Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пикник под Радугой

  Все выпуски  

Пикник под Радугой Рассылка 46 НГ Медитации НЛП и Симорон. Предсказалки


Номер 46

Рассылка

Пикник под Радугой

привествует своих читателей!

Медитация Новогодняя  Серьезная
Медитация Новогодняя  Симоронская
Медитация Новогодняя  Красивая
Новогодние ГАДАНИЯ-ПРЕДСКАЗАНИЯ для развлечения гостей


Step in my Shoes

Закройте глаза, на счет три отвечайте быстро… раз…два…три…  «какие воспоминания связаны у вас с Новым Годом? Что вам необходимо почувствовать, увидеть, услышать, чтобы войти в состояние праздничного новогоднего настроения?»
Теме «якорей» была посвящена наша предыдущая рассылка. Большинство из нас, проживая жизнь, обзаводится целым «возом» воспоминаний, образов и «якорей», которые регулируют нашу жизнь.

«Якоря» Нового Года рождают в душе ожидание нового светлого начала, вызывают «эффект понедельника». «Понедельник» - любой рубеж во времени. Точка отсчета новой жизни, за которой наступает «эффект утра понедельника»: когда становится ясно, что прежние привычки властвуют над нами безраздельно.  В понедельник вы  окружены привычными «якорями» - та же квартира, та же работа, те же туфли или тот же галстук  возвращают вас в старую жизнь.
Изменить жизнь с понедельника можно, либо обладая огромной силой воли либо хитростью. Вы обладаете силой воли? Я - нет.
Хитрые итальянцы перед Новым Годом выбрасывают из квартир и офисов все старое и ненужное. Хитрые и прижимистые французы старое не выбрасывают, а наоборот, покупают что-то новое в дом. Многие стремятся встретить Новый Год вне дома - небольшое путешествие освежает мысли и чувства. В этом есть резон с точки зрения НЛП.

Время от времени в голове возникают образы, думая о них, вы испытываете те же самые неприятные или неудобные чувства, которые испытали однажды в прошлом. Вы вновь и вновь возвращаетесь к прошлому как будто можно что-то изменить. Изменить можно.


Изменение Личной Истории доступно каждому.

Предлагаем две новогодние медитации, основанные на практиках НЛП и Симорона. Всю  новогоднюю ночь вы будете веселиться - не до медитаций. Но у нас еще есть время перед Новым Годом в предпраздничной радостной суете подготовить грядущие позитивные изменения. Благо только что наступил молодой месяц - самое время начать подготовку.

Медитация первая. Подготовительная. Серьезная.
Нам помогут две реальные истории.

Этап 1.
Расположитесь так, как вам удобно.  Вы будете работать с  чувством или воспоминанием, которые вам мешают продвигаться в жизни: страх, вредная привычка, ожидание негативного развития событий… Что первое вы видите, слышите, чувствуете, чтобы вновь войти в блокирующее состояние? Как вы распознаете ситуацию, когда ведете себя  будто вы - свой собственный враг?
Лана -  молодая женщина, все время теряла кошельки, оставляла вещи на прилавках кассы, терялась в большом универмаге, забывала за чем пришла и покупала совершенно ненужное. Всякий раз, когда она входила в большие помещения, наподобие универмага, она с трудом могла сконцентрироваться. Ситуация осложнялась тем, что ее работа журналиста предполагала посещение  банкетов и приемов.  Молодая журналистка не страдала боязнью больших пространств, но каждый раз, когда она входила в огромое помещение со множеством зеркал и людей, ее охватывало оцепенение.
Подумайте что в окружающей обстановке заставляет вас вновь и вновь вести себя непродуктивным или вредным образом. Ваше подсознание улавливает какой-то внешний сигнал: обстановка, время суток, музыка, запах, определенная ситуация?
Вера - женщина средних лет, опытный бухгалтер, не могла найти работу, проваливала одно собеседование за другим. Неуверенность охватывала ее всякй раз, когда ей приходилось разговаривать один на один, и еще хуже - она боялась дополнительных вопросов. Дополнительные вопросы на собеседовании, конечно же задавали.
Постарайтесь максимально четко и ясно воспроизвести в себе те чувства - страха, отчуждения, робости, растерянности - которые вы не хотели бы брать с собой в новый год. Усильте эти негативные чувства. Усиление чувств  выведет вас на начальную ситуацию, случай или событие, когда негативные реакции были рождены.
Лана тут же вспомнила, как потерялась в детстве в большом универмаге, какой страх она испытала, обнаружив, что родителей рядом нет. Она не знала, в каком направлении идти. На нее никто не обращал внимания и не предлагал помощи.
Вера не могла точно вспомнить причину ее страха. Память воспроизводила школьный устный экзамен  и дополнительный вопрос, и полный провал, и чувство растерянности - ведь на основной вопрос она ответила правильно. Затем Вера вспоминала свою первую любовь, когда сидя в кафешке один-на-один с любимым, она вдруг услышала «дополнительный вопрос»: «ты выйдешь за меня замуж, сейчас или никогда?». Она должна была доучиться в институте, он не должен был задавать ей этот вопрос - это было несправедливо с его стороны.

