Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пикник под Радугой

  Все выпуски  

Пикник под Радугой Номер 48 Для любителей Солнечных Затмений


Номер 48

Рассылка

ПИКНИК ПОД РАДУГОЙ

не устает приветствовать своих читателей!

Основным астрологическим явлением станет солнечное  затмение 15 января 2010. Затмение будет видно в Африке, над Индийским  Океаном и над Китаем, частично над южными районами европейской части России. Некоторые астрологи прошлого придерживались мнения «если затмение не видно, значит оно не оказывает влияние на людей, живущих в данном районе Земли».

Современные астрологи в основном разделяют мысль о том, что затмение действует на всех людей в зависимости от индивидуального гороскопа.  Иначе говоря, затмение приносит изменения в определенную сферу жизни, особенно если  точка затмения находится в тесной связи с Солнцем, Луной или другими планетами в натальной карте (т.е. в карте рождения). Кроме того, затмения не приносят моментальных изменений в жизнь: как правило, события, которые инициирует солнечное затмение, развиваются в течение следующих 2 лет.

Вот пиковые фазы данного солнечного затмения 15 января 2010: октябрь 2010, июль 2011, апрель 2012. Если затмение особенно важно для вас, значит, события вашей жизни, начавшиеся в январе 2010 будут проходить через эти пики развития. Однако не спешите начинать новое дело сразу же после затмения: еще не достаточно света и энергии, посвятите период до октября 2010 сбору информации, установлению нужных контактов, разработке плана.

Солнечное затмение происходит всегда в момент новолуния, когда Солнце, Луна и Земля выстраиваются на одной линии так, что Луна проходит между Землей и Солнцем,  скрывая Дневное Светило. Луну связывают с подсознательными силами души, с инстинктивной, наиболее близкой к природе, частью души. Солнце, наоборот, приносит Свет высшего духа и разума. Потому говорят, что в дни солнечного затмения выходят наружу те стороны души, которые обычно разум контролирует.

Само по себе новолуние символизирует новое начало, рождение, то есть момент, когда Дух и Душа соединяются.

Новолуние и особенно то, что сопровождается солнечным затмением, всегда приносит обновление, «обнуление счетчика», когда вы можете постараться начать свою жизнь сначала, отвязаться от прошлого, инициировать новый поворот.

В день затмения и за день до, полезно понаблюдать за собой – какие негативные привычки или стиль мышления и поведения мешают вам. Может быть у вас имеется черта характера или сомнения или убеждения или страх, которые вмешиваются в ваши планы? Поскольку подсознание имеет большую силу в эти дни, многим людям сняться вещие или значимые сны.

Лучшее, что вы можете сделать в эти дни – отказаться от вредных привычек, прожить их чисто с точки зрения мыслей, слов, поступков, еды.

В день затмения вы также можете посвятить себя медитации. Затмение символизирует победу духа, божественной природы, выход  из-под «тяжести» земных забот, хотя бы для этого и потребовалось в минуту затмения без страха взглянуть на собственные недостатки. Как Солнце будет выходить из тени Луны, так и ваша жизнь будет постепенно освещаться Светом Знания и Духа.

Попытайтесь не просить, а представить и получить внутреннюю уверенность в том, что вы уже обладаете желанным. Попытайтесь привлечь энергию радостного обладания, исполнения, свершения.

Затмение произойдет утром 15 января, его пик придется на 10:07 по МСК., проведите это время спокойно, а после приступайте к медитации Исполнения Желания или Медитации Благодарения. Просто поблагодарите Создателя за то, что он дал вам то, что вам нужно.

Мне очень понравилась медитация «ДА БОГ УЖЕ ОТКРЫТ» на сайте  http://www.earthsky.ru/about.html

Шаг 1:
Хлопая в ладоши, почувствуй растекающуюся в твоём теле энергию слова "ДА". (Каждое слово имеет свою энергетическую подпись. Перед тем как начать, ты можешь захотеть установить, как ты чувствуешь энергию слова "ДА".) Теперь начни произносить слово, соответствующее твоему чувству "ДА" во время хлопка в ладоши. Я рекомендую использовать японское слово "Хай" (как ты понимаешь, оно означает "да") вместо английского слова. Я выбираю это слово, потому что оно, похоже, более энергетично, чем английское слово с тем же значением. Ты можешь посмотреть, что для тебя лучше. Произноси слово "Да", каждый раз энергетически хлопая в ладоши, и что самое важное, ПОЧУВСТВУЙ СЛОВО "ДА". Это главное. Само по себе слово не так важно, как ощущение энергии слова "ДА". Делай это в течение 3-4 минут.

Когда закончишь, закрой глаза и вернись к дыхательной технике минуты на две. Ты можешь ощутить в руках и ладонях мощное гудение и вибрации.


