Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Всякая всячина" от журнала РиО


BelarusToday
Белоруссия
Сегодня
Рассылка "Всякая всячина"

Уважаемые подписчики!

Вашему вниманию представляется рассылка Всякая всячина, а это:

Тематическе подборки любопытных фактов, курьезы, необычные события.

Здесь представлены только анонсы статей.
Весь этот материал Вы можете прочитать на страницах журнала «РиО», а так же на сайте http://www.belarustoday.info.

Контактная информация:

E-mail: webmaster@belarustoday.info

...и не забывайте посещать http://www.belarustoday.info



Счастье приходит ближе к пенсии [20-06 6:07]
Откуда взялось представление, что в молодости человек живет наиболее счастливо, вполне понятно – интересная бурная жизнь, куча соблазнов, море по колено, чувства вперемешку с гормонами раскрашивают мир кислотно-ультрамариновыми оттенками, мамины проповеди тут же отсылаются в запредельные дали. Рваные джинсы, ролики, бутылка пива, пачка сигарет и подружка в мини – ну разве не кайф?
Статья полностью ››
Шарапова осталась единственной россиянкой в рейтинге знаменитостей Forbes [20-06 6:32]
Американский журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг сотни наиболее влиятельных знаменитостей. Уже второй год подряд Россию в нем представляет теннисистка Мария Шарапова. Правда, теперь победительница Уимблдона занимает в рейтинге не 57, а 63 место.
Статья полностью ››
У Анджелины Джоли будет еще один ребенок [20-06 6:36]
Актриса Анджелина Джоли объявила о том, что в ближайшее время планирует усыновить еще одного ребенка. Три недели назад Джоли родила девочку от Брэда Питта в Намибии. Как только актриса прилетела из Африки в США, она заявила журналистам, что вместе с Питтом ищет еще одного ребенка на усыновление.
Статья полностью ››
Бритни Спирс собирается родить второго ребенка [21-06 1:20]
Известная американская поп-звезда Бритни Спирс в ближайшее время собирается переехать в Намибию, где будет готовиться к рождению своего второго ребенка, дочери, которая должна появиться на свет в конце сентября — начале октября.
Статья полностью ››
Все больше американцев украшают себя татуировками и пирсингом [21-06 6:02]
Каждый четвертый житель США в возрасте между 18-ю и 50-ю годами имеет хотя бы одну татуировку, а среди молодых американцев (18-29 лет) татуированы 35%.
Статья полностью ››
В Великобритании обнаружен замок Робин Гуда [21-06 6:18]
В Великобритании обнаружен замок, в котором родился и вырос легендарный разбойник Робин Гуд. Любопытно, что находится этот замок не в Ноттингеме или знаменитом Шервудском лесу, а вблизи города Шеффилд, в местечке Болстерстоун, примерно в 100 км от тех мест.
Статья полностью ››
Беженцев обеспечат жильем [21-06 7:33]
После долгих месяцев критики со стороны Европейского союза и США в адрес силового ведомства зазвучали хвалебные дифирамбы. Исходят они ООН, которая объявила Беларусь самой прогрессивной страной по отношению к беженцам.
Статья полностью ››
Сегодня 65-я годовщина начала Великой Отечественной войны. [22-06 6:36]
Vинувшей ночью в Александровском саду в Москве собрались тысячи людей. Это ветераны, школьники и активисты молодежных организаций.В четыре утра — в час начала войны — после смены караула, люди пошли к Могиле Неизвестного Солдата. Первыми возложили венки ветераны. Память павших почтили минутой молчания.
Статья полностью ››
В сибирской реке обнаружены пираньи [22-06 7:01]
В реке Бердь Искитимского района Новосибирской области подростки поймали пираний. Двое мальчиков принесли странный улов в местную телекомпанию. Журналисты тут же показали двух рыб длиной около 25 сантиметров директору искитимского зооцентра "Аквариум" Евгению Бересневу.
Статья полностью ››
