Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Декупаж для начинающих и не только...


Фоторамка с ангелочками

Для работы Вам понадобится:

  1. Рамочка для фотографии
  2. Краска белая акриловая
  3. Кисточки, ножницы
  4. Салфетки
  5. Клей ПВА
  6. Финишный лак

Способ изготовления:

Первым делом подбираем салфетки для создания композиции - у меня это салфетки в античном стиле. Вырезаем необходимые элементы из салфеток и раскладываем их на рамочке.

Снимаем верхний слой (с рисунком) с салфеток и приклеиваем нашу композицию на рамочку клеем ПВА. При наклеивании салфетки растягиваются, морщатся и могут порваться. Поэтому лучше делать все очень осторожно и аккуратно, в крайнем случае можно все стереть мокрой тряпочкой и снова вырезать элементы и наклеить их. Так что в конце концов полученный результат Вас удовлетворит, следует только приноровиться. С рамочкой мы закончили, почти. Даем ей высохнуть, а тем временем беремся за саму картинку.

Затем вырезаем элементы для самой картинки, которая будет красоваться в рамочке. У меня - это ангелок и еще золотые полосочки, вырезанные из новогодних салфеток, тут уже ваша фантазия и предпочтения. Так же отделяем с салфеток верхний слой и наклеиваем их на картонку, которая будет в рамке. Даем высохнуть.

Картинку вставляем в рамочку, остается дополнить картинку элементами и прикрыть дефекты (если они есть).

Я вырезала ангелков с другой салфетки, наклеила их на плотненькую бумагу и приклеила к рамке, дополнила еще звездами и ленточкой.

 

Покрываем высохшую рамочку финишным лаком - можно матовым или глянцевым. Все готово! Мы - молодцы!
 

Пробуйте, у вас тоже получится и даже лучше!


 


В избранное