Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Талисманы и амулеты

  Все выпуски  

Талисманы и амулеты


Славянский оберег Обережник

Обережник  представляет собой Огненную Свастику, символизирующую землю Предков.  Состоит из двух основополагающих символов- звезды Инглии и восьмилучевого коловрата, образующего круг. Как и в других свастичных символах, 8- не случайное число, а символ бесконечности.
Обережник предназначен  не столько для конкретного человека, сколько для всего народа. Он защищает родную землю, используя силу веры прародителей, соединенный с силами настоящего. Говоря о настоящем мы, безусловно, имеем в виду не современников, а настоящее для Славян и их веры, которая , к сожалению, была истреблена с крещением Руси.
Звезда Инглии является Основным символом Старой Веры. Она символизирует Первичный Огонь Божественного Творения и Сияющий Свет Ярилы-Солнца, а также человека Белой расы, идущему по пути Света, потомка Древних Светлых Богов.
 Звезда Инглии представляет Три пересекающихся Треугольника, обрамленных внешним Кругом. Три Треугольника символизируют Божественное Начало одного из Великих
Триглавов, который покровительствует Божьему Миру – Яви, Нави, Прави. Обрамляющий Великий Триглав, внешний Круг, символизирует Жизнь родящую Инглию. Внешнее за Кругом бесконечное пространство символизирует Единого Творца-Созидателя.
Звезда Инглии символизирует Человеческое и Природное Начало. В центр Звезды Инглии часто вставляются дополнительные Определяющие Солярные символы: Посолонь,
Ведара, Сваор, Солнцеврат, Перуница (Молния), Цветок Папоротника, Свастика, Лист Дуба, Коловрат, Святоч, Солард, Руны, Руны Времени, Родовые Руны, Руны
Образов Богов и т.д.
Примечательно, что помимо Звезды Инглии, существовала и Руна «Инглия».Впрочем аналогичный порядок характерен многим символам высшего порядка. У Славян существует  символ Лады и Звезда Лады, символ Перуна и Звезда Перуна.  Руна Инглия - имела образное значение Первичного Огня Творения Мироздания.
Этим символом обозначали - Чертог Небесного Вепря (Славянский знак Зодиака), и Бога-Покровителя этого Чертога - Ра
 Однако «Инглия» и «Небесный Вепрь»- отнюдь не один и тот же символ.
Различия между руной Инглии и Символом Чертога Небесного Вепря, кроме тайно-образного смысла были, как в цветовом обозначение (цвет Руны Инглии был огненный, а символ Небесного Вепря - темно-синий),
так и в начертании линий (одинарная и двойная).  
Тем не менее на этом примере видна тесная взаимосвязь рун и символов, способность составляющих элементов приобретать разные смыслы в зависимости от расположения, удвоения и цветовой окраски.
 Звезда Инглии и Руна Инглии- консолидирующая и собирающая сила связи основ прошлого и энергий настоящего, хранящая Землю по установленному Небом порядку.
Тогда как Небесный Вепрь хранит и помогает человеку, идущему по пути духовного развития находить тонкую грань, соединяющую духовное и материальное.
Свастика «Обережник» подойдет тем, кто стоит во главе движения или объединения, занятых сохраняющей и преумножающей природные и духовные силы потомков Славян. В современном Мире это могут быть биологи, экологи, географы и люди других профессий, где любовь к природе соединяется с пониманием ее духовной и энергетической составляющей.

 

Смотреть здесь   http://vedmast.narod.ru/amulet_slav/amulet_slav07.html

 

Вы можете более подробно ознакомится с моим творчеством на сайте Ведическая мастерская:  http://vedmast.narod.ru  и если кому то, что то, понравилось, напишите мне на mail:  vedmast@yandex.ru и я постараюсь сделать для вас понравившуюся вещь.

Можете прислать мне эскиз чего то другого, что вам нравится, и я постараюсь воплотить его в жизнь.

С уважением Мастер Свет.

 


В избранное