В США кот приговорен к пожизненному заключению [22-06 7:16]
Американский суд приговорил кота-хулигана Льюиса к пожизненному домашнему заключению. Таким образом, Льюис, терроризировавший своих соседей на протяжении нескольких лет, избежал кошачьей смертной казни - усыпления, но теперь он не сможет покидать пределы дома, в котором живет в городе Фейрфилд в Коннектикуте.
Статья полностью ››
В Китае свадебная лихорадка [22-06 8:03]
Службы регистрации брака от Макао до Пекина едва справляются с наплывом влюбленных пар, желающих поскорее связать себя законными узами. Причины такого матримониального ажиотажа кроются в особенностях текущего года, который обещает новоиспеченным супругам долгую и счастливую совместную жизнь.
Статья полностью ››
Исламская конференция выступила за возобновление переговоров по Ирану [23-06 6:02]
Организация Исламская конференция (ОИК) призвала возобновить без предварительных условий переговоры по иранской ядерной программе. "Единственный путь разрешения иранской ядерной проблемы лежит через возобновление переговорного процесса без каких-либо предварительных условий и через расширение сотрудничества всех заинтересованных стран с учетом правил МАГАТЭ", - говорится в декларации.
Статья полностью ››
В США священником стала… женщина [23-06 6:04]
Епископальную англиканскую церковь США впервые в истории возглавила женщина. Кэтрин Джеффертс Шори была избрана накануне Генеральной конвенцией.
Статья полностью ››
Увольнение приравняли к отсроченному убийству [23-06 6:09]
Ни для кого не секрет, что в наше время крайне сложно бывает найти приличную работу, если тебе перевалило за... Впрочем, назвать конкретную цифру не так-то просто: в сегодняшней России человек может оказаться "слишком старым" с точки зрения потенциального работодателя уже лет в 30, что уж там говорить о тех, кто столкнулся с необходимостью поиска новой работы в предпенсионном возрасте.
Статья полностью ››
Минск возьмут под усиленный контроль [23-06 7:47]
Белорусская милиция предпримет повышенные меры безопасности во время проведения в Минске 23 июня саммита глав государств ЕврАзЭС и ОДКБ. Для поддержания порядка в белорусскую столицу стягиваются дополнительные силы ОМОНа и других специальных подразделений.
Статья полностью ››
Гражданка бывшего СССР выиграла в Страсбургском суде иск к Латвии [26-06 2:19]
Страсбургский суд по правам человека вынес решение в пользу Нателлы Кафтаиловой по ее иску против Латвии. Как следует из постановления суда, латвийские власти признаны виновными в том, что отказали в предоставлении постоянного вида на жительство гражданке бывшего СССР, проживающей на территории Латвии.
Статья полностью ››
Обнародованы сведения о том, что Мэрилин Монро симпатизировала коммунистам [26-06 6:04]
Летом 1956 года ФБР получило сведения, согласно которым Мэрилин Монро симпатизировала коммунистам. Об этом говорится в досье, собранном федеральной полицией на ее мужа, комедиографа Артура Миллера.
Статья полностью ››
Ордена Матери удостоены 100 белорусских многодетных матерей [26-06 6:21]
За рождение и воспитание пяти и более детей 100 белорусских многодетных матерей из Брестской, Гомельской, Могилевской, Минской областей и города Минска удостоены ордена Матери.
Статья полностью ››
Красный Крест обзавелся новой эмблемой [26-06 7:07]
В Женеве утверждена новая гуманитарная эмблема — Красный Кристалл. Он получил одинаковые права с Красным Крестом и Красным Полумесяцем. На международной конференции, на которую собрались около тысячи делегатов из разных стран, Красный Кристалл был принят большинством голосов, и это позволит израильской Службе спасения стать полноправным участником движения Красного Креста и Красного полумесяца.
Статья полностью ››

В избранное