Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Стив Мартин один из лучших коллекционеров искусства коренных народов Австралии



Стив Мартин один из лучших коллекционеров искусства коренных народов Австралии
2022-09-30 15:49 admin

Актер Стив Мартин в Национальном клубе искусств в Нью-Йорке в настоящее время выставил свою коллекцию живописи коренных народов Австралии.

На выставке под названием «Избранное из Западной пустыни Австралии: из коллекции Стива Мартина и его жены Анны Стрингфилд» представлены примерно 50 современных картин коренных австралийских художников, которые Мартин приобрел со своей женой с 2015 года.

Свою первую картину Мартин приобрел в 21 год в антикварном магазине за 500 долларов, это был морской пейзаж Джеймса Гейла Тайлера, по его оценке, она упала в цене до 300 долларов. Следующее приобретение Мартина, отпечаток знака Голливуда, сделанный Эдом Рушей.

Страсть пары к этой все еще малоизвестной области современного искусства зародилась в Верхнем Ист-Сайде во время  ​​первой в США персональной выставки Warlimpirnga Tjapaltjarri, австралийского художника-аборигена. Он – один из самых известных местных художников центральной Австралии.

Мартин: «Я сел на велосипед, поехал на выставку и купил одну картину.  Мы повесили её, нам понравилось, но мы не думали об этом несколько лет. Но вокруг этих картин целая культура, и потихоньку я стал узнавать все больше и больше. История живописи коренных народов восходит примерно к 1970 году,  до этого это была живопись песком, роспись стен, резьба, с тех пор эти изображения можно было разместить в помещениях. Начали демонстрироваться на выставках».

Создание долговеч...


Коллекционер из Дубай превратил свою виллу в музей «Звездных войн» стоимостью в миллионы
2022-09-30 16:33 admin

У Кетан Шаха (Ketan Shah) есть сотни игрушек, моделей, игр из фильма, а также 60 000 комиксов.

Войдите в виллу индийского эмигранта Кетан Шаха с пятью спальнями и будьте готовы к тому, что вас перенесет в далекую-далекую галактику.

На вилле, спрятанной в тихом районе Умм-Сукейм в Дубае, есть частный музей с потрясающей коллекцией TIE-истребителей, световых мечей, бластеров, «тысячелетних соколов» и R2D2,  достаточно, чтобы устроить нападение на «Звезду Смерти».

В арсенале мистера Шаха более 400 моделей и сувениров, а также коллекции Lego.

Любопытный и страстный коллекционер с 8 лет владеет 60 000 комиксов, 800 кепками и эмблемами на лацканы, выброшенными обертками от сигар и жевательной резинки, старыми билетами на самолет и многим другим.

«Я делюсь им с друзьями. Это мой мир. Я нахожу радость здесь»

По его подсчетам, он потратил на коллекцию около 500 000 долларов за несколько десятилетий. Если бы она когда-нибудь будет продана, то может миллионы долларов.

«Я коллекционирую вещи уже более 50 лет. Это началось как хобби. Теперь это моя страсть», — сказал 60-летний Шах.

Он вышел на пенсию и живет один в Дубае, с двумя взрослыми детьми.

Коллекционирование — это его работа и страсть на полную ставку.

Он держал свою коллекцию «строго в секрете», пока не решил задокументировать ее.

Когда вы входите в его главную кол...


Коллекционер рождественских наборов
2022-09-30 16:59 admin

У Конни Кристилоу довольно обширная коллекция рождественских наборов, в том числе фонари, большинство из них довольно маленькие.

Она начала собирать их, когда служила на флоте, путешествуя по миру.

До Рождества еще три месяца, но Конни Кристилоу всегда думает о значении праздника.

Когда она росла, в ее семейных яслях были светловолосые голубоглазые Иосиф, Мария и Младенец Иисус. У нее более 60 рождественских наборов со всего мира, демонстрирующих множество различных культурных представлений и стилей: «Я начала понимать, что другие культуры делают игрушки по-другому».

Изучая религию в Университете Уитворта, она купила небольшой деревянный рождественский набор для своей комнаты в общежитии. Получив степень медсестры, она присоединилась к военно-морскому флоту и прослужила 13 лет: «Я хотела увидеть мир». И она это сделала, открывая уникальные рождественские наборы в каждом порту.

«Единственные дубликаты, которые у меня есть, — это два, сделанных в Перу из спичечных коробков. Большая часть моей коллекции очень мала в размерах».

Крошечные расписные спичечные коробки раскрываются, открывая фигурки Марии, Иосифа, Иисуса и волхвов. Есть маленький оловянный наперсток, купленный ей невесткой в ​​Англии. Маленькая дверь на петлях открывается, чтобы показать Святое Семейство.

Но ее самые маленькие ясли на подвеске, которую она носит на шее. У нее даже есть рождественские серьги.

&...


48 Российский Антикварный Салон
2022-09-30 17:11 admin

48 Российский Антикварный Салон  – это масштабная экспозиция, объединяющая разделы «Антиквариат», «Ювелирное искусство», «Искусство интерьера» и «Ретроавтомобили».

с 23 по 27  ноября 2022 г.
Москва, Гостиный двор

Российский Антикварный Салон - ведущая ярмарка антиквариата в России с более чем 20-летней историей, представляющая коллекции произведений высокого классического и ювелирного искусства, достойные украсить самые авторитетные собрания. Премьера этого года - специальный проект Lifestyle «Искусство интерьера», посвященный процессу создания эксклюзивных пространств, в котором примут участие мировые мебельные и интерьерные бренды. Также, сохранится наша гордость - ювелирная улица, на которой будут представлены 25 российских ювелирных домов.