Шаг 2:
Начни опять хлопать и произнеси слово "ХУ". Это суфийское слово обозначает "БОГ", оно было выбрано опять-таки из-за мощного энергетического импульса его звучания. Поиграй с этим, посмотри, как ты это чувствуешь. Когда во время хлопка ты произносишь слово, представь, что "Сила Бога" растекается по всему твоему телу. Не просто хлопай в ладоши и произноси слово, реально чувствуй его. Чем больше ты будешь делать это, тем выше результат. Делай это три-четыре минуты.

Возвращайся к Дыхательной технике минуты на две.


Шаг 3:
Опять начни хлопать в ладоши, при этом произноси слово "Открыт" (англ.
Open). (Один раз хлопни на звук "От", другой раз - на звук "Крыт") Делая это, утверждай, что ты УЖЕ открыт. Ты не просишь открыть тебя, ты утверждаешь, что уже открыт - это уже существует. (Об этом мы уже говорили.) Ты можешь почувствовать, как три напева сольются в один: ДА (или Хай), БОГ (или Ху) и ОТКРЫТ (или Оупэн). Они создают энергетическое поле, которое в конечном итоге ты используешь, чтобы сгибать металл разумом и сердцем.

Когда ты ЧУВСТВУЕШЬ, что Мир или какое-нибудь другое твоё желание уже есть, присутствует и действуешь так, словно это истина, тогда ты создаёшь энергетическое поле, которое буквально втягивает, вовлекает, привлекает это в твою жизнь.

 

 

Вот некоторые астрологические подсказки,

которые могут помочь вам сориентироваться и обратить внимание на определенные сферы жизни.

 

Затмение произойдет в знаке Козерога, это значит, что для знаков Козерога и Рака его влияние может наиболее сильным.

Раки и Козероги, особенно родившиеся в третьей декаде знаков, вероятно, в следующие месяцы приложат максимум усилий для достижения именно карьерных целей, причем очень важной оставляющей будет являться самооценка, степень уверенности в собственной правоте или праве. Особенное значение для реализации также приобретут ваше умение представить себя и талант устанавливать отношения с другими людьми – насколько вы успешны в этом, настолько же вы будете успешны в вашей профессии. Может быть многие из представителей этих знаков решатся наконец, на изменение имиджа, на начало нового предприятия или независимой деятельности. Или в конце концов, предпримут личные усилия для изменения жизненной ситуации, перестав полагаться на судьбу. Важным будет все, что происходит в жизни вашего партнера – изменения в его жизни повлекут за собой изменение вашего жизненного сценария. Ну, а прелести холостяцкой жизни покажутся не такими привлекательными для одиноких Раков и Козерогов – по крайней мере, многие события вашей жизни будут вертеться именно вокруг поиска партнера. Желаю успеха!

Следующими в списке  тех, для кого затмение является важным, идут  представители знаков Овен и Весы. Очень вероятно, что это затмение открывает собой время побед и свершений для этих знаков. В то же время, могут произойти изменения на вашем рабочем месте или в той структуре или отрасли, с которой вы связали свою карьеру. Предприятие может быть реогранизовано, вы можете начать новый проект, может поменяться начальство или вы даже примите решение начать новую карьеру. Это затмение будет значимо, а период его действия в 2 года настолько результативным, насколько вы готовы принять новую ответственность, в том числе и за то, что происходит в вашей семье. Этот период может сопровождаться переменами ролей в семье. Кроме того, важные изменения будут касаться и недвижимости, дома, родителей, значимые события произойдут в месте вашего рождения.

Следующими «избранниками» затмения будут представители знаков Тельца, Девы,  Скорпиона и Рыб. Особенное значение для реализации карьерных целей и любых целей вообще приоретают вопросы образования и ваших отношений с другими странами, культурами, религиями. Вы можете обнаружить, что вам не хватает знаний или навыков, даже диплома или официального подтверждения уровня вашей квалификации. Потому этот период в 2 года, скорее всего, запомнится,  как период обучения. Насколько он будет результативным покажет время. Вероятно, активизируются ваши контакты в другими странами, но и с ваши окружением. От вас потребуется умение хорошо вести переговоры,  искать и обрабатывать информацию, анализировать факты и  верно определять тенденции развития (по профилю вашего предприятия). Вам может понадобится знание законов или юридические услуги. Действия затмения может стать стимулом  к расширению горизонтов, как в прямом, так и в переносном смысле. Еще одной отличительной чертой периода может стать тяга к литературному творчеству или философскому познанию.