Неприятные чувства помогут вам вернуться в неприятную начальную ситуацию. Теперь вы примерно представляете с чем будете работать - с «той самой ситуацией».

Этап 2.
Находясь в «той ситуации», подумайте какого качества вам тогда не доставало, чтобы правильно отреагировать? Чтобы получить лучший результат? Вы прожили несколько лет с тех пор, у вас появился новый опыт, новые знания. Если бы  вытогда, как сейчас, знали как правильно действовать,  в итоге получили бы другой результат и возможно другую биографию.  Речь идет именно о качестве души или характера, а не о внешней поддержке. Сейчас у вас есть то, чего не было тогда - вы сами со всем вашим багажом знаний и опыта.
Лана поняла, что ей не хватало смелости, чтобы подойти к стойке информации и самой попросить помощи у взрослых. Она блуждала по универмагу, чувство страха сменилось обидой на родителей - почему они ее не ищут? Когда она услышала объявление по громкоговорителю, она еще больше расстерялась - теперь все будут знать, что она совершила глупую ошибку, потерлась, как маленькая. Маленькой Лане не хватало простого отношения к жизни, умения прощать себя за небольшие ошибки, умения просить помощи. Взрослая Лана вдруг поняла, что хранила обиду все эти годы,  еще - наверное слово «прости» происходит от «простота». Зеркальные залы ни при чем.
Вера ясно почувствовала, насколько ей не хватало гибкости поведения. Планы людей не всегда совпадают с ее собственными планами или представлениями о ситуации. Неважно, сколько ночей она зубрила, важно было лишь умение гибко применять знания. Неважно насколько сильно она любила молодого человека, все, что нужно было сделать - мягко объяснить свое чувство к нему и свои планы. Молодая Вера убежала со словами «Никогда!». Гибкость в общении, чувство юмора и желание сотрудничать с другими - вот чего ей не достает во время важной беседы или разговора.

Посмотрите на «свою ситуацию» со стороны - каким качеством вам нужно обладать, чтобы вести себя более полезным и
продуктивным образом.

Этап 3.
Заключительный и важный этап. Почувствуйте, представьте  или осознайте, что вы обладаете недостающим качеством.  Теперь вернитесь в вашу «ту ситуацию» и проиграйте ее еще раз, но ведите себя так, будто вы тогда обладали необходимым качеством характера. Как повернулась бы «та ситуация»? Дойдите в ваших воспоминаниях до счастливого финала. Чувство удовлетворения будет подтверждением того, что вы правильно выбрали новое качество характера.
Лана увидела, как она, 9-летняя девочка, с радостью встречает счастливых родителей у стойки информации - она все сделал правильно - подошла к информатору, назвала имя и попросила дать объявление.
Вера  всегда помнила тот самый дополнительный вопрос на экзамене по литературе: «как зовут Принца Датского?» * Теперь Вера оценила чувство юмора учителя, улыбаясь ответила и прошла экзамен на «5». Она вернулась в «то кафе» и объяснила «тому молодому человеку», что хотела бы доучиться  и быть с ним, с любимым человеком. Она не могла представить себе его ответ, да и нужно ли? Главное, что она смогла объяснить свои чувства и планы.


Этап 4.
Представьте себе ситуации, которые раньше вас блокировали. Проиграйте их в уме, представьте, что вы действуете по-новому. Чувство радости, естественности и удовлетворения станет сигналом о том, что вы успешно прошли медитацию.
Лана теперь полюбила универмаги, в банкетные заллы заходит так, будто фуршетная болтовня для нее - самое обычное дело.
Вера прошла несколько собеседований, всегда с  улыбкой ожидая подвоха, чем не мало удивляла строгих работодателей. На одном собеседовании она легко дала объяснение на дополнительный вопрос: она разведенная женщина, с одним ребенком, педагогическим образованием, но огромным опытом бухгалтерской работы желает и может совмещать заботы о семье и любимую работу. Она получила работу.

 Медитация Симорониста


Многие техники Симорона являются не чем иным, как упрощенными, «народными техниками» НЛП или психологии.
Симоронист входит в состояние парения: 1 этап - отключается от суеты и побочных мыслей, входит в проблемную ситуацию. Если необходимо, завзятый симоронист для усиления эффекта танцует танец.
Затем симоронист «создает подарок»: 2 этап - представляет какое качество или предмет или состояние помогли бы в проблемой ситуации. Затем симоронист называет  новое состояние - создает имя-«якорь», с точки зрения НЛП - «я, та, которая идет к стойке информации», «я, та, которая все знает про Принца Датского».
В конце концов, симоронист предлагает повторять «свое имя» всякий раз, когда накатывает старое состояние: 3 и 4 этап.

Медитация Красивая

…итак, мы простунись утром в «понедельник», все старые «якоря» на местах. Жизнь закрутилась. Вчерашняя медитация будет действовать, но о былых проблемах Лане напомнит та же сумочка, Вере - тот же маршрут метро, что везет ее в центр на очередное собеседование.

