Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Всякая всячина" от журнала РиО


BelarusToday
        Белоруссия
            Сегодня
Рассылка "Всякая всячина"

Уважаемые подписчики!

Вашему вниманию представляется рассылка Всякая всячина, а это:

Тематическе подборки любопытных фактов, курьезы, необычные события.

Здесь представлены только анонсы статей.
Весь этот материал Вы можете прочитать на страницах журнала «РиО», а так же на сайте http://www.belarustoday.info.

Контактная информация:

E-mail: webmaster@belarustoday.info

...и не забывайте посещать http://www.belarustoday.info


 
Бронзовый солдат установлен на военном кладбище Таллина [01-05 11:14]
Памятник Воину-освободителю установлен на военном кладбище в Таллине, которое находится на окраине города.  Полиция сняла введенный ранее запрет на проход к памятнику для всех желающих. Памятник стоит в целости и сохранности. Пока отсутствует каменная стена из известняка за спиной Бронзового солдата, которая стояла на холме Тынисмяги. Ранее Минобороны Эстонии обещало, что стена будет восстановлена в прежнем виде. Людей у памятника немного, в основном это представители прессы.
Статья полностью ››
В деле принцессы Дианы сменится главный судья [02-05 1:08]
Баронесса Батлер-Слосс (Baroness Butler-Sloss), надзирающая за рассмотрением дела и ходом расследования гибели принцессы Дианы, объявила, что в июне 2007 года передаст свои полномочия другому следователю - лорду-судье Скотту Бейкеру (Scott Baker).
Статья полностью ››
Большинство американцев недовольны политикой Буша [02-05 6:05]
Многие американцы недовольны тем, как президент Джордж Буш проводит в стране политику в области безопасности. Согласно  результатам опроса общественного мнения, который провела исследовательская служба Зогби, действия главы американской администрации в деле защиты соотечественников от террористической угрозы не одобряют 55% опрошенных.
Статья полностью ››
Военнослужащая США Джессика Линч обвинила Пентагон во лжи по делу о «иракских героях» [02-05 6:10]
Рядовая армии США Джессика Линч, которая стала американской героиней времен иракской войны, после того как ее автоколонна попала в засаду вскоре после вторжения, подвергла накануне администрацию Буша резкой критике за ложь об этом инциденте.
Статья полностью ››
В Латвии пройдет чемпионат по перетаскиванию жен [02-05 6:28]
В Латвии впервые пройдет чемпионат по переноске жен. Мероприятие под названием "Отнеси меня на гору" состоится 16 июня в парке отдыха Рамкалне, расположенном недалеко от Риги.  Открытый чемпионат республики будет организован по модели всемирного чемпионата, который вот уже 12 лет проходит в Финляндии.
Статья полностью ››
Власть признала, что белорусы спиваются [02-05 7:00]
«В Беларуси в настоящее время употребление алкоголя на душу населения составляет 10,6 литра в год, а критический порог, за которым начинаются процессы деградации личности, Всемирная организация здравоохранения определяет в 8 литров», - сообщил с начальник ГУВД Мингорисполкома Анатолий Кулешов.
Статья полностью ››
ООН: за год в Ираке беженцами стали больше 700 тысяч человек [03-05 6:07]
Миссия ООН по оказанию помощи Ираку представила доклад, в котором говорится, что более 700 тысяч иракцев покинули свои жилища и стали беженцами с начала прошлого года. Эксперты ООН приняли за точку отсчета 22 февраля 2006 года.
Статья полностью ››
В США в поддержку иммигрантов-нелегалов на улицы вышли 200 тысяч человек [03-05 6:19]
В США  прошли акции в защиту прав иммигрантов. На улицы в общей сложности вышли 200 тысяч человек, которые размахивали американскими и мексиканскими флагами и выкрикивали протестные лозунги.
Статья полностью ››
Бритни Спирс побрилась налысо из-за смерти тети, которая умерла от рака [03-05 6:23]