 Представители знаков Водолея и Льва в период затмения и при условии особенной значимости затмения в личной карте рождения,  сосредоточат внимание и усилия на финансовой сфере. В это период изменениям могут подвергнуться, как ваше материальное положение,  положение партнера, так и ваши взгляды вообще на вопросы инвестиций и  способа заработков.  Возможно вы измените приоритеты  при распределении прибыли, очень вероятно, что именно финансовый вопрос будет особенно актуальным всякий раз, когда вы будете принимать решения об изменении в карьере, работе или семейных делах. Вероятно, что именно этот период запомнится вам, как начало накопления капитала или оформление  важных инвестиций, обязательств, кредитов, купли/продажи недвижимости. Вы можете быть особенно вовлечены в вопросы бухгалтерии, управления денежными средствами, фондами. Можете активно начать интересоваться устройством финансовой системы, рынков и т.д., даже, если ваша основная профессия далека от этих сфер.  Происходят перемены во всех связях с другими людьми, которые основаны на доверии. В этот период должно развиться чувство уверенности в вашей способности обеспечивать себя. В то же время,  акцент ставится на сексуальные отношения.

Представители знаков Стрелец и Близнецы в следующий двух-годичный период, при условии, что затмение активизирует индивидуальную  карту рождения, больше внимания будут уделять вопросам здоровья, самочувствия. Это хороший период для востановления сил,  для внесения благоприятных перемен в стиль питания,  поддержания себя в форме, соотношения отдыха и активности. Основной акцент ставится на  облагораживание всего, что вас окружает – от отношений с коллегами до ремонта в собственном жилище. Искусство или дизайн могут стать настолько важной составляющей вашей жизни, что вы всерьез подумаете об изменении в карьере. Однако помимо особенного внимания н а улучшение жизненного пространства, вы можете также обнаружить бОльшую потребность в уединении, медитации или других техниках развития сознания. Для вас этот 2-летний период может быть даже периодом Посвящения. Вы можете прийти к заключению, что единственное важное обязательство в паре – это обязательство сохранять мир. Возможно вы будете увлечены поиском родственной души или гармонии.  Духовный элемент станет наиболее существенным во всех ваших отношениях  с другими людьми. Хотя в этот период вы более склоны проводить время в уединении, но странным образом выходите из состояния духовной изоляции. Для некоторых этот период может быть связан с отсутстием конкретных целей или даже с безделием. «Театр начинается с вешалки» - вот основной лозунг этого периода – за сценой идет не менее интересная работа, чем на сцене.

 

Удачи и успехов!

  Bernard Vlada Все права защищены. Полное или частичное копирование статей данного номера рассылки Пикник под Радугой разрешено только с указанием автора и        активной ссылки на рассылку!

  Вы можете написать мне по адресу  ell-ra@yandex.ru

На нашем форуме Новинка: Новогодние Гадания для развлечения друзей и гостей! http://rainbow.2x2forum.com/forum-f13/tema-t133.htm#8229
Что за елка без новогодних предсказаний? В волшебные крещенские вечера настало самое время для гаданий и развлечений.
На нашем Форуме вот уже третий год существует традиция особенных "фирменных" НОВОГОДНИХ ГАДАНИЙ-ПРЕДСКАЗАНИЙ.
Не знаю почему и как они оказываются правдивыми. Все что написано, сбывается.
Вам нужно просто распечатать на обыкновенной бумаге предсказания, разрезать их на 22 полоски, свернуть и повесить на елку или положить в красивую вазу.
Пусть каждый из ваших гостей вытянет одно предсказание...

Кроме того, у нас есть  еще один веселый сюрприз:

ГАДАНИЕ "ЗВЕЗДЫ СКАЗАЛИ"  - результат наших игр на этом форуме, коллективное творчество.

Так бывает, что созрел вопрос, а ответа на него нет. И в сомнениях-смятениях проходит время... спросить бы у кого: можно спросить у знающих людей, у звезд, у подруги, у первого встречного, а можно СПРОСИТЬ У СТАРЫХ ДОБРЫХ ГЕРОЕВ ФИЛЬМОВ, У ЗВЕЗД ОТЕЧЕСТВЕННОГО КИНО. Они живут, где-то в астрале  как коллэктивные образы, мы иногда даже занимаем у них гениальные комментарии и ответы на все случаи жизни.

Ниже вы найдете самые часто задаваемые вопросы и ответы на них.
Выберите ваш вопрос, загадайте число от 1 до 22 , прибавьте 27, вычтете 27 (шутка, но это нужно сделать обязательно по симоронскому закону) и посмотрите результат.
Ответом будет фраза киношного героя  - хотите верьте, хотите проверьте :  интуиция и чувство юмора помогут вам проинтерпретировать мудрый ответ "звезд".


Вот такие вопросы:

Каков результат задуманного дела или сделки? Получится ли? Стоит ли браться?
Что он обо мне думает?
Стоит ли принимать предложение?
Кто мой суженный? Кто этот человек?
Встречу ли в этом году суженного/суженную?
Как я проведу лето?
Чем закончится поездка или праздник?
Где найду суженного?
Какой мудрый совет мне на этот год?
Где искать судьбу?
Найду ли работу?



 

 

 


В избранное