Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Праздник или снова вечеринка?

  Все выпуски  

Праздник или снова вечеринка? День рождения русской водки.


Ну, с праздничком!!!

Всем Привет.

Начнем вечеринку - День рождения русской водки?

Кто с нами? Поехали……

Подготовка к вечеринке

Вначале нарядим именинницу,  наденем на нее бантик, сделаем своими руками этикетку, можно просто на бутылки водки наклеить фото приглашенных и назвать именами приглашенных.

Теперь приступим к подготовке

Закуска: К русским национальным закускам, с которыми принято употреблять водку, относятся:

         мясные закуски: свиное сало, ветчина, студень, телятина, солонина отварная;

         рыбные закуски: селедка, икра, балык осетровый, лососина, кета, горбуша, кильки соленые и т.д.;

         овощные закуски: огурцы соленые, капуста квашеная, яблоки антоновские моченые, помидоры соленые, баклажаны фаршированные, грибы соленые и маринованные, винегрет русский, картофель отварной.

Выпивка: я думаю понятно (не забывайте о русской поговорке: сколько водки не бери все равно два раза бегать).

Для конкурсов: соленый огурец, горох, плоскогубцы, веревка, боксерские перчатки или рукавицы набитые ватой, несколько внешних крышечек от спичечного коробка, шоколадные конфеты в обертке, соломинки для коктейля.

Призы победителям конкурсов

Ну и вот основа вечеринки, так сказать ось, а дальше сами разовьете.

Приступаем.

Желающие отметить сей праздник (праздник не официальный, а так народный) собрались? Все необходимые продукты закуплены? Ведущий или тамада выбран?

Ведущий: Друзья, сегодня все мы собрались, чтобы отметить День рождения нашей подруги, помощницы, лекаря от всех болезней – Водки!

 

Как душа народная чиста

Как народа силища - опасна

Водка, водка — будь же к нам добра

Жизнь с тобой становится прекрасна.

Пьянству бой, мы помним тот завет

Но работа, стрессы и усталость...

И выходит — в водке наш секрет

И сто грамм — вот все, что нам осталось.

Впрочем, пить для возвышенья духа,

Для веселья, в бане, в выходной

Понемножку — ни пера, ни пуха

Этот грех простит нам, Боже мой.

   

С днем рождения!!!!!!!!!! (тост первый)

     Бывают случаи, когда приглашенные на вечеринку опоздали. Так вот опоздавшие сегодня  будут пить не штрафную рюмку, а выполнять необычное задание. А именно:

1) Опоздавшему(им) на праздник ставится задача собрать горох с помощью плоскогубцев за определенное время. А если он не справился, то повторяет сначала. Ну, а тому, кто собрал за самое короткое время - приз

или

2) Опоздавший должен съесть соленый огурец без рук. А мы пока ждали подвесили ему это самый огурец на веревочку…. Невысоко над полом, примерно так на уровне колен.

или

3) Опоздавший должен сказать по комплименту каждому из присутствующих и один тост для всех.

 В результате все смеются, а виновнику не надо давать объяснение по поводу своего опоздания.

 

Ведущий: Старинная русская пословица гласит, что первая рюмка водки ударяет колом, вторая — летит соколом, а от каждой последующей человек становится легким и радостным, как пташка. Так вот

Сегодня мы все будем пьяны и веселы. Но пить всегда – вредно. Пусть же жизнь опьяняет нас без всякого вреда для здоровья! (тост второй)

 

 

 Ведущий:

Чтобы душе вернуть покой,
Вином наполним кубок свой.
И выпьем с чувством вновь и вновь
За женщин, водку и любовь! (тост третий)

 

Ну что же вечеринка началась. Теперь можно конкурсы устраивать и тосты говорить всем  желающим. Вот несколько конкурсов на выбор:

 

Кто пил водку?

Условия : вызывается любое количество участников. Затем ведущий игры выносит соответствующее количество бокалов (стаканов и т.п., но желательно прозрачных!), в которых налито грамм этак по 150 жидкости с соломинками. Ведущий объявляет: «Сейчас я раздам каждому участнику по бокалу. Во всех, кроме одного бокала, налита чистая вода. А в одном бокале — чистая ВОДКА!» Задача каждого участника: выпить через соломинку содержимое своего бокала, стараясь не дать угадать, что он пьет. Задача наблюдающих (всех остальных) угадать: у кого именно налита водка. Ну, дальше, соответственно, участники потягивают жидкость, наблюдатели пытаются угадать: кто же пьет водку, высказывая свои предположения, делая ставки и т.д. Когда все конкурсанты все выпили, ведущий объявляет, что … это вообще-то розыгрыш и во всех бокалах налита водка!!!

