Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Жизнь елочных и новогодних украшений от ChristmasHeaven.ru Новогоднее волшебство: мини-мишки на елке


Новогоднее волшебство: мини-мишки на елке

Новый год! Любимый праздник с детства. Я запомнила Новый год во Львове, в квартире моей бабушки, доме моего детства - мне тогда было совсем мало лет, наверное, четыре или пять, значит это был 1968 или 1969 год.
А новогоднее волшебство продолжается, и теперь я сама создаю игрушки для украшения ёлки. Сначала игрушка придумывается в воображении, ёлка сама диктует размеры и формы, потом на бумаге рисуются эскизы. Я очень люблю создавать серийные или парные игрушки - они чудесно дополняют друг друга. Очень интересно делать персонажей любимых сказок - так я сделала серию «Щелкунчик», пару «Пастушка и трубочист».

Вы спросите, почему многие из этих игрушек - мишки? Просто я очень люблю мишек. Но есть и другие персонажи.

Основной материал, из которого я делаю свои авторские игрушки - это так называемые полимерные глины - керапласт, ла долл, паперклей (хотя они немного различаются между собой - керапласт больше напоминает керамику, паперклей - папье-маше, а ла долл что-то среднее между первыми двумя).

Каждая игрушка лепится вручную. Игрушки подвижные - у них крутятся ножки, ручки и голова благодаря специальным креплениям на металлических булавках-пинах для бижутерии. Поэтому все части игрушек лепятся отдельно.

Полный текст статьи на сайте ChristmasHeaven.ru

 Новогоднее волшебство: мини-мишки на елке

 


В избранное