Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Коллекционер из Майами Джон Маркес



Коллекционер из Майами Джон Маркес
2021-12-13 17:31 admin

Застройщик и ресторатор John Marquez владеет отмеченным звездой Мишлен рестораном Sushi Noz на Манхэттене, в следующем году планирует запустить складскую галерею John Marquez Family Collection площадью 8 000 кв. футов в Майами. В новом здании и в фонде будут проходить выставки и располагаться резиденции художников.

Маркес начал коллекционировать современное искусство более десяти лет назад, уделяя особое внимание международным и новым именам. Более 500 художников представленные в его коллекции, среди них Нина Шанель Абни, Рита Аккерманн, Клэр Табурэ, Тунджи Адении-Джонс, Гарольда Анкарта и Дэниела Аршама.

Маркес делает «значительные пожертвования» национальным музеям и является попечителем Института современного искусства в Майами.

 

Какую работу вы купили первой?

Мне запомнилось несколько работ: скульптура насекомого мексиканского художника Пабло Кастильо и фотография кольца дыма Дональда Султана. Честно говоря, тогда я не коллекционировал, но это было начало, когда я купил, чтобы украсить свою новую квартиру.

Несколько лет спустя я купил свой первый оригинал Бэнкси (Banksy) «Forgive Us Our Trespassing *Прости нам наше вторжение» 2010 г, и именно тогда по-настоящему задумался о коллекции.

Этой осенью купил этой осенью картину Робина Ф. Уильямса на выставке PPOW,  выдающаяся работа. Только что купил NFT Джорди Кервика, фантастического художника, чье физическое искусст...


Странные запросы коллекционеров в 2021 г.
2021-12-13 17:51 admin

Есть много вещей, которые собирают и будут собирать, даже если что-то их ценность виртуальна как NFT.

Это человеческая природа.

Вот сводка некоторых предметов в мире коллекционирования в завершении года.
 

Если вам посчастливилось натолкнуться на аукционные каталоги чего угодно, от изобразительного искусства до сельскохозяйственного оборудования, керамической посуды и игрушек, направляемых на переработку или на свалку, сохраните их. Вы обнаружите, что коллекционеры готовы платить удивительные суммы даже за использованные копии, если они связаны с их областью интересов.

Примеры, взятые с недавних онлайн-аукционов, включают:

  • «Аукционный каталог вещей памяти Эми Уайнхаус» Julien’s Auctions, ноябрь 2021 г., 80 долларов,  20 заявок
  • Каталог аукциона китайской мебели Christie’s, 19 сентября 1996 г., 107,50 долл., 7 заявок
  • Аукционный каталог Sotheby’s Maria Callas, декабрь 2007 г., 117 долларов, 8 заявок.

В то же время продажи с фиксированной ценой разбросаны в широком диапазоне вплоть до каталога Парк-Берне 1946 года включительно, в котором представлены предметы из Фонда Луи Комфорта Тиффани (Louis Comfort Tiffany), которые вызвали чей-то интерес за 750 долларов.

 

Помните цифровых питомцев Тамагочи, которые вызывали эмоциональный срыв у своих владельцев, когда они «...


Коллекционер часов из Пакистана
2021-12-13 19:04 admin

PHOTO: AFP

 Тиканье сотен старинных часов заполняет небольшой зал в городе Кветта (Quetta) на юго-западе Пакистана, где коллекционер Гул Какар клянется, что проведёт все оставшееся время, заботясь о них.

Изысканные наручные часы, увесистые карманы и напольные модели заполняют всё пространство, маятники настенных и автономных напольных часов колеблются, а их глубокие бонги отмечают каждый новый час.

«Я знаю их язык», - рассказывает 44-летний Какар во время показа своей коллекции.

«Они рассказывают мне о своих проблемах, и я понимаю».

Коллекция г-на Какара, некоторые из которых датируются 1850 годом, находится на территории здания городского полицейского управления. Это означает, что они находятся за тяжелыми воротами и высокими бетонными стенами в провинции, которая в течение многих лет была изобилующей этническим, сектантским и сепаратистским насилием.

Строгая охрана может способствовать отсутствию посетителей, хотя Какар признает, что он нашел несколько поклонников, которые могут полюбоваться его музеем.

«Люди в Кветте не проявляют особого интереса», - признался он.

Одержимость Гул Какара антикварными часами началась несколько десятилетий назад, когда семейные часы вышли из строя и были отправлены в ремонт.

«Я начал интересоваться ... потом подумал, что мне нужно больше часов».

В...




На правах рекламы:
Рецепты старых кулинарных книг
Магазин сварочного оборудования
Книга Счастья

В избранное