Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Фото-любитель

  Все выпуски  

6 бесплатных электронных журналов


6 бесплатных электронных журналов

Иногда хочется сесть поудобнее и полистать красивый журнал. Журнал, посвященный своему хобби. Можно, конечно, традиционный бумажный. А можно — электронный....

Вот небольшая подборка таких журналов, посвященных нашей любимой фотографии. Почему именно эти? Во-первых, все они построены и сверстаны как традиционные издания. Их можно скачать и потом просматривать где-нибудь вдали от доступа к Интернет. В них разноплановые материалы. Они по-настоящему бесплатны (а не «скачать бесплатно с торрента/депозитфайла»). Все эти издания на данный момент «живы», т.е. сравнительно недавно вышли очередные номера. И, что немаловажно, лично мне бывает интересно их периодически просматривать.

Начнем с русскоязычных. Их, к сожалению, совсем мало.

Первый в списке — журнал с необычным названием «Ф.» (эф-точка, он же эф-дот). Нерегулярное издание с непостоянной командой авторов (хотя и имеющей самое непосредственное отношение к сайту «Простые фокусы»... Кстати, если еще не бывали на этом сайте, непременно зайдите!).

Тематика — разная. Есть заметки с минимумом фотографий. Есть подборки снимков с минимумом текста. Искать технические рецепты там бесполезно. А вот вдохновение и творческие идеи... почему бы и нет?

Читать дальше (на сайте)

Искренне Ваш,
Михаил Крекин


Все выпуски рассылки (иногда с дополнительными иллюстрациями),
а также другие материалы можно найти на сайте рассылки
Фото-Любитель.


Другие мои проекты: Библиотека Ф-Л; ИТ в образовании; Макинтош — по-русски.


В избранное