Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшее из армейских историй на Биглер Ру Выпуск 3338


Книги, а также значки с символикой сайта, Вы можете приобрести в нашем «магазине».

Лучшие истории Биглер.Ру по результатам голосования


Флот

Я уже тут рассказывал, что основновная моя причина поступления в ВВМИУ (военно-морское инженерное училище) была романтика... походы, море, подвиги мимоходом тут совершать...
в конце первого курса мне повезло (не буду говорить кто там мое везение продвигал) но я попал в поход. На наш знаменитый учебный корабль "Перекоп" загрузили 600 везунчиков курсантов, из разных систем и из разных курсов, и повезли в Голландию!
1996 год, мне заграница была знакома только по словам тех, кто слышал, как кто-то ходил туда! Ну и дядя, куда же без него, он там всех рыб поймал и всех врагов соляркой залил, и электричеством запитал... (кому там уж эти провода высоковольтные вставляли история умалчивает)
несколько моментов из нашего похода:
- бороздим мы Северное море, штормит вроде неплохо, по крайней мере на камбуз ( в столовку) я бегал с удовольствием, т.к. процентов 70 валялись по кубрикам и никуда идти не хотели, они плавно зеленели, желтели, дозревали, а в это время я пользовался их состоянием расстения и ел три пайки, или сколько там в меня влезало.
Этого развлечения мне показалось мало, всегда любил шторм, волны, ветер....
выбрался я из темных кубриков на волю, на борт, и смотрю, вроде можно и на нос корабля пройти...
а там прям картина достойная Айвазовского.
Нос корабля, в спокойную погоду возвышается над водой, примерно метров на 10. А в шторм, он то на нулевой отметке, то на метров 20.
вот я полез на этот нос.
мужественно и самодурственно перебрался через все ограждения на баке и добрался до самого носа... а там... Ты то в невесомости, то тебя волна окатывает немного, огромные волны накатываются на корабль, а ты взмываешь над этим всем и потом снова падаешь в зеленую пучину! Лежал я на самом носу и смотрел на волны, которые то были в метре от меня, то я над ними взлетал аки птица.
За пару минут море меня довело до щенячьего восторга! я и взмывал над волнами и почти окунался в них!!! я готов был так провести весь поход!!!
пока я не услышал рев корабльной трансляции... по громкой, на весь корабль орали с ГКП (Главный командный пост, т.е рубка, где командир сидит и все босы)
Что за х... на баке! б.... ё...п.. и т.д.
я даже сразу не понял, что это ко мне, начал оглядываться, что это это за хрен тут сидит, на которого так громко и некультурно говорят...
Хорошо, оглядывался не долго, и понял, что пора делать ноги....
ушел... не нашли, разминулись с карательной командой буквально в нескольких секундах )
но вот воспоминания остались самые впечатляющие.

и второй случай.
была у нас то ли практика, то ли стажировка.. (после второго курса) и попал я на тюрьму всех народов, на авианесущий крейсер им Кузнецова.
3000 человек по мирному времени.
по военному до 5 или 6000. уже не помню, знакотоки уточнят )
много было там откровений в морской жизни, но я об одном.
Нашел свободное время в распорядке дня, курсант же, и полез исследовать крейсер!
Это же интересно! выбраться на взлетку, вокруг походить, оружие руками потрогать.
Выбрался я на палубу, смотрю, какие-то кружки, типа люков на палубе. Подошел поближе, понюхал... непонятно, залез на каждый из них и начал прыгать, как их открыть то? посмотреть а что там внутри?
и тут услышал знакомый мат... опять те же слова... что за х.. тут б.. делает..
от греха подальше побежал к ближайшему трапу.
Но не успел, из трава вылетел взмыленный кап-лей с цветом лица спелой вишни и с размером кулаков дыни торпеда, и побежал на меня с плохо различимыми воплями, в воплях я различил частицы мата и замер от уивления! такого я раньше не слышал. Это был филологический ступор курсанта технаря и почти маслопупа.
Когда этот филологически подкованный каплей подбежал ближе, я услышал краткую речь, что если бы я не был курсантом... то я бы стал ЛГБТ всех сообществ одновременно..
Оказалось, я удачно попрыгал на стартовых люках (или крышках) ПКРК Гранит, во время осмотра и проворачивания боевых средств.
За несколько мгновений до последнего нажатия или команды, которые активировали внезапное отхлопывание этих самых крышек, командир БЧ увидел идиота, который прыгает на этих самых крышках.
Как кап-лей сказал, тебя бы выбросило в море кучкой фарша, спасло меня от состояния фарша только то, что КБЧ оказался на ГКП, а от вторичного фарша меня спасли курсантские якоря на погонах, и тот самый каплей меня пожалел а не размазал своими кулачками-дыньками.
в тот момент я даже не понял, что он сказал, осознание пришло чз несколько лет, когда изучили это коварное оружие с коварной круглой крышкой.

Средняя оценка: 1.31
Поделиться: Live Journal Facebook Twitter Вконтакте Мой Мир MySpace
Обсудить
Историю рассказал(а) тов. Grach : 2020-11-24 18:27:00
Книги, а также значки с символикой сайта, Вы можете приобрести в нашем «магазине».
Уважаемые подписчики, напоминаем вам, что истории присылают и рейтингуют посетители сайта.
Поэтому если вам было не смешно, то в этом есть и ваша вина.
Прочитать весь выпуск | Случайная история | Лучшие истории месяца (прошлого)
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru
Вебмастер сайта Биглер Ру: webmaster@bigler.ru

В избранное