Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Всякая всячина" от журнала РиО


BelarusToday
        Белоруссия
            Сегодня
Рассылка "Всякая всячина"

Уважаемые подписчики!

Вашему вниманию представляется рассылка Всякая всячина, а это:

Тематическе подборки любопытных фактов, курьезы, необычные события.

Здесь представлены только анонсы статей.
Весь этот материал Вы можете прочитать на страницах журнала «РиО», а так же на сайте http://www.belarustoday.info.

Контактная информация:

E-mail: webmaster@belarustoday.info

...и не забывайте посещать http://www.belarustoday.info


 
Канадских паромщиков попросили не курить марихуану [25-10 1:14]
Канадский комитет по вопросам безопасности транспорта (TSB) попросил членов экипажа паромов компании BC Ferries не курить марихуану между сменами.По информации агентства, это связано с результатами расследования инцидента с паромом Queen of the North, который затонул в марте 2006 года.
Статья полностью ››
Бритни Спирс вернула себе право навещать детей [25-10 2:28]
Скандально известной певице Бритни Спирс удалось вернуть право на посещение своих детей, которого ее лишили из-за несоблюдения указаний судьи, сообщил адвокат певицы. "Да, она виделась с детьми, - сообщила адвокат Энн Килей. - Она встречалась с ними на этой неделе - с утра субботы до воскресенья".
Статья полностью ››
В болгарских паспортах укажут вероисповедание [25-10 6:10]
В будущем году в Болгарии начнется обмен паспортов. В документах нового типа будет вшит электронный чип с закодированной личной информацией. Кроме имени, фамилии и отчества (болгары - один из немногих европейских народов, употребляющих отчества, правда, почти исключительно в официальных документах), на чипе будет храниться ИНН, фотография владельца и даже отпечаток пальца.
Статья полностью ››
Лучано Паваротти оставил наследникам 25 млн долларов долгов [25-10 6:18]
Всемирно известный оперный певец Лучано Паваротти оставил после своей смерти 25 млн долларов долгов, что превысило общую стоимость его имущества. Ранее состояние артиста оценивалось почти в 300 млн долларов.
Статья полностью ››
Беларусь амнистирует до 2,5 тысячи осужденных. [25-10 7:12]
Белорусские парламентарии приняли закон об амнистии, в результате которой в республике могут быть освобождены из мест лишения свободы до 2,5 тысячи осужденных, их содержание обходится дорого - около 1 доллара в сутки на человека. От наказания будут освобождаться лица за преступления, не относящиеся к категории тяжких, сообщил, представляя документ депутатам, министр внутренних дел Владимир Наумов.
Статья полностью ››
Полиция нравов Ирана запретила неженатым парам держаться за руки [26-10 6:44]
Полиция нравов Ирана будет наказывать молодые неженатые пары, которые прилюдно держатся за руки, целуются в общественных местах и демонстрируют на людях другие знаки привязанности.
Статья полностью ››
Девять граждан Франции задержаны в Чаде по подозрению в торговле детьми. [26-10 7:19]
По подозрению в торговле детьми в Чаде задержаны девять граждан Франции. Полиция этой центральноафриканской страны подозревает их в похищении 103 детей, выходцев из Чада и Дарфура, приграничной суданской провинции, где уже четыре года идет война.
Статья полностью ››
Голландскую улицу переименуют из-за ассоциаций с «Виагрой» [26-10 7:53]
Городской совет небольшого голландского города Бреда (Breda) решил переименовать одну из новых улиц из-за того, что ее название ассоциировалось с популярным лекарством от импотенции.
Статья полностью ››
В Минске около 30 тысяч наркоманов [26-10 8:10]
Главный врач минского городского наркологического диспансера Сергей Молочно утверждает, что в Минске насчитывается около 30 тысяч людей, которые употребляют наркотические вещества. На двух миллионный город - это огромная цифра.
Статья полностью ››
Пассажирка American Airlines решила выйти из самолета в полете [29-10 1:25]
Авиалайнеру American Airlines, совершавшему в ночь с субботы на воскресенье рейс из аэропорта города Орландо в Даллас пришлось совершить вынужденную посадку в Хьюстоне из-за того, что одна из пассажирок решила выйти из самолета.
Статья полностью ››
Австралийскую барменшу наказали за нецелевое использование бюста [29-10 6:27]
Австралийскую барменшу оштрафовали на 1000 долларов за то, что она для развлечения постоянных клиентов давила между обнаженными грудями пивные банки и вешала на соски ложки, пишет австралийская газета The Sunday Times. Штраф был наложен за нарушение условий лицензии.
Статья полностью ››
В Беларуси возбуждено 65 уголовных дел в отношении выпускников не прибывших к месту распределения [29-10 6:28]
В Беларуси возбуждено 65 уголовных дел по фактам неприбытия к месту распределения выпускников высших учебных заведений 2006 года. Об этом сообщил начальник управления высшего и среднего специального образования Минобразования Юрий Миксюк.
Статья полностью ››
В Беларуси в 2008 году могут быть изменены правила приема в вузы и ссузы [29-10 7:37]
Как сообщил  первый заместитель министра образования Беларуси Александр Жук, министерством по поручению президента, данного по итогам работы Государственной комиссии по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний в нынешнем году, подготовлен проект соответствующего документа. В настоящее время он находится на рассмотрении.
Статья полностью ››

Советуем посмотреть:

Конкурс "Мистер Интернет Беларусь 2007".
Конкурс приобрел большую популярность сразу после открытия. В конкурсе могут принять участие юноши, проживающие на территории Республики Беларусь. Конкурс является открытым – быть гражданином РБ не является обязательным условием. Временно проживающие также имеют право принимать участие в конкурсе.
Перейти на страницу конкурса ››


Конкурс "Мисс Интернет Беларусь 2007".
Впервые конкурс был проведен в 2003 году и получил огромную популярность. В конкурсе могут принять участие девушки, проживающие на территории Республики Беларусь. Конкурс является открытым – быть гражданином РБ не является обязательным условием. Любой посетитель сайта belarustoday.info в период проведения конкурса может проголосовать за понравившуюся участницу.
Перейти на страницу конкурса ››


10-й фестиваль авангардного искусства "Мамонт 2007".
Фестиваль "Мамонт-2007" продолжит традиции, сложилившиеся за предыдущие годы, а так же создаст новые: "Мамонт" из фестиваля авангардной моды превращается в фестиваль авангардного искусства! Кроме конкурса молодых дизайнеров одежды, в рамках фестиваля будет проведена выставка авангардных художников, конкурс боди-арта, мастер-классы для молодых модельеров, клубные показы. Финал будет включать два показа: конкурсный и гала.
Перейти на страницу фестиваля ››


На сегодня все. Всего доброго!..

В избранное