Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир Йоги и Медитации

  Все выпуски  

Сегодня в выпуске:



Сегодня в выпуске:

  • йога практика: бесплатный интенсив по йоге и травам, а также онлайн занятия йогой

  • статья медитация про первый центр сознания — Муладхара (копчиковый центр)

 

  | йога практика |

ЙОГА + ТРАВЫ (лечебные)

Уникальный йога интенсив совместно с проектом Травница (https://vk.com/travnica_spb ) и журнала Мир Йоги и Медитации (https://vk.com/yoga_meditaciya )

Бесплатное участие (за репост) в интенсиве для начинающих и имеющих опыт в йоге, а также в программе: укрепление ИММУНИТЕТА, повышение энергетического потенциала человека, полезное питание (йоговское), дыхание (пранаяма), эмоции/чувства (эмоциональный интеллект), энергия разума (вдохновляющие цели/мечты), энергия отношений. Будет интересно:

Интенсив проходит в Вконтакте: https://vk.cc/azS1XV (участие бесплатное, за репост)

-------------------------- ---------------------------

Занятия йогой онлайн с Владимиром Ладным.

Йога в любой точке, где бы вы не жили. Йога для улучшения здоровья, для укрепления иммунитета, для физического и духовного развития.

Занятия йогой проходят по двухсторонней видеосвязи в мини-группе. По видеосвязи буду направлять практикующего, давать необходимые рекомендации, наглядно показывать и поддерживать каждого занимающего.

Данная йога для начинающих, для тех, кто готов преобразить свое тело, сознание. Кто либо мало занимался йогой или вообще не занимался никогда, но хочет под руководством опытного ведущего с полной обратной связью. В программе йога занятий будет:

1. диагностика состояния тела, питания, дыхания и даже образа жизни

2. индивидуальная программа на основе проведенной диагностики

3. телесные упражнения (асаны)

4. дыхательные упражнения (пранаямы)

5. подбор индивидуального питания (прасад)

6. медитации, техники для достижения гармонии и развития интеллекта

7. интересные домашние задания

8. будет обязательное индивидуальное занятие (одно занятие в включено в месячный абонемент)

9. поддержка, общение в чате, со второго месяца коучинг (эффективная помощь в достижение цели).

Мини-группа будет подбираться на основе вашего часового пояса, целям. На всем протяжении занятий буду давать поддержку через чат.

Занятия будут вестись по четкой структуре, для достижения результата/цели связанных с йогой. По видеосвязи буду эффективно помогать освоить многие техники по йоге. Видеосвязь — это отличный способ коррекции с моей стороны ваших действий, точные рекомендации в реальном времени, вдохновение .

:: О себе:

Я начал вести первые занятия в 14 лет, в 1994 году, помогая тренеру по у-шу, проводил разминки, показывал правильность выполнения техник, стоек. Параллельно начал заниматься йогой. В 16 лет начал вести занятия по йоге и медитациям. За последние 25 лет наработал большой опыт по йоге, особенно по карма-йоге, раджа-йоге и другим направлениям йоги. Поэтому знаю многое, про ошибки, которые совершают начинающие и даже опытные йоги. Вел занятия и для молодых ребят и для ребят старшего возраста (82 года, самый старший, присутствующий на занятии). Поэтому на занятиях всегда делаю акцент на индивидуальность, учитываю — возраст, пол, личные особенности (болезни, опыт, состояние мышц/суставов).

Также обо мне могут хорошо сказать мои дела:

веду журнал по йоге с 2009 года (хотя первые выпуски делал еще в 1996 году, печатая самостоятельно небольшую газетку с интересными заметками и статьями, называлась «Искры Мудрости»), ссылка на группу йога-журнала в вк: https://vk.com/yoga_meditaciya , сайт: https://hara.ru

создал бесплатный онлайн курс по йоге: yoga.hara.ru

веду творческий, психологический практикум для женщин — anima.hara.ru (анима, сказкатерапия)

практикум по карма-йоге — sila.hara.ru

практикум Основы Медитации — om.hara.ru

Сейчас проживаю в Санкт-Петербурге, вместе с женой воспитываю двух дочерей и набираю группу для занятия йогой онлайн.

Моя страница ВКонтакте: https://vk.com/harpa

:: Какой результат будет получен практикующим со мной йогу:

+ укрепление здоровья, за счет улучшения физического, эмоционального, ментального состояния

+ улучшится сон и общее энергетическое состояние

+ жизнерадостность начнет бить ключём, жить станет интереснее (за счет йоги и дополнительного коучинга со второго месяца от ведущего)

+ найдутся ответы на многие жизненные вопросы и вопросы связанные с йогой

+ повысится уверенность в себе, человек чаще будет находится в гармоничном состоянии

:: Задать вопросы или записаться ::

Приглашаю на бесплатную йога-консультацию, на которой вы сможете задать любые вопросы по йоге, обо мне. Консультация проходит в индивидуальном порядке, сначала через чат общаемся, затем через видеосвязь уточняем оставшиеся вопросы и возможно - короткое пробное занятие.

Для записи на консультацию напишите мне «хочу на йогу» сообщением в вк: https://vk.com/write8356501 или на емайл: yoga@hara.ru

Желаю быть счастливыми и здоровыми!

Ваш йога-друг, Ладный Владимир.

До встречи на практикуме.

  | Йога-статья |

Уддияна бандха: техника, особенности ...

Медитация на первую чакру, на муладхару

Статья промуладхару чакру: https://www.hara.ru/yoga/muladhara_chakra/(рекомендуется прочитать)

Этот центр сознания отвечает за уверенность, за внутреннюю опору. Связана с костями и мышцами в теле, а также с ногами. Активна у спортсменов и трудоголиков, но чаще всего смещена или подавлена. Она также связана с чувством жизнерадостности и с чувством жизнелюбия, к сожалению часто подавлена у религиозных фанатов, у которых сознание устремлено в надземное (рай, небеса, сильно отрицая материальное) и наблюдается негатив по отношению к другим существам (другой веры, например).

Этамедитацияпоможет её привести в порядок и активизировать. Без стабильной и правильной работы этого центра, другие центры развиваются слабо или с дефектами (1 чакра это "фундамент", если он смещен, то и "стены" будут смещаться).

Также, кроме этой медитацией, этот центр развивается через силовые асаны из йоги и здоровый спорт.

Поза для медитации лучше сиддхасана (описание асаны:https://www.hara.ru/asani-yogi/siddkhasana-asana-dlya-meditatsii/) или просто сидя на твёрдом стуле.

Длительность около медитации 40 минут.

На протяжении всей медитации рекомендуется дышать брюшным дыханием и держать мула бандхи, подробности про мышечные замки здесь:https://www.hara.ru/yoga/tri-zhemchuzhiny-bandkhi/

Медитация на муладхару

Сядьте удобно, с прямым позвоночником, растяните позвоночник, потянув макушку вверх, как бы удлиняя позвоночник (спину, шею).

Почувствовуйте вес своего тела.

Почувствовуйте опору под собой, стул, пол. Осознаете важность опоры для души, для сознания.
В этом ощущении начните концентрироваться, направлять внимание на основание позвоночника.

Держа концентрацию, начните воображать, как в район копчика собирается и притягивается энергия стихии земля, одновременно пробуждается внутренняя сила. Как будто цветок красного цвета (похожего на розу) набирается силой через корни и расцветает, охватывая своим ароматом окружающее пространство.
Почувствуйте или представьте как эта энергия, сила наполняет ваши кости, мышцы, ткани из которых состоит тело, внутренние органы. Одновременно они полностью оздоровляются.

Затем перейдите на тонкий уровень восприятия, сознанием почувствуйте свою ауру. Представьте или почувствуйте как она наполняется силой, защищая вас от чужеродных энергии, от вредных бактерий и вирусов, от слабых мыслей и эмоций. Аура начинает светиться ярче светлыми оттенками.

Затем перейдите своим вниманием ещё на более тонкий уровень, почувствуйте, как эмоции обретают образ, силуэт правильного куба, внутри которого объёмный цветок, напоминающий 4-х лепестковый лотос, с идеально ровными пропорциями. Почувствуйте, что куб излучает стабильность, уверенность и защищенность, а цветок излучает жизнерадостность и активность, которая наблюдается у маленьких деток, непоседок.

Оставайтесь в состоянии, которое излучают эти образы.

И из этого состояния перейдите ещё на более тонкий уровень восприятия. Представьте, что ваш корневой центр сознания - это красивая, объёмная голограмма (янтра Чакры). Эта голограмма содержит суть — любовь к жизни и к жизни всех живых существ, уверенность, надежность и стабильный рост (как все в природе)

Настройтесь на чувства и ощущения внутри себя, позвольте быть любым чувствам, одновременно оставаясь тем, кто наблюдает, чувствует. Затем внимание перенесите на свое дыхание, начните дышать животом, делая глубокий вдох и спокойный длинный выдох. На выдохе, отпускайте чувства, которые вас тревожат, а на вдохе отправляйте внимание на тёплые чувства, которые уже есть или появляются внутри.

