, ты здесь начальник, ты и лечи». Это на самом деле глубочайшая,  величайшая мудрость.

    Когда ставится цель что-то конкретное вылечить, это тоже может сработать, но чем сильнее наше желание вылечиться, тем меньше эффект.

    Для нас типично привязывать радость к достижениям. Если мы чего-то достигаем, мы радуемся. А если мы не достигаем, мы злимся. Это одна из основных причин наших болезней. То есть мы ставим в зависимость себя от результата, совершено забывая, что большую часть жизни мы не результаты получаем, а куда-то движемся, с каким-то состоянием души и тела. Мы недооцениваем сам путь достижения. И более того, по времени жизни мы дольше всего находимся именно в процессе достижения чего-то, и эмоционально мы себя пригашаем и подавляем это время, дожидаясь, домогаясь результата. То есть мы фактически лишаем себя жизни, пока мы чего-то добиваемся. Мы даже живем чьей-то чужой жизнью, а не своей в это время в угоду результатам. И это тоже болезнь. И Рейки это не будет поддерживать.

   
Но когда мы вернем  в свое сознание понимание того, что каждый наш шаг, это на самом деле удовольствие, мы живые и можем испытывать удовольствие от каждого шага, не дожидаясь результата, достижения, тогда Рейки это поддерживает, и тогда мы здоровее.



Ведущая рассылки: Марина Подольская
e-mail: rassylka-reiki@mail.ru

Использование информации разрешено при обязательной ссылке на автора (Ананд Сирджанхар) и сайт: http://www.anand.su


БЛИЖАЙШИЕ СОБЫТИЯ: Москва, Ананд Сирджанхар.


09-19.01.10  Работа мастера в Киеве (вместо зимнего фестиваля). Подробнее.

02-03.03.10  Открыта запись на обучающий семинар Рейки 1-й ступени. Контакты: +7-909-961-6040 (Марина), rassylka-reiki@mail.ru



Наверх

В избранное