Появилась еще одна версия причины, по которой певица Бритни Спирс в феврале побрилась налысо. Близкий друг рассказал газете New York Post, что она сделала это из-за траура по тете, которая умерла от рака.
Статья полностью ››
Количество терактов в мире увеличилось на четверть [03-05 6:59]
Согласно докладу Госдепартамента США о террористической активности в странах мира в 2006 году, количество терактов по сравнению с 2005 годом возросло на 25 процентов, а число погибших в результате этих нападений увеличилось на 40 процентов, сообщается на официальном сайте американского ведомства.
Статья полностью ››
95-летняя американка станет старейшей выпускницей [04-05 6:00]
95-летняя жительница штата Канзас Нола Охс (Nola Ochs) 12 мая 2007 года станет самой старой выпускницей колледжа. Предыдущий рекорд, зафиксированный в Книге рекордов Гиннеса, принадлежит 90-летней Мозель Ричардсон (Mozelle Richardson), получившей в 2004 году диплом по журналистике в университете Оклахомы.
Статья полностью ››
В Московской патриархии потребовали отставки главных редакторов «Эхо Москвы» и МК за «слухи о смерти или тяжелой болезни Патриарха» [04-05 6:05]
В Московской патриархии призвали к отставке главного редактора радиостанции "Эхо Москвы" Алексея Венедиктова и главного редактора газеты "Московский комсомолец" Павла Гусева. Именно эти масс-медиа, считают в патриархии, преднамеренно распространяли "слухи о смерти или тяжелой болезни Патриарха", а потому должны понести наказание.
Статья полностью ››
В Японии разрешили тайно и безнаказанно бросать новорожденных детей [04-05 6:38]
В Японии появилось первое в стране место для тех родителей, которые хотят отказаться от своих новорожденных детей, но не желают, чтобы об этом кто-то узнал. В клинике южного города Кумамото во вторник установлена так называемая "колыбель аиста" - небольшое помещение, куда можно попасть прямо с улицы, не заходя в больницу.
Статья полностью ››
Беларусь делает все для социальной поддержки ветеранов Великой Отечественной войны [04-05 7:07]
Беларусь делает все необходимое для социальной поддержки ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом заявил  заместитель премьер-министра Беларуси Александр Косинец. Он отметил, что сегодня в республике проживает около 70 тыс. ветеранов ВОВ, из них - 53 тыс. непосредственные участники военных действий.
Статья полностью ››
Эстония разрешила России забрать останки советских воинов, если будут найдены их родственники [07-05 1:23]
Эксгумированные из братской могилы в центре Таллина останки советских воинов, погибших в 1944 году при освобождении эстонской столицы от гитлеровцев, могут быть перезахоронены на родине, заявило Минобороны Эстонии.
Статья полностью ››
Принц Гарри отправится в Ирак, но позже своих сослуживцев [07-05 6:06]
Принц Гарри будет отправлен в Ирак значительно позже, чем его подразделение. Такое решение приняло Минобороны Британии в целях обеспечения его безопасности. Напомним, что отряды иракского сопротивления и террористические группы не раз заявляли, что начнут "охоту" на Гарри с первых же минут его нахождения в Ираке.
Статья полностью ››
Следы Джека Потрошителя нашлись в Южной Африке [07-05 6:25]
Печально знаменитый серийный убийца лондонских проституток, известный под прозвищем Джек Потрошитель, в конце XIX века жил в Южной Африке, а в 1918 году был казнен в Польше как шпион.
Статья полностью ››
В День Победы артиллерийские салюты будут даны в Минске, Брестской крепости и областных центрах [07-05 7:00]
В соответствии с приказом министра обороны Беларуси генерал-полковника Леонида Мальцева артиллерийский салют в День Победы 9 мая будет дан в 22.00 в Минске, крепости-герое Бресте и областных центрах страны. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.
Статья полностью ››

В избранное