Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Всякая всячина" от журнала РиО


BelarusToday
        Белоруссия
            Сегодня
Рассылка "Всякая всячина"

Уважаемые подписчики!

Вашему вниманию представляется рассылка Всякая всячина, а это:

Тематическе подборки любопытных фактов, курьезы, необычные события.

Здесь представлены только анонсы статей.
Весь этот материал Вы можете прочитать на страницах журнала «РиО», а так же на сайте http://www.belarustoday.info.

Контактная информация:

E-mail: webmaster@belarustoday.info

...и не забывайте посещать http://www.belarustoday.info


 
США стоят на грани ядерной войны. [00-00 0:00]
Соединенные штаты стоят на пороге ядерных атак, угроза которых исходит как от террористов, так и от других государств, утверждают американские ученые из университета Джорджии. Эксперты предлагают ряд неотложных мер для исправления ситуации и спасения десятков тысяч людей в случае наступления неизбежного.
Статья полностью ››
Британец убил 10 000 собак и остался на свободе [20-03 1:04]
Королевский суд города Дарем в Великобритании принял решение оставить на свободе 57-летнего Дэвида Смита (David Smith), торговца строительными материалами, которого обвиняли в том, что он убил без малого десять тысяч борзых собак.
Статья полностью ››
В Париже открылась выставка бытовых отходов звезд Голливуда [20-03 6:06]
В Европейском доме фотографии в Париже открылась выставка, на которой представлены фотографии бытовых отходов звезд Голливуда - Мадонны, Тома Круза, Мэла Гибсона, Арнольда Шварценеггера и других.
Статья полностью ››
Санта Клауса поселят в Якутии [20-03 6:19]
В рамках туристического фестиваля "Полюс холода", который пройдет 23-25 марта в Якутии, в поселке Оймякон откроют домик Санта Клауса. Как заверили в республиканском министерстве по делам предпринимательства, развития туризма и занятости, Санта Клаус из Лапландии лично прилетит на церемонию открытия собственной резиденции.
Статья полностью ››
Беларусь оказалась в лидерах по вымиранию [20-03 7:06]
Эксперты ОНН утверждают, что к середине столетия население Беларуси сократится до 6,96 млн. человек (сейчас 9,7). Итак, нас станет на 28,2 процента меньше. Опережают нас в этом печальном соревновании только Украина, Болгария и Грузия. И это в то время как на всей планете количество людей увеличится на 2,5 млрд. и составит 9,2 млрд. человек.
Статья полностью ››
Покусанный котом американец отсудил у сестры 122400 долларов [21-03 0:12]
57-летний Майкл Сабо получит компенсацию в 122,4 тысячи долларов США за то, что его покусал сиамский кот его сестры. Инцидент произошел в марте 2004 года. По словам адвоката Сабо, сестра его подзащитного Джин Тони предупреждала гостей, что кота Рэнди нельзя брать на руки, потому что он уже кусал людей. Тем не менее, кот сам прыгнул на колени Майкла.
Статья полностью ››
Боливийцы потребовали от Coca-Cola отказаться от слова «кока» [21-03 6:10]
Боливийские депутаты потребовали от Coca-Cola и других западных компаний отказаться в своих торговых марках от слова "кока". Как отмечают законодатели, кокаиновый куст является священным растением Боливии.
Статья полностью ››
Новейшая белорусская история [21-03 7:05]
За более чем полтора десятка лет существования в качестве независимого государства, Беларусь так и не определилась в своем отношении к ключевым фигурам и моментам собственной истории. Свидетельством тому стала общественная полемика вокруг строительства храма, посвященному Александру Васильевичу Суворову, в городке Кобрин Брестской области, где находилось имение полководца.
Статья полностью ››
В России сегодня день траура [21-03 10:23]
России сегодня объявлен день траура в связи с последними трагическими событиями. На всей территории страны будут приспущены государственные флаги. Телерадиокомпаниям и учреждениям культуры предлагается отменить развлекательные мероприятия и передачи.
Статья полностью ››
Семья Джуста-Барначин ждет сына и по-прежнему борется за Вику Мороз [22-03 6:09]
Cемейная пара из Кагалетто Алесандро Джусто и Мария-Кьяра Барначин снова в центре внимания итальянской прессы. Появились сообщения, что Мария-Къяра беременна и ждет сына. Эту информацию журналистам подтвердил Алесандро Джусто.
Статья полностью ››
Бритни Спирс выписали из больницы [22-03 6:40]
Бритни Спирс выписалась из реабилитационного центра по лечению алкогольной и наркотической зависимости. В заявлении, сделанном менеджером певицы Ларри Рудольфом (Larry Rudolph) говорится, что она покинула больницу "после успешного окончания курса".
Статья полностью ››
Над Большим Каньоном проложили «Небесную тропу» [22-03 6:55]
Состоялась торжественная церемония открытия смотровой площадки "Небесная тропа" (Skywalk), построенной над Большим Каньоном в штате Аризона, США. Первым посетителем "Небесной тропы" во вторник стал астронавт Базз Олдрин (Buzz Aldrin) - второй человек, ступивший на поверхность Луны.
Статья полностью ››
Обращения граждан в судебные инстанции Беларуси за 10 лет увеличились более чем в 2 раза [22-03 7:04]
В Беларуси за последние 10 лет количество обращений граждан в судебные инстанции увеличилось более чем в 2 раза, что свидетельствует о росте правосознания белорусских граждан и их готовности защищать свои права.
Статья полностью ››
На Андаманских островах появилось кровоточащее изображение Христа [23-03 1:02]
В столицу индийской территории Андаманские и Никобарские острова Порт-Блэр съезжаются тысячи верующих, чтобы увидеть кровоточащее изображение Иисуса Христа. Картина помещена в дом епископа Пола Кристофера полицейским Эриком Натаниелем, ставшим первым свидетелем чуда.
Статья полностью ››
Папу объявили единственной преградой между православными и католиками [23-03 6:16]
Архиепископ Венский кардинал Кристоф Шенборн в интервью газете "Труд" заявил, что католическая и православная церкви пришли к согласию почти по всем спорным вопросам и единственное, что на данный момент их разделяет, - это вопрос о роли наместника престола святого Петра - Папы Римского.
Статья полностью ››
Беларусь 25 марта перейдет на «летнее» время [23-03 7:12]
В Беларуси 25 марта 2007 года будет осуществлен переход на "летнее" время в соответствии с порядком исчисления времени, определенным постановлением правительства Беларуси от 13 мая 1996 года № 317.
Статья полностью ››
Суд запретил обсуждать реабилитацию Бритни Спирс [26-03 0:01]
По просьбе юристов Бритни Спирс Верховный суд Лондона выпустил постановление, запрещающее дальнейшее распространение информации, касающейся пребывания певицы в реабилитационной клинике Promises.
Статья полностью ››
В Турции считают, что раскрыли рецепт Coca-Cola - ее делают из кактусовых клопов [26-03 6:03]
Рецепт напитка Coca-Cola, который одноименная компания хранила в тайне с 1886 года, раскрыт. Об этом заявил глава действующего в Турции Совета мира Фонда Святого Николая Муаммер Карабулут, подавший в прошлом году на компанию Coca-Cola в суд с требованием раскрыть формулу производимого ею прохладительного напитка.
Статья полностью ››
Франция открывает доступ к данным об НЛО за несколько десятилетий [26-03 6:35]
Национальный центр космических исследований Франции в Тулузе CNES решил разместить на своем интернет-сайте архивы, собранные за 30 лет деятельности GEIPAN - Группы по информации и изучению неопознанных летающих объектов (НЛО).
Статья полностью ››

В избранное