Удерживайте это состояние от 10-20 минут.

Почувствуйте, стабильное состояние внутри себя от всех проживаемых чувств и образов в медитации. Перенесите снова внимание на ощущение веса своего тела. Начните дышать обычно, возвращаясь к реальности, плавно наклоните голову вперёд и через прищуренные глаза посмотрите на свои ноги, руки. Полностью возвращаясь в реальность и сохраняя приятное послевкусие от Медитации, перейдите к своим повседневным делам.

РЕКОМЕНДАЦИИ К ВЫПОЛНЕНИЮ МЕДИТАЦИИ НА ПЕРВУЮ ЧАКРУ

Внимание, простое чтение - бесполезно, нужна практики этой медитации, поэтому практикуйтесь. С каждым повторением, эффект от медитации растёт. Данная медитация не заменяет лекарства и пользу специалистов, но многократно помогает усилить пользу от них. Также эта медитация (в сочетании с другими) является профилактикой от депрессий, стрессов и других трудных состояний сознания.

Эффект от медитации наблюдается, когда она выполняется от 40 (а лучше от 180) минут, на протяжении несколько дней подряд. Рекомендуем также совмещать медитацию с развитием навыков и состояний этого центра сознания: сила тела, уверенность в жизни, здоровье тела и т.п.

Обязательно советуйтесь со своим инструктором, мастером по йоге.

Будьте счастливы, ваш медитативный коуч Ладный Владимир.
Смотрите здесь о пользе медитации:https://www.hara.ru/meditatsiya/vse-pro-meditatsiyu/chto-takoe-meditatsiya-i-eyo-polza/(научный взгляд и взгляд йоги)

О воздухе во время пранаям и медитации:https://www.hara.ru/meditatsiya/vse-pro-meditatsiyu/pomeschenie-dlya-meditatsii-vozdukh-atmosfera/(читать всем)

 

Еще больше информации о йоге и о пранаяме изучайте в онлайн курсе: yoga.hara.ru курс полностью бесплатный, помогает многое понять начинающим и углубить знания уже продвинутым йогам.

[ посмотреть статью на сайте ]

Всего вам прекрасного, встретимся в следующем выпуске.

Про медитацию, про пранаяму и про асану вы легко можете задать вопрос на нашем сайте: hara.ru

Несите каждому человеку счастье, тогда счастье наполнит и Вашу жизнь.

Группа Вконтакте: http://vk.com/yoga_meditaciya

  | Полезная информация для читателей |

Что такое медитация и её польза

медитация и её польза, с научной точки зрения

Медитация - это состояние сознания, в котором сочетаются гармония чувств и открытая сила разума. В этой статье мы расмотрим научное отношение к медитации (включая ссылки на научные институты) и раскроем другие мнения про медитацию..

Читать далее: Про научную и другую пользу от медитации...

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Оздоровительная йога для поясницы

Оздоровительная йога для поясницы

Здоровье позвоночника в йоге считается главным условием полноценной и здоровой жизни. Поэтому древнейшая практика предлагает массу асан, дыхательных упражнений и медитативных техник, направленных на борьбу с проблемами позвоночника и поясницы.

Читать далее: Оздоровительные упражнения из йоги для поясницы...

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Парипурна Навасана (поза Лодки) — одна из асан, которая способствует укреплению всех мышц брюшного пресса, спины, передней поверхности бедра и плеч. А также усиливает кровообращение в брюшной полости, нормализует пищеварение и деятельность щитовидной железы, снимает боль в пояснице. Довольно сложна при выполнении, но невероятно эффективна. Выполнение

Читать полностью: Парипурна Навасана (поза Лодочки) http://hara.ru/clauses/paripurna-navasana-poza-lodochki/ и Что как правильно выполнять асану Парипурна Навасана?

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Полезная информация:
Интернет проект про игру Лила: lila.hara.ru, заходите на сайт, чтоб узнать про игру в вашем городе.

Йога курс для вас:

Йога курс состоит из уроков, которые приходят к вам на почту, чтоб начать получать уроки, зайди сюда: yoga.hara.ru

Займи это место...

Занятия йогой в Санкт-Петербурге Вы можете узнать на сайте: hara.ru - йога, Санкт-Петербург.

Ответственный за выпуск: Владимир Ладный.
Группа Вконтакте: http://vk.com/yoga_meditaciya (более 65 000 участников)
Группа в Facebook: https://www.facebook.com/MirYogiMeditacii/ (более 22 000 участников)
Сайт: www.hara.ru
Форма для писем.



В избранное