Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

5 лучших винтажных швейных машин



5 лучших винтажных швейных машин
2021-06-01 18:39 Кейт Миллер-Уилсон

В Ботсване найден бриллиант третий по величине в мире
2021-06-16 16:20 admin

Ботсвана - крупнейший производитель алмазов в Африке. В столице Ботсваны выставлен на обозрение алмаз, который считается третьим по величине из когда-либо найденных. Фото Reuters.  Бриллиант имеет длину 73 мм, ширину 52 мм и толщину 27 мм. Недавно обнаруженный камень, который был найден на руднике Джваненг, и еще не получил названия.

Камень весом 1098 карат был показан президенту Мокгвитси Масиси через две недели после того, как алмазная фирма Debswana обнаружила его. Этот огромный драгоценный камень лишь немногим менее тяжел, чем второй по величине алмаз в мире, который также был найден в Ботсване в 2015 году.

«Это самый крупный алмаз, добытый алмазодобывающей компанией Debswana за более чем 50 лет добычи», - сказала Линетт Армстронг, исполняющая обязанности управляющего директора Debswana Diamond Company. Debswana - совместное предприятие правительства и мирового алмазного гиганта De Beers, и до 80% дохода от продаж поступает в государственную казну в виде дивидендов, роялти и налогов. Это один из ведущих мировых производителей алмазов по стоимости и объему, который управляет четырьмя алмазными рудниками.

«Согласно нашему предварительному анализу, это может быть третий по величине камень в мире ювелирного качества».

Оценка потенциальной стоимости камня еще не опубликована, но в 2017 году второй по величине алмаз из когда-либо найденных, Lesedi La Rona, был продан за 53 миллиона долларов (39,5 миллиона фунтов ст...




На правах рекламы:
Рецепты старых кулинарных книг
Магазин сварочного оборудования
Книга Счастья

В избранное