Ведущие российские галереи представят коллекции произведений высокого классического и ювелирного искусства, достойные украсить самые авторитетные собрания. Вниманию посетителей будут представлены: живопись старых мастеров отечественных и зарубежных школ, предметы мебели, скульптура, изысканные старинные ювелирные изделия и другие предметы декоративно-прикладного искусства — вся палитра ценных и редких антикварных произведений искусства.

Российский Антикварный Салон продолжает уделять особое внимание высокому ювелирному искусству. Традиционная ювелирная улица представит коллекции именитых ...


Сиднейский немецкий автофестиваль
2022-10-22 12:12 admin

12-й Sydney German Auto-Fest состоится 30 октября 2022 г. в Gough Whitlam Park, Earlwood NSW.

Сиднейский немецкий автофест — это крупнейшее в Австралии мероприятие, посвященное немецким автомобилям, для любителей винтажных, классических, экзотических автомобилей и автоспорта.
Mercedes Benz Club New South Wales является принимающей стороной и организатором мероприятия.

В этом году на Сиднейском немецком автофестивале 2022 года будет представлено более 500 желанных автомобилей, а также ежегодные конкурсы элегантности Mercedes Benz Club NSW и BMW Drivers Club NSW.

 У нас будут представлены очень необычные классические автомобили, в том числе довоенный Mercedes Benz и новейшие автомобили из Германии.

В этом году на мероприятии будет широкий выбор прекрасных немецких автомобилей, больше спонсоров и поставщиков, а также развлечения для всех присутствующих.

Плата за въезд составляет 20 долларов за машину. Мероприятие открыто для всех автовладельцев, которые захотят продемонстрировать свой автомобиль в день выставки.

Сиднейский немецкий автофест проводится уже двенадцатый год и является одним из крупнейших автомобильных событий, проводимых в настоящее время в Новом Южном Уэльсе.

Каждый год мероприятие становится все интереснее по количеству выставленных автомобилей, а также по увеличен...


Немного о гонконских миллионерах
2022-10-22 12:38 admin

Лаура Ченг, основательница студии дизайна роскошных интерьеров Lala Curio

Для посетителей, направляющихся в обширный дом колониальной эпохи Лауры Ченг, самое поразительное зрелище — это вышитые жемчугом обои с нарисованными вручную коралловыми рифами. Lala Curio находится на тихой улице в элитном районе Кадури-Хилл в самом сердце Коулуна (Kowloon, Hong Kong).

«Представьте себе моду от кутюр — вот что мы делаем со стенами», — говорит она, описывая вышитые обои в стиле 18-го века, которые стали визитной карточкой студии Lala Curio, которую она основала в 2014 году.

Знаток дизайна интерьеров и ее муж-финансист Джеймс Вульф развили вкус к современному искусству. В их гостиной находится ограниченное издание британского художника-абстракциониста Виктора Пасмора «Взгляни в бассейн, где найден Нарцисс» (1974). Центральным элементом столовой является монохромная работа тушью и гуашью китайско-французского современного художника Танга Хайвена.

Бизнес Ченг по изготовлению обоев и мебели на заказ также продолжает переживать периоды бума: в 2021 году сообщается о росте выручки примерно на 20% по сравнению с предыдущим годом на фоне увеличения ремонтных работ в домах. И это несмотря на общий экономический спад, когда город находился в рецессии в первой половине 2022 года.

Ченг не одинока в своем успехе. По всему Гонконгу богатые ремонтируют свои дома с помощью дорогой отделки, покупают пре...


Роберт Деверо, коллекционер искусства
2022-10-22 13:13 admin

Робер Деверо (Robert Devereux): «Мне не нравится слово «коллекционер». Я не люблю ярлыки. Я не называю себя и меценатом».

И все же он и то, и другое, как бы он себя ни описывал. Он собрал более 1000 произведений искусства, половина из которых послевоенные британские, остальные 500 художников из Африки или африканской диаспоры.

13 октября Christie's провел аукцион, где были проданы 74 африканских произведения, среди которых и предметы из коллекции Devereux, при этом 20% выручки пойдут благотворительным организациям в области искусства и окружающей среды, включая Gasworks, The Africa Centre, African Arts Trust и Экологическому фонду Lamu.

«Благотворительность всегда была в моей семье, и она часть моего воспитания. Мне очень повезло. Каждый, кто добился успеха, полагался на других. Ты не сделаешь это один».
 

Деверо прямой, дружелюбный и общительный. Высокий и гибкий, небрежно одетый в джинсы и довольно крутые кроссовки, выглядит намного моложе своих 67 лет, с ореолом вьющихся светлых волос и небольшой бородкой.

Он сколотил состояние, продав свое партнерство в Virgin Group в 1996 году, где он возглавлял подразделение развлечений. «В то время это были большие деньги, но, честно говоря, сейчас они выглядят абсурдно!»

После этого он возглавлял Soho House в течение 10 лет и начал бизнес онлайн-поиска задолго до Google: «идея была правильной, но реализация была сове...


Искусство коллекционирования
2022-10-22 14:07 Кассандра Танг



На правах рекламы:
Рецепты старых кулинарных книг
Магазин сварочного оборудования
Книга Счастья

В избранное