Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Фото-любитель

  Все выпуски  

Фотоошибки - 01. Не клонись-ка ты...


Фотоошибки – 01. Не клонись-ка ты...

А не начать ли нам речь об ошибках зловредных, кои на фотолюбителей начинающих аки тати нападают и силу их снимков богатырскую предательски похищают?...

В общем, будет цикл заметок про наиболее распространенные ошибки и про то, как с ними бороться.

Часто бывает, что фотолюбитель видит привлекательный сюжет, вскидывает камеру, жмет на кнопку... и только уже просматривая кадры вдруг обнаруживает, что столбы, деревья, здания как-то подозрительно кренятся. Конечно, падающие башни есть не только в Пизе. Покосившиеся столбы, тем более, не редкость. Но чтобы все в одну сторону... Да и горизонт... Эх, похоже фотограф завалил кадр.

Что самое неприятное, зритель замечает даже незначительное отклонение горизонтальных и вертикальных линий. Посмотрите на снимок...

Читать далее...

(Как обычно, прочесть полностью заметку, где существенную роль играют иллюстрации, можно только на сайте)


Дистанционная фотошкола «Фотокурсы.ру» подготовила новый фотокурс для начинающих «Композиция в фотографии». За три месяца Вы сможете освоить принципы построения кадра, а значит сможете делать интересные фотографии, какая бы техника не оказалась у Вас в руках.

Жители Москвы могут также принять участие в очных учебных однодневных турах: «Съемка на территории архитектурного ансамбля + виды с набережной р. Москва + ночная фотосъемка» (17 апреля)и «Ночная Москва» (24 апреля).

Не забудьте: читатели рассылки могут получить 5-процентную скидку на любой курс/мастер-класс, если укажут в форме заказа кодовое слово — «метеор» (без кавычек).


Все выпуски рассылки (иногда с дополнительными иллюстрациями),
а также другие материалы можно найти на сайте рассылки
Фото-Любитель.


Другие мои проекты: Библиотека Ф-Л; ИТ в образовании; Макинтош — по-русски; AspireOne + Linux.


В избранное