Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вопросы к себе или мысли вслух Вопросы к себе или мысли вслух (выпуск 53)


Здравствуй.

Вот сегодня хотел поделиться с тобой одной мыслью…

Недавно я заметил вот что…

Моя мама иногда играет в одну простую игру на компьютере и самое интересное, что когда она выбирает вечную жизнь и может стрелять в шарики молнией «убивая» таким образом их намного больше, а в той игре это возможно, то играет она хуже, чем без всех этих вспомогательных штук. И вот мне подумалось, что если мы не верим в себя и надеемся на кого-то, то не выкладываемся на полную.

Наверное, не спроста Христос не говорил о перевоплощении и реинкарнации или говорил вскользь, чтобы люди не прохлаждались и думали что у них одна жизнь, за которую они должны успеть многое, а не ждали следующих воплощений, чтобы реализовать заложенное в них совершенство? Ведь, наверное, не всегда Учителя человечества дают абсолютную истину, которую мало кто может вместить, и время от времени пользуются истиной относительной, как сказано – «не мечите бисер».

Для примера расскажу тебе одну мою притчу, недавно написавшуюся…

 

Пророчество.

Жил-был один верующий, однажды его друг, оказавшись в тяжёлом материальном положении, сильно заболел. Верующий, желая помочь своему другу принялся горячо молить Бога о помощи ему. Вскоре он получил пророчество, что его друг будет спасён. Он успокоился и перестал переживать за друга. Но прошла неделя, затем другая, а через месяц его друг умер, так и не выздоровев.

-Господи, почему же не сбылось пророчество?! – спросил человек.

-Один человек не исполнил его и не стал Моим орудием, - ответил Господь.

-Кто же это был?!

-Ты, ведь именно благодаря твоей материальной помощи оно должно было исполниться. Но ты понадеялся на кого-то, переложив на проведение свою ответственность.

С тех пор Господь решил не злоупотреблять пророчествами, чтобы не потакать людской лени и самонадеянности.

Когда ты в следующий раз услышишь, что что-то должно случиться, подумай, может, оно должно случиться именно благодаря тебе.

 

 

И в завершении хотел рассказать тебе притчу, найденную в интернете.

 

Представьте: Холм, и высокая гора. Вам конечно ни по силам кинуть так камень, чтобы долетел до верхушки горы, но до холма вы сможете докинуть. Вам нужно - как минимум- попасть в верхушку холма. И смотрите (целитесь) на верхушку холма. Если вы кинете камень, он не долетит до верхушки холма. Он может, упадёт где-то близко от верхушки, но до самой верхушки не долетит.

Вы кинули камень, он не долетел. Если такое случилось, вы ставите себе другую задачу: попасть в верхушку высокой горы. Вы подумаете: "Ха, если я в холм не попал, который такой маленький, то в гору уж точно не попаду, а она же в четыре раза выше!" Всё равно. Вы берёте камень и целитесь в гору. Вы кидаете со всех сил. Он до горы не долетает, но вы так сильно кинули, что камнем попадаете прям в верхушку холма.

Также происходит в жизни.

Мы должны целиться в гору, чтоб попасть в холм.

По этому: "Цельтесь выше, если хотите попасть в цель".

 

 

Вот и всё на сегодня. Буду прощаться.

Счастья тебе!

Серёжа

 

P.S. обрати внимание на то, что адрес моей эл. почты изменился.

 

edinstwo77@mail.ru                                Адрес моей почты

http://edinstwo.narod.ru/                Сайт «ЕДИНСТВО» (дом. страничка)

 

 


В избранное