Позитивные «якоря» желательно создавать постоянно.
Один из замечательных способов якорения дарит нам Новый Год. Приподнятое и радостное настроение, как нельзя лучше, помогает достичь нужного эффекта. Ваш «якорь» навсегда будет связан с позитивом праздничных дней.

Женщины и мужчины покупают обновки к Новому Году. Все стараются задобрить тигра, одеться как подобает.

Обычно дамы покупают новые туфли к празднику, а затем носят их повседневно или надевают в офисе.
Это можно использовать.
Если вы прошли Первую Новогоднюю Медитацию вам будет легко пройти Красивую Новогодню Медитацию.
Будем якорить успех и заодно примерять новые туфли к празднику. Надеюсь, что ваши новые туфли удобные и вы следуете простому правилу Софии Лорен «если вы хотите быть счастливой, покупайте туфли на полразмера больше».
Нам нужны: пара старых туфель, которые вы отнесете в мусорное ведро и пара новых туфель.

Этап 1. Наденьте старые растоптанные туфли, которые вам не нравятся, потеряли вид и вы хотели бы их выбросить. Надели? Теперь вспомните свое «то чувство» из первой медитации. То, что мешает вам жить и от чего вы хотели бы избавиться. В первой медитации вы попробовали усилить негативное чувство - страх, растерянность, обиду - усильте его и сейчас. Пройдитесь в старых туфлях, посмотрите как непрезентабельно вы выглядите. Старые туфли могут быть удобными, но в них вам не преуспеть. Словом, заякорите «ту ситуацию» при помощи старых туфель.
Этап 2. Подумайте о том качестве, которого вам не хватало в «той ситуации», как мы проделали это в первой медитации. Посмотрите на новую пару туфель - вот они стоят новые, аккуратные, желанные  - вы их купили потому что они вам нравятся и вы хотели  бы в них нравится другим, они модные, новые, вам  в них удобно. Наденьте новые туфли, пройдитесь, почувствуйте себя королевой. Представьте, как в «той ситуации» вы ведете себя по-другому, по-новому - более свободно, независимо и творчески. Теперь у вас есть «новая вы» в  новых туфях. Вы уже поняли, что мы якорим новое недостающее качество и новые туфли.
Этап 3.  Нам нужно закрепить желание поступать по-новому. Сравним для этого старую ситуацию и новую. Обуйте одну ногу в старый туфель, другую - в новый. Какая ножка чувствует себя лучше, какая привлекательнее? Когда-то Золушке также пришлось сбросить с ноги один башмачок, чтобы примерить хрустальную туфельку. В новенькой «золушкиной туфельке» вновь вернитесь в прошлое, в последний раз - сейчас мы с ним простимся - представьте себе, что в «той ситуации» вы ведете себя по-новому, у вас уже есть нужное вам качество, благодаря которому ситуация разруливается сама собой. Как бы вам хотелось всегда так легко решать проблемы! И чтобы не было этого старого туфля!
Этап 4. Сбрасывайте «старый башмачок» и надевайте поскорее новый на вторую ногу. Ну что? Королева!
Новая жизнь началась! Вам всегда об этом будут напоминать новые новогодние туфли: пока не сойдет снег вы  будете их носить в офисе, потом весной - по улицам, а потом для лета будет другая медитация.


Вы можете якорить как угодно и что угодно - на любой обновке.
Пройдитесь привычным маршрутом до метро, воспроизводя весь ваш негатив. На следующий день пройдитесь новым маршрутом - все, что вы увидите по пути, будет новым. На этом  пути подумайте о прошлой ситуации и представьте, будто действуете по-новому.
Перед уборкой дома, окиньте помещение взглядом, воспроизведите в памяти негатив - сейчас вы его уберете, думая о новой благоприятной ситуации и том даре, который преподосят нам время и опыт - приступайте к уборке помещения и наведению порядка в душе.


*Ответ: Гамлет


Bernard Vlada Все права защищены. Полное или частичное копирование статей данного номера рассылки Пикник под Радугой разрешено только с указанием автора и активной ссылки на рассылку!

На нашем форуме Новинка: Новогодние Гадания для развлечения друзей и гостей! http://rainbow.2x2forum.com/forum-f13/tema-t133.htm#8229
Что за елка без новогодних предсказаний?
На нашем Форуме вот уже третий год существует традиция особенных "фирменных" НОВОГОДНИХ ГАДАНИЙ-ПРЕДСКАЗАНИЙ.
Не знаю почему и как они оказываются правдивыми. Все что написано, сбывается.
Вам нужно просто распечатать на обыкновенной бумаге предсказания, разрезать их на 22 полоски, свернуть и повесить на елку или положить в красивую вазу.
Пусть каждый из ваших гостей вытянет одно предсказание...



Наш Форум: http://rainbow.2x2forum.com/forum.htm
Вы можете высказать свои замечания и предложения, а также задать вопросы по
адресу ell-ra@yandex.ru



 


В избранное