Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Всякая всячина" от журнала РиО


BelarusToday
        Белоруссия
            Сегодня
Рассылка "Всякая всячина"

Уважаемые подписчики!

Вашему вниманию представляется рассылка Всякая всячина, а это:

Тематическе подборки любопытных фактов, курьезы, необычные события.

Здесь представлены только анонсы статей.
Весь этот материал Вы можете прочитать на страницах журнала «РиО», а так же на сайте http://www.belarustoday.info.

Контактная информация:

E-mail: webmaster@belarustoday.info

...и не забывайте посещать http://www.belarustoday.info


 
Непал вернется в 1129 год [28-10 1:37]
Маоистское правительство Непала приняло решение ввести в стране новое летосчисление, Самбат. Оно вступает в силу в среду 29 октября, сообщает The Economic Times. По новому календарю в Непале наступит 1129 год, таким образом, Непал отстанет от общепринятого летоисчисления на 879 лет.
Статья полностью ››
Жители Нью-Йорка сдают оружие [28-10 5:32]
Жители Нью-Йорка сдают огнестрельное оружие властям города в обмен на наличные деньги. Более 500 стволов - ружья, револьверы и дробовики - накануне вечером были сданы в пять церквей округа Гарлем, участвующих в городской программе "обратной покупки оружия".
Статья полностью ››
Принц Гарри решил покорить небо [28-10 6:36]
Принц Гарри решил стать пилотом. В случае, если ему удастся пройти отбор в летную школу, Гарри приступит к тренировкам по управлению вертолетом в январе 2009 года. Отборочный этап продлится четыре недели.
Статья полностью ››
Представительница Беларуси Любовь Яковина стала мисс Интерконтиненталь Европа [28-10 7:08]
В Польше состоялся международный конкурс красоты "Мисс Интерконтиненталь 2008". В нем участвовали 57 претенденток со всего мира. Беларусь представляла Любовь Яковина - первая вице-мисс Беларуси 2008.
Статья полностью ››
Двое скинхедов готовили покушение на Барака Обаму [29-10 0:25]
Кандидата в президенты США от Демократической партии, сенатора от штата Иллинойс Барака Обаму хотели убить скинхеды. Об их планах свидетельствуют обнародованные и направленные в суд документы, передает AP. Они собирались захватить школу в штате Теннесси и вместе с Обамой отправить на тот свет еще более ста чернокожих.
Статья полностью ››
Ученые выяснили, что умные дети чаще становятся алкоголиками [29-10 6:06]
Необычную зависимость выявили ученые из шотландского университета Глазго: умные дети, которые набирают высокие балы по тесту IQ, более склонны к злоупотреблению алкоголем во взрослой жизни.
Статья полностью ››
Кризис отбил у британцев тягу к пиву [29-10 6:30]
В третьем квартале 2008 года продажи пива в Великобритании снизились на 7,2 процента. Основная причина уменьшения потребления в финансовом кризисе, из-за которого британцы стали больше экономить.
Статья полностью ››
В Минске снижается уровень преступности среди несовершеннолетних [29-10 7:08]
Об этом сообщил начальник отделения профилактики правонарушений несовершеннолетних главного управления внутренних дел Мингорисполкома Виталий Степура. По его словам, в настоящее время этой категорией лиц совершается менее тысячи преступлений за год, пять лет назад данный показатель составлял более 1 тыс. 300 преступлений.
Статья полностью ››
Британские ученые подсчитали, сколько друзей нужно человеку для полного счастья [30-10 6:07]
Исследователи из Великобритании установили: люди, у которых как минимум десять друзей, чувствуют себя намного счастливее, чем те, у кого их меньше пяти. В ходе социологического исследования, в котором приняли участие более 1700 человек, ученые выявили следующую тенденцию: у счастливых и довольных жизнью людей много близких приятелей, и их список постоянно пополняется.
Статья полностью ››
Нацбол Владимир Линдерман объявлен персоной нон грата в Эстонии [30-10 6:28]
Один из лидеров нацболов, публицист Владимир Линдерман (Абель) объявлен персоной нон грата в Эстонии. Как сообщила пресс-служба нацболов, об этом заместителю председателя запрещенной Национал-большевистской партии Линдерману в воскресенье заявили эстонские пограничники.
Статья полностью ››
Водитель Ментюк, протаранивший белорусский «живой щит», получил пять лет общего режима [30-10 6:54]
В Беларуси к пяти годам лишения свободы приговорен виновный по нашумевшему делу о "живом щите" на трассе Минск-Микашевичи. Суд признал Романа Ментюка виновным в нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, которое повлекло по неосторожности причинение тяжких телесных повреждений.
