Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фотоаппарат Зенит



Фотоаппарат Зенит
2019-11-17 10:13 Ольга
Работает без нареканий.Зенит 11 - Гелиос-44М-4 со вспышкой. В комплекте с чехлами.

Секундомер Златоустовский Часовой Завод
2019-11-17 10:13 Ольга
Отличное состояние. Полностью рабочие. Год 1967. С коробкой и документами

Секундомер Агат
2019-11-17 10:13 Ольга
Отличное состояние. Полностью рабочие. Год 1954. С коробкой и документами .

На Christie’s «Россия: выдающиеся книги и манускрипты» 27 ноября
2019-11-19 17:16 antikvarius

Аукционный дом Christie’s анонсирует топ-лоты аукциона «Россия: выдающиеся книги и манускрипты», который пройдет 27 ноября 2019 года. Лотами аукциона станут редкие экземпляры, охватывающие четыре столетия: от книг XVII-XVIII веков на церковнославянском и до одних из первых светских изданий, включая учебное пособие по математике Леонтия Магницкого, и произведения ведущих авторов «золотого века» русской художественной литературы (Пушкин, Гоголь, Крылов, Достоевский, Толстой и другие), а также научные труды Лобачевского, Менделеева, Дарвина, Мальтуса и Адама Смита. Литература ХХ века будет представлена на торгах произведениями Ахматовой, Есенина, Мандельштама, Маяковского, Цветаевой и других авторов.


Одним из топ-лотов аукциона является полный комплект «Евгения Онегина» Александра Пушкина в зеленом марокеновом переплете (главы I, III–VIII – первое прижизненное издание, глава II – второе прижизненное издание), выпущенный типографией Департамента народного просвещения Санкт-Петербурга (оценка: £100 000 – 150 000). Настоящей редкостью является второе прижизненное издание II главы романа, являющееся точной копией первого за исключением нескольких минимальных исправлений. Также вниманию коллекционеров будет представлено первое издание сборника стихов Осипа Мандельштама «Камень», выпущенное в петербургском издательстве «Акмэ» в 1913 году на средства автора (оценка: £...


45-й Российский антикварный салон в Москве
2019-11-19 17:28 antikvarius

27 ноября и по 1 декабря 2019 года 45-й Российский Антикварный Салон впервые в своей истории откроется в Гостином Дворе на Ильинке. Масштабное мероприятие в области антиквариата и предметов роскоши соберет в самом сердце Москвы около 200 российских галерей. Экспозиция Салона представит русское и западноевропейское искусство XVI–ХХ веков, а также предметы декоративно-прикладного искусства, мебели, дизайна и ювелирные коллекции. В рамках 45-го Российского антикварного салона пройдет празднование 15-летия Международная конфедерация коллекционеров, антикваров и арт-дилеров. Мероприятие будет отмечено выставкой «Тренды коллекционирования в России».

Организатор мероприятия компания «ЭКСПОПАРК ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРОЕКТЫ» разработала новое экспозиционное решение Антикварного Салона. В Гостином Дворе появятся улицы антиквариата, ювелирного искусства и «Арт&Дизайн» квартал.

Центральное место на Салоне займут ведущие отечественные антикварные галереи, такие как «Частное собрание М.А. Суслова», «Элизиум», «Кардашиди Арт», «Русский авангард 10–30-х гг.», «Времена», «Кутузовский, 24», «Альтруист», «На Патриарших», «Антикварная торговля А.Э Лелянова», «Антикварные сезоны», Антикварная галерея «Петербург». Здесь будут представлены полотна Ивана Шишкина, Василия Поленова, Ильи Репина, Константина Сом...


Выставка ко дню рождения Деда Мороза в Вологоде
2019-11-19 17:41 antikvarius

Порядка 160 фигурок зимнего волшебника представлено в новогоднем зале музея на Советском проспекте, 48. Атмосферу праздника создает украшенная советскими игрушками и гирляндами елка. Об экспозиции рассказали коллекционеры Ирина и Александр Метелкины.

 В витринах - десятки Дедов Морозов, изготовленных в разные годы из различного материала - папье-маше, ткани, стекла и пластика, от раритетных до современных. В этом году традиции отмечать день рождения Деда Мороза 18 ноября исполнится 14 лет. Считается, что именно в этом время в Великом Устюге наступают холода, а зимний волшебник отправляется в большое новогоднее путешествие по стране.   

«Одна из самых больших фигурок высотой более полуметра произведена в технике папье-маше артелью «Вологодский игрушечник» в 1948 году. Она была организована в Вологде в довоенное время, и после ее окончания долгое время выпускала игрушки. Историю артели изучила по документам, хранящимся в областном государственном архиве. Сырье участники артели закупали у производителей, опилки и бумагу везли из Сокола, ткани - из Иваново, готовой продукцией снабжали страну, есть упоминания даже об экспорте в Среднюю Азию», - рассказала основатель Вологодского музея детства Ирина Метелкина.

Коллекционер предположила, что зимний волшебник вологодской артели украшал новогодние торжества в детском саду или в Доме пионеров, для квартиры игрушка явно велика. Также представлены работы мастеров из других...


42-й Антикварный маркет «Блошинка» 7-8 декабря 2019
2019-11-24 20:37 Блошинка


42-й Антикварный маркет «Блошинка»
7-8 декабря 2019 года
Время работы: 12:00 - 19:00
Адрес: Москва, Большой Овчинниковский пер., д. 24, стр. 4,
МДСТ - КЦ «ДОМ».
м. Новокузнецкая,
Вход свободный

Приближается Новый год и в последний месяц года уходящего наступает пора заняться подготовкой к празднику, украшением дома и, конечно же, поиском подарков для близких и друзей.

Антикварный маркет «Блошинка» может превратить предновогодние хлопоты по выбору подарков в захватывающий поиск сокровищ, которые хранят в себе дух времени. На рядах «Блошинки», где каждый старинный предмет – свидетель прошлого, можно найти то, что может стать для ценителей старинных вещей не только удачным пополнением коллекции, но и началом семейных традиций.
Такой традицией наверняка станет воскресное чаепитие из старинного фарфорового сервиза, а внуки будут бережно хранить изысканную антикварную статуэтку, куклу или старинную лампу, подаренную бабушкой и дедушкой. Так подарок, найденный на антикварных развалах «Блошинки» среди сотен старинных предметов, станет не просто новогодним сувениром, со временем он превратится в семейную реликвию.

Для тех, кто любит и коллекционирует старину участники Антикварного маркета «Блошинка» традиционно подготовили Европейский и Российский антиквариат - фарфор и предметы сервировки стола, ...



На правах рекламы:
Рецепты старых кулинарных книг
Магазин сварочного оборудования
Книга Счастья

В избранное