 

Генерал водки

 Вызываются  все желающие стать генералами. Наливается каждому из них по 150гр водки. Каждый генерал должен без ошибки произнести текст, сопровождая его определенными действиями.

  1. «Генерал водки  пьет водку один раз». Сделать один глоток, один раз вытереть пальцем (жест гусара!) воображаемые или наличествующие усы, один раз пристукнуть рюмкой о стол, один раз топнуть ногой.
  2. «Генерал водки пьет, пьет (2 раза сказать!) — водку второй раз». Сделать два глотка, дважды вытереть пальцем усы, дважды пристукнуть рюмкой о стол, дважды топнуть ногой.
  3. «Генерал водки пьет-пьет-пьет водку третий раз». Сделать три глотка, трижды вытереть пальцем усы, трижды пристукнуть рюмкой о стол, трижды топнуть ногой! Уф! Все!

Кто ошибется, уступает место следующему. Мало кому с первого раза удается выполнить все условия. Выигрывает тот кто не ошибется ни разу.

 

Сердце красавицы

Вызываются двое молодых людей, и объявляется им, что сейчас они будут биться не на жизнь, а на смерть, за сердце красавицы. В качестве приза подойдет коробка с наклеенной знойной красавицей на крышке (внутри маленький сувенир). Добровольцам надеваются на руки боксерские перчатки (подойдут и обычные рукавицы немного набитые ватой). Ведущий объявляет начало боя и дает каждому по конфете в обертке, которую надо развернуть и съесть, не снимая перчаток. Победителю приз в коробке.

 

Зарядка

Выбирается несколько пар девушка-парень. Когда ведущий произносит слово «коньяк», мужчины поднимают своих дам на руки. После слова «водка» мужчины целуют своих дам. После слова «вино» дамы обнимают своего мужчину.

Ведущий :

Утром рано, спозаранку,

Собираюсь я на пьянку.

Водку взять или коньяк,

Не решусь пока никак,

К коньячку идет лимон……..

Или водочки флакон?

А к вину идут конфеты,

Все же водки лучше нету!

В голове стоит вопрос:

«Может водки кто принес?»

У Толяна был коньяк,

Он допить не мог никак.

А вино? Да что вино!

Десять градусов оно.

Водка! Водка! Коньячок!

Но вино, тоже ничего!

Если б был я д*Артаньяном,

Я бы пил коньяк стаканом,

Если б был я Дон Жуаном,

Я бы пил вино стаканом,

Но, по правде говоря,

Лучше водки выпью я.

 

Выигрывает пара, которая меньше всех ошибется.

 

Коробочка

Для этой игры понадобится внешняя спичечная коробочка. Коробочка одевается участникам на нос. Их задача снять коробочку с помощью мимики, без рук и без смеха. Победит тот, кто первый снимет коробочку.  А лучше если все по очереди будут снимать коробочку, победит тот, кто снимет коробочку за самое короткое время.

 

 

А вот несколько тостов тоже на выбор:

 

@  Дорогие, женщины! Давайте выпьем за представительных, умных, в меру упитанных мужчин в самом расцвете сил!

 

@  Выпьем за ЖКО! За Женщин, Которых Обожают. То есть мы пьем за всех женщин, которые здесь присутствуют, потому что мы их всех безумно любим, ну просто обожаем и жизни без них не представляем! За вас, милые дамы!

 

@ Ты меня уважаешь? А я тебя!

Так выпьем же за нас, уважаемых людей!

 

@ Встретились два друга. Сели, выпивают: "За то, что у нас есть крыша над головой!" Выпили. Один раз, второй, третий... В это время выползает змея и кусает одного из друзей. Другой знает, что укус смертельный, и что друг умрет через 12 часов. Положил он друга и стал ждать, когда пройдет положенное время. Через 12 часов хотел он предать тело друга земле, но тот вдруг открыл глаза и улыбнулся. Пошли они искать змею, и нашли ее мертвой.