Статья полностью ››
Численность населения Беларуси за год сократилась на 20,1 тыс человек [30-10 7:16]
Численность населения Беларуси по состоянию на 1 октября 2008 года составила 9 млн. 675,6 тыс. человек и по сравнению с соответствующей датой прошлого года сократилась на 20,1 тыс. человек.
Статья полностью ››
Ольга Ментюк признала свою вину [30-10 16:09]
Ольга Ментюк, процесс по делу которой проходил 30 октября в суде Минского района, полностью признала свою вину, а также полностью согласилась с заявленными в отношении ее гражданскими исками за розыск и лечение. Председательствует на процессе судья Сергей Афонский.
Статья полностью ››
Сара Пэйлин стала популярным костюмом на Хэллоуин [31-10 1:24]
В преддверии Дня всех святых, или Хэллоуина, в США стали активно покупать карнавальный костюм Сары Пэйлин - кандидата в вице-президенты США от Республиканской партии. Об этом сообщает политический блог газеты The New York Times со ссылкой на данные о продажах магазина Ricky’s Halloween Costume Superstore на Манхэттене.
Статья полностью ››
Итальянские журналисты нашли у Саркози стельки с секретом [31-10 6:25]
Итальянская газета La Stampa опубликовала заметку "Чтобы маленький Николя подрос, нужны испанские туфли", в которой рассказывается о том, что президент Франции Николя Саркози носит обувь испанского производства с секретными стельками, делающими его на 9 сантиметров выше.
Статья полностью ››
В Евросоюзе намерены ввести тотальный запрет на курение на рабочих местах [31-10 6:47]
Еврокомиссия намерена внести на рассмотрение 27 стран-участниц Евросоюза предложение о введении в границах этой региональной организации тотального запрета на курение на рабочих местах.
Статья полностью ››
Юная американка нашла на распродаже кассету с 1000 долларов внутри [03-11 1:52]
11-летняя жительница Гавайских островов обнаружила на распродаже, устроенной "Армией спасения", старую видеокассету, внутри которой находились 10 стодолларовых купюр. Сознательная девочка сообщила о находке своей матери и попросила ее отдать деньги персоналу магазина.
Статья полностью ››
Малазийский суд признал многоножек опасным оружием [03-11 6:06]
Житель Малайзии предстал перед судом по обвинению в попытке причинить вред соседу с помощью многоножек и жуков. По данным следствия, 21-летний Р. Прабакаран проник в дом соседа через крышу и подложил тому в кровать четырех многоножек и других насекомых.
Статья полностью ››
Мультимиллионер выиграл в лотерею пожизненное обеспечение [03-11 6:57]
Британский банкир-мультимиллионер Кинан Элтунис выиграл в лотерею пожизненное обеспечение, пишет газета Mirror. Британец будет получать по миллиону долларов в год до конца жизни. Он купил три лотерейных билета во время своей поездки в Нью-Йорк, куда он отправился навестить своих родителей.
Статья полностью ››
Беларусь приобретает позорную славу страны-распространителя детского порно [03-11 7:00]
Операцию по изобличению лиц, причастных к распространению в Интернете и приобретению материалов сексуальной эксплуатации детей, продолжают правоохранительные органы нескольких стран и Интерпол.
Статья полностью ››
В Великобритании взорвали статую Сары Пэйлин [04-11 1:32]
В британском городке Баттл в рамках ежегодного праздника была взорвана гигантская фигура Сары Пэйлин. Вместе с кандидатом в вице-президенты от Республиканской партии была взорвана и статуя Барака Обамы, главного соперника Джона Маккейна на выборах президента США.
Статья полностью ››
Преступники в США стали чаще использовать игрушечное оружие [04-11 5:33]
Американские преступники все чаще используют в своей деятельности игрушечное оружие. Об этом газете USA Today рассказали в полиции штата Делавэр. В частности, в ход идет оружие для игры в страйкбол, внешне трудноотличимое от настоящего.
Статья полностью ››
Опубликована новая фотография Ким Чен Ира [04-11 6:34]
Официальное информационное агентство Северной Кореи KCNA в воскресенье опубликовало фотографию Ким Чен Ира, сделанную во время посещения им футбольного матча между командами северокорейской армии.
Статья полностью ››
Не все пострадавшие от взрыва в Минске получили компенсации [04-11 6:45]
Как объяснили в комиссии по оказанию помощи жертвам происшествия при Мингорисполкоме, чтобы получить компенсацию, пострадавший во время взрыва должен подать заявление в Мингорисполком. Его рассматривает комиссия и назначает сумму выплаты.
Статья полностью ››

На сегодня все. Всего доброго!..

В избранное