Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Всякая всячина" от журнала РиО


BelarusToday
        Белоруссия
            Сегодня
Рассылка "Всякая всячина"

Уважаемые подписчики!

Вашему вниманию представляется рассылка Всякая всячина, а это:

Тематическе подборки любопытных фактов, курьезы, необычные события.

Здесь представлены только анонсы статей.
Весь этот материал Вы можете прочитать на страницах журнала «РиО», а так же на сайте http://www.belarustoday.info.

Контактная информация:

E-mail: webmaster@belarustoday.info

...и не забывайте посещать http://www.belarustoday.info


 
К концу недели в Беларуси будут заморозки [08-09 21:32]
Вот осень и заявила свои права. Теплые сентябрьские дни сменились резким похолоданием. Западная Европа уже давно мерзнет, а теперь ледяные пальцы Арктики дотянулись и до нас.  В среду днем термометр покажет максимум 16-22 градуса.
Статья полностью ››
В Париже 59-летняя француженка благополучно родила тройню [09-09 1:24]
Француженка в возрасте 59 лет благополучно родила тройню, сообщил журналистам представитель парижской больницы Пор-Руаяль. Два мальчика и девочка появились на свет в ночь с субботы на воскресенье.
Статья полностью ››
Реклама Mercenaries 2 парализовала движение на улицах Лондона [09-09 6:00]
Члены британского парламента назвали рекламную кампанию игры Mercenaries 2: World in Flames безответственной и опасной, пишет CVG. В пятницу издательство Electronic Arts арендовало одну из лондонских бензоколонок и предложило всем желающим заправиться бесплатно.
Статья полностью ››
Крым отказывается выполнить приказ о преподавании в школах на украинском языке [09-09 6:29]
Школы Крыма с русским языком обучения не будут выполнять приказ министра образования Украины о частичном переводе обучения на украинский язык, сообщил  министр образования Крыма Валерий Лавров.
Статья полностью ››
Французских сайентологов обвинили в мошенничестве [10-09 1:50]
Французский суд выдвинул обвинения в мошенничестве против двух отделений местной Церкви сайентологии и семи ее лидеров. Этот процесс станет очередным звеном в череде юридических сражений против организации, которой, в частности, покровительствуют такие знаменитости как американский актер Том Круз.
Статья полностью ››
Министр обороны Италии почтил память фашистских солдат [10-09 6:04]
Министр обороны Италии Игнасио ла Русса (Ignazio La Russa), выступая на торжественной церемонии, приуроченной к 65-й годовщине обороны Рима от немцев, почтил память не только тех итальянцев, кто в 1943 году перешел на сторону союзников, но также солдат-фашистов, которые до 1945 года сохраняли верность Бенито Муссолини.
Статья полностью ››
Неявка Ким Чен Ира на праздничный парад практически подтвердила: он тяжело болен [10-09 6:57]
Северокорейский лидер Ким Чен Ир не присутствует на параде, который проходит в настоящее время в Пхеньяне по случаю 60-летия КНДР, сообщил источник в столице этой страны. "Ким Чен Ир на параде не появился", - сообщил по телефону источник, находящийся на площади, где проходят торжества по случаю юбилея.
Статья полностью ››
В вузах введут курс профессиональной лексики на белорусском языке [10-09 7:09]
Об этом говорится в ответе заместителя министра Казимира Фарино на обращение председателя общественного объединения "Таварыства беларускай мовы імя Францішка Скарыны" Олега Трусова о преподавании вузовского курса "Беларуская мова (прафесійная лексіка)".
Статья полностью ››
Повариха нашла в устрице 26 жемчужин [11-09 1:22]
В ливанском городе Тир 50-летняя повариха ресторана Al Fanar нашла в одной из устриц, которую должны были подать на стол, 26 жемчужин. Работники ресторана и раньше находили жемчуг в устрицах, однако еще никогда в таком большом количестве.
Статья полностью ››
396 жителей Грузии просят Россию признать их беженцами [11-09 6:06]
По последним данным, 394 гражданина Грузии и лица без гражданства, проживающие во внутренних районах Грузии, подали ходатайства о признании их беженцами, отмечают в штабе по ликвидации последствий грузино-южноосетинского конфликта во Владикавказе.
Статья полностью ››
В английском городке ввели собственную валюту [11-09 6:24]
