Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Всякая всячина" от журнала РиО


BelarusToday
        Белоруссия
            Сегодня
Рассылка "Всякая всячина"

Уважаемые подписчики!

Вашему вниманию представляется рассылка Всякая всячина, а это:

Тематическе подборки любопытных фактов, курьезы, необычные события.

Здесь представлены только анонсы статей.
Весь этот материал Вы можете прочитать на страницах журнала «РиО», а так же на сайте http://www.belarustoday.info.

Контактная информация:

E-mail: webmaster@belarustoday.info

...и не забывайте посещать http://www.belarustoday.info


 
Американец съел 23 тысячи бигмаков [17-09 0:57]
Американец Дон Горске (Don Gorske) из штата Висконсин, страдающий навязчивым неврозом, заставляющим его многократно повторять одно и то же действие, за 36 лет съел 23 тысячи бигмаков.
Статья полностью ››
В Саудовской Аравии нашли способ, как, соблюдая шариат, оформить женщине паспорт [17-09 6:19]
С паспортов саудовских женщин в скором времени исчезнут фотографии, которые будут заменены отпечатками пальцев. Таким образом, чиновники королевства рассчитывают сделать жизнь женщин более простой и соответствующей законам шариата.
Статья полностью ››
ООН выяснила: героин и кокаин выходят из моды – их вытесняют «экстази» и амфетамин [17-09 6:55]
Управление ООН по Наркотикам и Преступности опубликовало доклад о ситуации с синтетическими наркотиками в мире Amphetamine and Ecstasy. 2008 Global ATS Assesment. Авторы доклада указывают, что традиционные виды наркотиков, такие как кокаин и героин, постепенно выходят из моды - их место занимают "экстази", амфетамин и метамфетамин.
Статья полностью ››
В Южную Осетию вернулись почти все беженцы: 33 тысячи человек [17-09 7:00]
Почти 33 тысячи человек вернулись в Южную Осетию. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Управлении информации МЧС России. После военной агрессии Грузии, по данным Федеральной миграционной службы, республику покинули более 34,5 тысяч человек.
Статья полностью ››
Пол Маккартни снова женится [18-09 0:57]
Несмотря на то, что бракоразводный процесс 66-летнего артиста и его второй супруги Хизер Миллз завершился недавно (в марте этого года), артист вновь пожелал связать себя узами брака. Нэнси на днях тоже развелась с мужем Брюсом Блэйкманом, после чего влюбленные стали активно готовиться к свадьбе.
Статья полностью ››
Собака вызвала хозяину службу спасения [18-09 6:00]
Немецкая овчарка по кличке Бадди спасла жизнь своему хозяину, набрав телефон службы спасения. Дресированный пес сумел попасть по клавишам 911 и вызвать скорую помощь к американцу Джо Сталнакеру, когда его хватил удар.
Статья полностью ››
Закон шариата официально одобрен в британской системе судопроизводства [18-09 6:29]
Закон шариата официально одобрен к применению и уже используется в системе судопроизводства Великобритании. Информацию об этом распространила накануне британская газета Sandy Times.
Статья полностью ››
Британия озабочена запретом на поездки к ней белорусских детей [18-09 7:03]
Великобритания очень озабочена запретом на поездки для отдыха и оздоровления белорусских детей за границу. Об этом заявил посол Найджел Гулд-Дэвис. "Этот запрет стал действовать безо всякого предупреждения.
Статья полностью ››
Саудовский священнослужитель приговорил Микки Мауса к смерти [19-09 0:24]
Микки Маус оказывает тлетворное влияние и поэтому должен умереть, заявил видный представитель мусульманского духовенства из Саудовской Аравии шейх Мухаммад Мунаджид, сообщает  британская газета Daily Telegraph.
Статья полностью ››
Жители французского городка отказались именоваться «вандалами» [19-09 6:22]
Жители французского городка Ванту (Vantoux) в окрестностях Меца большинством голосов проголосовали за то, чтобы называться "вантузианцами", а не "вандалами", как это было раньше, передает AFP.
Статья полностью ››
Британские эксперты выявили девять типов личности запойных алкоголиков [19-09 6:43]
Национальная служба здравоохранения Великобритании выявила девять типов личности запойных алкоголиков. Эксперты службы постарались выяснить социальные и психологические характеристики проблемных алкоголиков с целью разработать более эффективные здравоохранительные кампании за осмотрительное употребление спиртного.
Статья полностью ››
Отопление в Минске в сентябре не включат [19-09 7:01]
Несмотря на похолодание, минские власти пока не собираются включать отопление, поскольку в Беларуси вскоре снова потеплеет. Об этом Еврорадио сообщил главный инженер предприятия «Минсккомунтеплосеть» Сергей Коханов.
Статья полностью ››
Количество голодающих в мире выросло: от недоедания страдают более 900 млн жителей Земли [22-09 2:03]
Рост цен на продовольствие привел к увеличению числа жителей нашей планеты, страдающих от голода, констатировал в среду генеральный директор Продовольственной и cельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Жак Диуф.
Статья полностью ››
Фрагмент Берлинской стены продан за восемь тысяч евро [22-09 6:11]
Фрагмент Берлинской стены в пятницу был продан с аукциона за 7 800 евро, сообщает BBC. По утверждениям устроившего торги аукционного дома Deutsche Grundstuecksauktionen AG, это один из последних сохранившихся кусков стены.
Статья полностью ››
Роман Ментюк экстрадирован в Беларусь [22-09 6:30]
Роман Ментюк экстрадирован из России в Беларусь и находится в следственном изоляторе № 1 в Минске. заместитель начальника управления информации и общественных связей МВД Константин Шалькевич.
Статья полностью ››
На Аляске открылась дорога в никуда [22-09 7:06]
На Аляске открылась так называемая "Дорога в никуда". Она должна была вести к мосту, соединяющему город Кетчикан (Ketchikan) и остров Грэвина (Gravina), где находится аэропорт и проживает 50 жителей.
Статья полностью ››

На сегодня все. Всего доброго!..

В избранное