Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В нашу гавань заходили корабли выпуск от 18 апреля 2004


Информационный Канал Subscribe.Ru

В нашу гавань заходили корабли

http://gavan.km.ru/

Добрый день уважаемые читатели подписки и посетители сайта!


   После долгого перерыва (с 2001 года) в свет наконец-то вышел новый диск с записями "Гавани".
"Чем сливки отличаются от молока? Точно также сборник, готовящийся к изданию на лейбле "Ш2" будет отличаться от всего остального. Это лучшие песни, исполняемые лучшими людьми, записанные в лучших условиях,"
Эдуард Успенский

   Данный диск не является переиздание саундрека столь любимой всеми нами передачи. Новый релиз не будет повторением уже известных записей многочисленных сборников 2001.
   Главная особенность этого диска - он записан и сведен в студии. При этом дух праздника и дружеского веселья, царящий в студии во время передачи "В нашу гавань заходили корабли", удалось сохранить. В записи принимали участие В.Шендерович, М.Маруна, А.Бильжо, С.Степанченко, Ю. Шахова, Т.Пушкина, и многие другие.
   Сейчас передаче "В нашу гавань заходили корабли" - 12 лет. Срок для проекта немалый. Сегодня передача вновь выходит на радиоволне. Однако многое изменилось. Программа росла и менялась вместе со временем и своими поклонниками. Если в 1991 году революцией был уже тот факт, что на официальном радио может звучать песня "Черный ворон" или "Мурка", то сейчас этим уже никого не удивишь.
   Зато благодаря этой передаче изменились мы сами. "Мы повернули корабль песенной культуры в сторону рускости", - замечает Эдуард Успенский. Затронув пласт дворовой песенной культуры, передача открыла золотую жилу, из которой позже возникли проекты типа "Старые песни о главном" и так далее.
   Сейчас стало ясно, что основные сливки этой культуры сняты. Самые известные песни звучали в передаче не один раз. Но помимо интересных песен существуют и интересные люди. И это как раз то, что делало передачу "В нашу гавань заходили корабли" такой особенной.
   "В нашу гавань заходили корабли" - это, конечно, в первую очередь ее капитан, основатель, вдохновитель и отец - Эдуард Успенский. Всю жизнь работая с детьми, Эдуард Николаевич впервые неожиданно для самого себя создал продукт, который любят прежде всего взрослые. И помогала ему в этом его жена, очаровательная Элеонора Филина, бессменная со-ведущая передачи. В трудные минуты она всегда поддерживала Эдуарда Николаевича и боролась за то, чтобы передача продолжала существовать. Если Эдуард Успенский - это сердце "Гавани", то Элеонора Филина - ее душа.
   Третий человек, которого следует обязательно отметить - это аккомпаниатор-пианист Дмитрий Михайлович Петров. Он виртуозно владеет инструментом, может с лету подхватить любую мелодию, исполнить ее в любой тональности, да еще и с вариациями. Не даром в редакции передачи ходит поговорка: "Под Петрова и подметка запоет".
   Сейчас лейбл "Ш2" и Эдуард Успенский представляют первый из серии сборников "В нашу гавань заходили корабли… - 2004". В записи принимали участие В.Шендерович, М.Маруна, А.Бильжо, С.Степанченко, Ю. Шахова, Т.Пушкина, и многие другие. "В нашу гавань заходили корабли… - 2004" - это лучшие песни, знаменитые люди, прекрасное студийное качество записи.
   Запись велась 2-3 декабря в студии Мосфильма. Атмосфера, которая царила в эти дни в студии, поражала всех. Она была одновременно и рабочей, и очень праздничной. Люди, которые приходили на запись, оставались в студии на целый день, общались, пели, слушали других.
   Не обошлось и без курьезов. Так, например, Виктору Шендеровичу так понравилось записываться, что он исполнил песню "Стою я раз на стреме" шесть раз, при том, что двух вполне было достаточно. Время на студии было расписано, и, чтобы уложиться и успеть записать всех участников, необходимо было придерживаться графика. Однако Виктора Шендеровича остановить было невозможно.
Эти и многие другие песни вы всегда найдете на gavan.km.ru
Если у вас есть песни с аккордами "нашей гавани", какие-то пожелания по сайту или рассылке, то мы будем ждать ваших писем - tv-gavan@ezmail.ru
Подписка on-line от SUBSCRIBE.ru
Подписавшись на нашу рассылку вы первыми будете получать новости сайта и передачи, новые песни с аккордами, а также многое другое.

Автор и ведущий рассылки - Андрей Ганичев


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное