Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вопросы к себе или мысли вслух Вопросы к себе или мысли вслух (выпуск 54)


 

Здравствуй.

Вот и прошёл ещё один год. Наверное, в нём было всё и боль и радость, трудности и удовлетворение от преодоления их, печаль и счастье.  И, наверное, это хорошо, ведь если бы всё только хорошо, то мы не смогли бы почувствовать счастья, ибо привыкли бы к нему и вскоре перестали бы его замечать и ценить. Думаю главное, чтобы из всего происходящего мы вынесли опыт, благодаря которому смоется горечь боли, страданий и обид и сердце наполнится миром и любовью.

Сегодня хотел поделиться с тобой недавно написавшимся небольшим новогодним рассказом.

 

Сон в новогоднюю ночь

Говорят под новый год,

Что не пожелается,

Всё всегда произойдёт,

Всё всегда сбывается.

 

Одному человеку в канун нового года снилось, что он оказался в незнакомом месте. Вокруг тёмный заснеженный лес в сугробах, снег метёт, а ему не холодно. Вдруг вдалеке он увидел огонёк. Он направился в его сторону и довольно скоро из-за деревьев увидел терем, в окнах которого горел яркий свет. Подойдя поближе, он хотел было постучать в дверь, но не успел он коснуться двери как она открылась. Человек не удивился и без страха вошёл в дом, и так же спокойно отнёсся к тому, что дверь сама собой так же закрылась, как будто повинуясь чьей-то невидимой руке.

Когда человек повернулся, чтобы осмотреть дом, то увидел, что в доме был большой камин, в котором, потрескивая, горел огонь и стоял большой котелок из которого приятно пахло. Дом был светлый и большой, больше, чем казалось снаружи. Вдоль стен стояли шкафы со всякой всячиной, а ещё было много столов, заваленных письмами, мешками и много, чем ещё. Человек ещё долго бы осматривался, если бы его не отвлекло покашливание, доносившееся из-за одного из столов. Кто-то хотел привлечь его внимание. Он переводил взгляд от стола к столу и услышав очередное покашливание увидел за одним столом человека, которого он не заметил из-за лежавших там мешков. Хозяин дома махнул рукой, подзывая гостя к себе. Когда тот подошёл, то сразу не поверил своим глазам, за мешками сидел Дед Мороз. Протерев глаза, помотав головой и для верности, ущипнув себя он снова посмотрел на хозяина дома, и перед ним, как и раньше сидел улыбающийся Дед Мороз.

-Ну, присаживайся, и рассказывай, чего ты хотел получить от Дедушки. Ведь сюда не так-то просто попасть и нужно желать чего-то всей душой.

Он сел, но не знал чего пожелать, как-то не ожидал он что окажется в таком месте да и к вопросу такому не был готов.

-Ты попей чайку и вспомнишь чего желает твоя душа, - сказал добродушный хозяин.

Гость осмотрелся по сторонам, но нигде не увидел чашки с чаем.

-Да не ищи, - сказал Дедушка, - чашка уже у тебя в руках.

Человек удивился, но отпил ароматного чаю, от которого на душе стало спокойнее и теплее. И тогда как-то сами собой сложились у него слова и сказал он, что хочет здоровья, чтобы на работе всё было хорошо, да и в личной жизни тоже.

-Это возможно? – неуверенно спросил он.

-Почему бы и нет, конечно возможно, - сказал Дед Мороз и встав из-за стола пошёл вглубь комнаты и вернулся с небольшим мешочком. Поставив его на стол и развязав, он достал из него полупрозрачный образ здорового тела, такой же образ работы и девушки.

Человек обрадовался и поблагодарив Мороза протянул руки к своим подаркам и хотел взять их, но не смог, рука так и прошла сквозь них. Он попробовал ещё раз и ещё, но результат был тем же. Он удивлённо посмотрел на Деда Мороза.

-Ну, что милок, ты уже вышел из того возраста, когда тебе давали подарки, теперь ты стал взрослым и я могу тебе дать только возможности получить то чего ты хочешь, а от тебя зависит станут ли эти возможности видимой и ощутимой реальностью. Но для этого тебе придётся постараться.

-А что мне нужно будет делать?

-Для здоровья, придётся тебе отказаться от вредных привычек, начать следить за своим питанием и заниматься спортом, ну как минимум зарядкой. Чтобы наладились дела на работе, ты должен полюбить работу и перестать работать, как будто отбываешь каторгу. Или смени работу или начни работать с удовольствием. Благодаря этому твою жизнь наполнит счастье, которое привлечёт к тебе твою вторую половинку. Именно по этой счастливой улыбке она узнает тебя, а благодаря свету в твоих глазах, ты увидишь её. Вот и всё.

-Но это тогда уже будет не дар, ведь всего я добьюсь сам.

-Если хочешь чуда, подари его себе. Тебе решать что для тебя важнее, ждать что кто-то сделает что-то для тебя, но тогда, возможно, тебе придётся долго ждать или же самому сделать себе подарок, - улыбаясь, сказал Дед Мороз.

В этот миг человек проснулся. Перед его глазами всё ещё стоял дедушка, и в ушах слышались его слова. Человек улыбнулся услышанному, положил голову на подушку и спокойно заснул, чувствуя, что всё это стоит того, чтобы постараться и приложить сил и он добьётся этого.

 

Ах, да…. Совсем забыл поздравить тебя с Новым Годом…

ПОЗДРАВЛЯЮ  С  НОВЫМ  ГОДОМ  !!!

От всей души желаю, чтобы в этом году жизнь подарила тебе ВОЗМОЖНОСТИ для реализации светлых желаний, намерений и мечтаний. Но не жди, что она подарит тебе чудо, если хочешь чуда, помоги ему своими усилиями проявиться в твоей жизни.

 

 

Вот и всё на сегодня. Буду прощаться.

Счастья тебе!

Серёжа

 

P.S. обрати внимание на то, что адрес моей эл. почты изменился.

 

edinstwo77@mail.ru                                Адрес моей почты

http://edinstwo.narod.ru/                Сайт «ЕДИНСТВО» (дом. страничка)

 

 


В избранное