Город Льюис (Lewes) на юге Англии с 9 сентября 2008 года ввел в обращение собственную валюту - льюисский фунт. Она, как считают в городе, поможет противостоять инфляции и общей напряженности на финансовых рынках.
Статья полностью ››
Афганцы хотят доказать, что во время рейдов США гибнут мирные люди [11-09 6:28]
Лежащие под покрывалами посреди мечети мертвые тела по меньшей мере 10 детей и еще большего количества взрослых запечатлены на видеозаписях, попавших в агентство Associated Press.
Статья полностью ››
Жители Латвии не хотят жить по соседству с геями, цыганами, мусульманами и художниками [12-09 6:03]
Большинство жителей Латвии заявляют о своей нетерпимости к представителям нетрадиционной сексуальной ориентации, лицам цыганской национальности и мусульманам, свидетельствуют данные исследования, проведенного латвийской социологической службой Analitisko petijumu un strategiju laboratorija по заказу Госагентства регионального развития.
Статья полностью ››
Упавшая с верхней полки старушка получит 270 тысяч рублей [12-09 6:19]
Мещанский суд Москвы обязал ОАО "РЖД" выплатить более 270 тысяч рублей в качестве возмещения морального и материального вреда пожилой женщине, пострадавшей при падении с верхней полки в поезде.
Статья полностью ››
Европа опасается России и поддерживает НАТО [12-09 6:32]
Даже до того, как Москва в прошлом месяце направила войска в Грузию, беспокойства европейцев по поводу России росли, как и степень поддержки военного союза НАТО. Об этом говорится в  ежегодном исследовании трансатлантических настроений.
Статья полностью ››
В Беларуси в 2009 году возможна амнистия [12-09 7:17]
Председатель Верховного суда Беларуси Валентин Сукало считает возможным проведение в Беларуси в 2009 году амнистии в связи с 65-летием освобождения республики от немецко-фашистских захватчиков. "
Статья полностью ››
В Конго из тюрьмы освободили стадо коз [15-09 0:37]
Министр юстиции Демократической республики Конго Клод Ньямугабо распорядился освободить из тюрьмы столицы страны, Киншасы, помещенное туда стадо коз. Дюжину коз в камере столичной тюрьмы министр, к своему удивлению, обнаружил во время очередной инспекции.
Статья полностью ››
Британский полицейский пришел на карнавал в костюме Осамы бин Ладена [15-09 5:39]
Британскому полицейскому грозят неприятности в связи с тем, что он за несколько дней до седьмой годовщины теракта 11 сентября появился на карнавале в костюме Осамы бин Ладена. Об этом сообщает агентство Reuters.
Статья полностью ››
Американским старшеклассницам запретили носить сумочки [15-09 6:38]
В одной из старших школ штата Индиана ученикам запретили носить в учебном заведении рюкзаки и сумки, в том числе женские сумочки, сообщается на сайте CBS2. Руководство школы объяснило эти меры соображениями безопасности.
Статья полностью ››
Родившаяся в электричке девочка получит пожизненный проездной [16-09 3:27]
Девочка, родившаяся месяц тому назад в вагоне электропоезда Петрозаводск-Медвежьегорск, сможет всю жизнь бесплатно ездить в электричках по территории Карелии. Как сообщили  в пресс-службе Петрозаводского отделения Октябрьской железной дороги, девочке решено подарить пожизненный проездной билет.
Статья полностью ››
Высокий рост - признак ума и счастья человека [16-09 6:00]
Люди более высокого роста более счастливы и лучше образованы, чем низкорослые. Лишние дюймы даже способны компенсировать материальный достаток. К такому неожиданному выводу пришли эксперты исследовательской службы Gallup.
Статья полностью ››
Опросы: румыны и поляки больше других европейцев опасаются России [16-09 6:29]
Румыны по сравнению с жителями 11 европейских стран и США стали больше всех бояться России. Как сообщает ИА "Новый Регион" со ссылкой на румынское издание Romania Libera, такие данные приводит Немецкий фонд Маршалла (США).
Статья полностью ››
В Беларуси будут ужесточены меры борьбы с пьянством и алкоголизмом среди населения. [16-09 7:31]
Такое решение закреплено постановлением Совета Министров № 1315 от 8 сентября 2008 года. Соответствующие дополнения и изменения внесены в Государственную программу национальных действий по предупреждению и преодолению пьянства и алкоголизма на 2006-2010 годы.
Статья полностью ››

На сегодня все. Всего доброго!..

В избранное