Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта Gubit.ru - где, как, с кем и какое пиво пить? Из Калуги с любовью…



Как уже писал раньше, ездил тут на неделю у командировку по маршруту Калуга-Москва. Естественно, длинными весенними вечерами изучал красоты (хм…) этих двух городов. В том числе – и на предмет пивных заведений. Ну так как Калуга и Москва все-таки чуть различные города, то задачи и методы их решения стояли несколько разные. И если в Калуге надо было найти ХОТЬ ЧТО-ТО, то в Москве – выбрать из всего обилия заведений НЕЧТО. Что из этого получилось – читайте в ближайших выпусках. И так как сейчас работы очень много, а времени мало, то буду радовать Вас чуть чаще чем обычно, но весьма небольшими заметками.

Итак, сегодня часть первая. Калуга.

Калуга встретила меня… Нет, все это я описывать не буду. Ни грязь и бездорожье, ни таксистов у вокзала (первый ценник был 1300, сговорились на 250 рэ), ни все остальное, что характерно для российской провинции. Все это – не по теме сайта. Поговорим о пиве…

И сначала – чуть из истории напитка в Калуге. Ну это так, для интереса. Главный вывод должен быть в том, что пива в Калуге много :))))

Первое, что попалось мне по дорогое, оказался магазин разливного пива «Пивовар».

Честно говоря, магазин порадовал. Большой выбор чешского, бельгийского и другого пива, при чем как местного, так и «буржуйского» производства. Честно говоря, не ожидал увидеть такой богатый ассортимент. Респект. Очень понравилась полочка наверху, где были выставлены бокальчики, которые выдаются в виде бонуса за купленные литры пива (от двух до пяти). И тут меня как жажда обуяла :))))) Так что пара литров Timmermans помогли мне стать обладателем приятного бокальчика Bourgogne des Flandres.

Что у нас далее по плану? Правильно, пивка попить в пабе… Хм, где тут паб? Путем долгих поисков было найдено одно неплохое заведение «Паб 102» на Суворова 102. Честно говоря, приятное заведение…

Собственно, сам интерьер, конечно, не блещет. Но и не полный отстой. Думаю, для провинции – весьма достойно. Особенно на фоне различных кафе «Удача», «Встреча» и тому подобное. Понравилось, что много экранов, на которых показывают различный спорт. Еще плюсик. А за определенное количество баллов, начисляющихся за счет (по накопительному принципу), можно получить различные уважухи. Например, именную кружку с именем. Правда в исходнике это не кружка, а кувшин. Да разве это важно? :) А вот что важно, так это шампиньоны, фаршированные говяжьим фаршем, запеченные в сыре… Категорически рекомендую!!!

 


В избранное