Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Модели и идеи вязания крючком

  Все выпуски  

Наверняка у Вас уже связано много красивых оригинальных вещей, которые по достоинству оценены окружающими и приносят радость своим владельцам, но… но ведь хочется показать свои работы всему миру или поделиться опытом и радостью творчества с другими мастерицами. Как это сделать с помощью всемирной паутины? Как сориентироваться в этом информационном море и океане возможностей? Часть 1 Для начала вам нужно подготовить фотографии


Выпуск 6. Вязальщица выходит в Интернет. Часть 1  

 

Доброго времени суток, уважаемая коллега-вязальщица!

 

А давайте сегодня поговорим об интернете. Ведь наверняка у Вас уже связано много красивых оригинальных вещей, которые по достоинству оценены окружающими и приносят радость своим владельцам, но… но ведь хочется показать свои работы всему миру или поделиться опытом и радостью творчества с другими мастерицами. Как это сделать с помощью всемирной паутины? Как сориентироваться в этом информационном море и океане возможностей?

 

В этой статье я хочу поделиться с вами информацией о том, как различными способами заявить о себе в интернете. Если коротко, то этот процесс условно можно разделить на следующие стадии – подготовка фотографий и прочей информации, публикация в интернете, а также что следует делать дальше.

Вначале рассмотрим поэтапно процесс опубликования фотографий. Совет: если вы снимаете модели вязаной одежды, то на фото одежда должна быть обязательно на человеке или хотя бы на манекене! На вешалке или на горизонтальной поверхности одежда НЕ смотрится, НЕ раскрывает всю свою красоту! Замечание: если вы готовите фото салфеток, пледов, штор и т.д., то снимайте в интерьере – салфетку на столе, положив рядом книгу или поставив вазочку, штору – на окне и т.д. Ибо вязаная вещь сама по себе не интересна зрителю – интересно, как она живет, как украшает мир.

Шаг 1. Для начала вам нужно подготовить фотографии.

Нужно:

1.1  Подготовить сами изделия и аксессуары (декоративные булавки, броши, ленточки и пр.) к ним по необходимости.

1.2  Найти модель, на которой будете снимать вязаную одежду, и фотографа. Если будете снимать сами – то выберите / найдите фотоаппарат, лучше цифровой.

1.3  Определитесь с местом и временем съемок. Если снимает профессиональный фотограф, то можно провести фотосессию в его студии. Если снимать будете сами – то лучше выберите либо съемку на природе (тут трудности могут быть с погодой или переодеванием фотомодели), либо в помещении на нейтральном фоне.

1.4  Непосредственно момент съемки. Снимайте как можно больше кадров со всевозможных ракурсов (вот тут вы и оцените прелесть цифрового фотоаппарата). В кадре большая часть должна быть отведена под саму модель – не захватывайте всю прилегающую территорию, зрителю будет интересен не окружающий пейзаж, а  подробное изображение одежды.

1.5  Обработка фотографий. Вам (или кому вы этот этап поручите) необходимо хотя бы поверхностно знать одну из программ по обработке фотографий – ACDSee,  PhotoShop или другие. Оставьте оригиналы! А еще лучше сохраните их на компакт-диске, чтобы не потерять их при возможных сбоях / перенастройках компьютера и прочих катаклизмах (например, из-за непредусмотрительности я 2 раза теряла исходники фотографий). Экспериментируйте с копиями оригиналов. Готовые копии тоже запишите на компакт-диск.

Ура! Готово!

Следующее действие: «Шаг 2. Выходим в Интернет» рассмотрим в следующем письме.

 

Если вы хотите добавить, уточнить или покритиковать эту информацию – пишите!

 

Ленча / Lencha

Написать письмо

http://lenchanovst.narod.ru/

ICQ 307607259


В избранное