Так выпьем, друзья, за то, что алкоголь способен защитить человека от разных напастей!

 

@ Предлагаю выпить, друзья мои, за то, чтобы всегда и во всем придерживаться золотой середины. Как говорят, крайность может довести до крайности. Поэтому давайте же выбирать не большое и не маленькое, не худое и не толстенькое, не беленькое, но и не черненькое, не слишком сладкое, но и не горькое!

 

 

Ну и напоследок немного истории о Дне рождения водки.

Речь идет о 40-градусной жидкости, пропущенной через угольный фильтр, которую российское правительство запатентовало в 1894 году под названием "Московская особенная".
Легенд и слухов по поводу создания этого алкогольного напитка накопилось великое множество. Правда, известно наверняка, что первыми водку (естественно, не ту, которую мы знаем сейчас) в Россию привезли итальянцы, вернее, генуэзцы, а произошло это в 1386 году. Ее именовали Aqua Vitae – Живая вода. В 1533 году была введена государственная монополия на производство и продажу водки, именно поэтому саму водку стали именовать "монополька". А в 1789 году петербургский химик Товий Ловиц предложил использовать древесный уголь для очистки водки от сивушных масел.

31 января в 1865 году Дмитрий Менделеев защитил докторскую диссертацию на тему "О соединении спирта с водою". В дальнейшем расчеты Менделеева легли в основу рецепта классической русской водки. Согласно информации "Музея Водки" в Санкт-Петербурге, Менделеев считал идеальной крепостью водки 38, но это число было округлено до 40 для упрощения расчета налога на алкоголь.
Вот так, постепенно водка становилась тем, чем она является сегодня. Однако, пресловутые 40 градусов – отнюдь не идеальная пропорция для крепленного напитка. Специалисты считают, что мягкость напиток приобретает при чуть большем содержании спирта – 43-45%. Это касается и водки, и коньяка.

 

Русский народ не только изобрел водку, он же выработал и совершенно специфическую культуру ее потребления, нигде в мире не применяемую. Она состоит в следующем:
а) водка перед употреблением должна быть обязательно охлаждена до 8-10С;
б) как всякий благородный напиток, водку надо пить понемногу, маленькими глотками, давая ей возможность омывать всю полость рта. Пить водку быстро, залпом считается дурным вкусом;
в) водку на Руси не принято смешивать с другими алкогольными или безалкогольными напитками или их компонентами;
г) водку пьют из водочных рюмок вместимостью не более 50 г;
д) водка - благородный продукт, созданный для радости, раскрепощения, снятия усталости, стрессов и т.д. Не стоит отождествлять водку со злом, с пьянством. Пьянство коренится не в водке или вине, а в самом человеке. Вот почему каждому пьющему важно контролировать себя, учитывать дозу выпитого алкогольного напитка.



Как бы то ни было. С праздником вас, дорогие подписчики!

 

 

Ближайшие праздники и памятные даты

1 февраля - День интронизации Св.Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.

2 февраляДень разгрома фашистских войск в Сталинградской битве (1943г) (день воинской славы России).

2 февраля - Всемирный день водно-болотных угодий

4 февраля - День Святого апостола Тимофея

6 февраля - Вселенская родительская (мясопустная) суббота

6 февраля - Международный день бармена

7 февраля - День иконы Божией Матери «Утоли моя печали»

8 февраля - День российской науки
8 февраля - Начало масленичной недели
8 февраля - Сырная сплошная седмица (продлится по 14 февраля)

9 февраля - День создания Гражданской авиации

9 февраля - Международный день стоматолога

10 февраля - День дипломатического работника
10 февраля - День памяти А.С.Пушкина

11 февраля - Всемирный день больного

13 февраля - Родительская суббота                       
14 февраля – Масленица.
14 февраля – Прощенное Воскресенье
14 февраля – День святого Валентина  (День всех влюбленных)
14 февраля - Всемирный день компьютерщика
14 февраля - Окончание сырной седмицы
14 февраля - День Аэрофлота

 

Счастья, добра и удачи!

Если вам понравилась моя рассылка, пожалуйста, перешлите этот выпуск  своим друзьям и знакомым. Автор рассылки Лукьянова Вера.

 


В избранное