Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Праздники этой недели

  Все выпуски  

Праздники недели 4-10 апреля 2011 года.


           

Здравствуйте! Сегодня и каждый понедельник с Вами Праздники недели. В свежем выпуске все самое интересное о предстоящих событиях и памятных датах.

В понедельник католики отмечают День Святого Исидора, первого энциклопедиста, человека разностороннего и высокообразованного, покровителя  и продвинутых и не очень пользователей компьютеров и интернета. студентов, школьников

5 апреля Инь приходит в равновесия с Ян, небо оплодотворяет землю и зарождается новая жизнь, а в Китае наряжаются в новые одежды, берут в руки веточки ивы, запускают бумажных змеев, ходят босиком по траве и отмечают Праздник Чистоты и ясности Цин-Мин.  Зороастрийцы зажигают 11священных огней  и отмечают день Даэны – хранительницы веры и религии. В Южной Корее народ активно озеленяет свою страну, а в центре Нью-Йорка в это день проходит шествие шотландских оркестров – мужчины в традиционных килтах, а девушки в платьях в  крупную клетку отмечают День независимости Шотландии или День Шотландки.

По вечерам Ёжик ходил к Медвежонку считать звёзды. Они усаживались на брёвнышке и, прихлёбывая чай, смотрели на звёздное небо. Оно висело над крышей  прямо за печной трубой. Справа от трубы были звёзды Медвежонка, а слева  Ёжика… 6 апреля вспоминаем и смотрим самые любимые мультики и разговариваем исключительно цитатами из них. Отмечаем Международный день мультфильмов.

В солнечном Таиланде ­выходной, в Бангкоке проходит красочная церемония, возглавляемая самим королем, вечером народ собирается на площадях и улицах Бангкока, чтобы полюбоваться красочными представлениями, а заканчивается праздник грандиозным фейерверками – так в Таиланде отмечают большой национальный праздник День династии Чакри, династии, правящей королевством вот уже более 200 лет.

7 апреля весь мир начинает вести здоровый образ жизни – те, кто еще не лишился вредных привычек, решительно отказываются от пагубных пристрастий,  в этот день кушаем только здоровую пищу,  пьем исключительно родниковую воду, отправляемся в спортивные клубы, занимаемся йогой у-шу и каланетиком, все становимся на путь оздоровления и бодрости и отмечаем Международный день здоровья.

В России  разработчики Российского интернета собираются в музее секретного военного предприятия «Марс», а благодарные пользователи отмечают День Рунета. А Вы знаете,  что первое электронное сообщение в СССР было отправлено еще в 1976 году?  За два часа до Нового Года из  Ульяновска в Москву полетело первая электронная открытка  – картинка с бутылкой шампанского, и ответ пришел через пару секунд. С Днем Рождения Рунет!

8 апреля в 30-й раз, будут отмечать свой праздник народ, идущий «за цыганской звездой кочевой», независимый гордый и самобытный. Отмечаем Международный день цыган яркое событие не только для самого цыганского народа, но и для всех почитателей цыганской культуры.

В воскресенье 10 апреля открываются двери музеев Голландии, там проходит Музейный Уикенд! Именно в это день можно посетить почти все музеи этой страны бесплатно. Какой интереснее, выбирайте –  Государственный музей Амстердама с его коллекцией художественного искусства Золотого Века, музеи Рембрандта и Ван Гога, единственный в мире Музее гашиша, марихуаны и конопли, музей Эротики в квартале Красных фонарей, музей татуировок, Кабинет кошек, музеи алмазных фабрик, музей пива от компании «Хейнекен». В общем – на любой вкус и цвет можно найти музей для посещения. Главное –  желание прикоснуться к истории.

 И так, встречайте праздники недели!

 

04 Апреля

понедельник

 

День святого Исидора (покровителя Интернета)

Васанта Наваратри

05 Апреля

вторник

Праздник чистоты и ясности Цин-мин

День посадки деревьев в Южной Корее

Праздник Даэны (Зороастризм)

День Шотландки  

День миграционной полиции Казахстана

06  Апреля среда

Международный день мультфильмов

День работника следственных органов (Россия)

День династии Чакри (Таиланд)

07 Апреля четверг

Всемирный день здоровья

День рождения Рунета

Благовещение Пресвятой Богородицы

08  Апреля

пятница

День сотрудников военных комиссариатов (Беларусь)

Международный День цыган

09  Апреля

суббота

День Микаэля Агриколы (День финского языка)

Праздник Девятнадцатого Дня - Джалал 

10  Апреля

воскресенье

День войск ПВО (Россия, Беларусь)

День музеев в Нидерландах  

 


                         

Нескучных Вам будней и веселых праздников,

Светлана Скобельская

www.podarki.ru        

             

                         


В избранное