Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вереница праздников

  Все выпуски  

Вереница праздников


Вереница праздников

Праздники завтра

 
Вторник, 22 марта 2011 г.
Выпуск 533

Памятный день сегодня в календаре православных праздников. Сегодня верующие отмечают День сорока мучеников Севастийских. Они жили в IV веке и были отважными воинами, исповедовавшими христианство. Их военачальник Агриколай требовал от них отречения от Христа, но святые не предали веры и приняли за это мученическую смерть.

Праздники посвящают людям, городам, странам, памятным событиям – чему угодно, даже морю. Да-да, есть и такие! Один из «морских» социальных событий отмечается как раз 22-го марта. Каждый год, начиная с 1986 года, в этот день проводится международный День Балтийского моря, форум, посвящённый проблемам сохранения того самого водного пути, что связывает Европу и Азию.

С этим праздником тесно переплетается ещё одно событие этого дня – международный День водных ресурсов или попросту День воды. Праздник этот был создан Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году, чтобы лишний раз напомнить всему человечеству, сколь зависимо оно от водных ресурсов. И призвать к разумному использованию и проведению мероприятий по сохранению драгоценной влаги. Длинный путь начинается с коротких шагов, поэтому давайте поплотнее закрутим краны, хорошо?

Подарки к праздникам этого дня »»


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»


Рассылки Subscribe.Ru
Вереница праздников
Выбираем подарок на праздник
Подарки: Вопросы и Ответы
Подарки из разных стран
Подарок недели
Праздник на неделе
Статьи о подарках
Фильм в подарок






     

В избранное