Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Всякая всячина" от журнала РиО


BelarusToday
        Белоруссия
            Сегодня
Рассылка "Всякая всячина"

Уважаемые подписчики!

Вашему вниманию представляется рассылка Всякая всячина, а это:

Тематическе подборки любопытных фактов, курьезы, необычные события.

Здесь представлены только анонсы статей.
Весь этот материал Вы можете прочитать на страницах журнала «РиО», а так же на сайте http://www.belarustoday.info.

Контактная информация:

E-mail: webmaster@belarustoday.info

...и не забывайте посещать http://www.belarustoday.info


 
Нервных муравьедов эвакуировали из зоопарка Бангкока [14-10 6:29]
Пару муравьедов, проживавших в зоопарке Бангкока, переселили на два месяца подальше от политических демонстраций и акций протеста. Зоопарк в столице Таиланда расположен в административной части города.
Статья полностью ››
Мать-одиночку поселили в социальный особняк стоимостью два миллиона фунтов [14-10 7:03]
Британская мать-одиночка получила самое дорогое социальное жилье в Великобритании. Для проживания ей предоставлен принадлежащий лондонскому муниципалитету особняк стоимостью около двух миллионов фунтов стерлингов (примерно 3,8 миллиона долларов).
Статья полностью ››
В Айдахо прошел рекордный снегопад [14-10 8:01]
В городе Бойсе в штате Айдахо на северо-западе США в ночь на субботу выпал первый снег. C начала метеонаблюдений в 1898 году это самый ранний снегопад в регионе. Осадки застали большинство горожан врасплох.
Статья полностью ››
Орденом Матери в текущем году в Беларуси награждено 369 женщин [14-10 8:34]
В Беларуси в нынешнем году орденом Матери награждено 369 женщин, которые родили и достойно воспитали 5 и более детей. Об этом  сообщила заведующая отделом государственных наград главного управления кадровой политики Администрации Президента Ирина Исаева.
Статья полностью ››
В РФ доставили первые электронные браслеты для заключенных [15-10 1:47]
В  Россию прибыли первые электронные браслеты для контроля за осужденными. Как рассказал начальник правового управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) генерал-майор Олег Филимонов, сперва браслеты будут применять в колониях-поселениях.
Статья полностью ››
Ревнивый муж держал жену взаперти 50 лет [15-10 6:09]
Ревнивый муж продержал свою жену взаперти 50 лет, пишет газета Telegraph. Женщина сообщила об этом врачам одной из больниц итальянского города Тренто, куда ее госпитализировали с жалобами на боль в сердце. Врачи позвонили в полицию и вызвали прокурора.
Статья полностью ››
Житель Калифорнии выиграл конкурс по поеданию пиццы на скорость [15-10 6:19]
Житель штата Калифорния выиграл чемпионат по поеданию пиццы на скорость, прошедший  на Таймс-сквер в Нью-Йорке, сообщает AP. 24-летнему Джои Честнату удалось съесть 45 кусков пиццы за 10 минут.
Статья полностью ››
Подозреваемый в причастности ко взрыву в Минске уволен с работы [15-10 7:00]
21-летний Александр Корик, находившийся 10 суток (с 30 сентября по 10 октября) под стражей в центре изоляции правонарушителей по подозрению в причастности ко взрыву в Минске 4 июля, уволен с работы.
Статья полностью ››
Повар закусочной готовил рядом с трупом [16-10 0:59]
Повар закусочной Pappu Sweet Centre по решению суда был отстранен от работы за то, что готовил рядом с трупом. Кроме того, работнику закусочной, находящейся в английском городе Вулвергемптон, предстоит заплатить штраф в размере 3846 фунтов стерлингов (примерно 6700 долларов).
Статья полностью ››
Последний полицейский кот Лондона вышел на пенсию [16-10 6:06]
Последний полицейский кот Лондона отправляется на пенсию после 11 лет несения службы, сообщает SkyNews. Белоснежный короткошерстный кот Рейган поступил на службу в лондонский полицейский участок Сноу Хилл в 8-месячном возрасте.
Статья полностью ››
Мадонна и Гай Ричи разводятся [16-10 7:03]
Поп-певица Мадонна и ее муж британский кинорежиссер Гай Ричи приняли решение расстаться. Согласно информации издания, пара оформит развод в ближайшее время. Ссылаясь на приближенный к паре источник, сообщается, что Мадонна хочет закончить оформление развода к Рождеству, однако Ричи настаивает на ускорении процесса расторжения брака.
Статья полностью ››
В 2009 году в Беларуси планируется учредить День отца [16-10 7:06]
Об этом сообщила  заместитель начальника главного управления политики занятости и народонаселения Министерства труда и социальной защиты Беларуси Татьяна Шеметовец. По ее словам, такое предложение включено в третий Национальный план действий по обеспечению гендерного равенства на 2008-2010 годы.
Статья полностью ››
Последняя пассажирка «Титаника» распродает реликвии, чтобы оплатить дом престарелых [17-10 1:19]
В ближайшее воскресенье состоится распродажа вещей с потерпевшего крушение океанского лайнера "Титаник", принадлежащих его бывшей пассажирке Миллвине Дин. Так пожилая женщина надеется выручить не меньше 3 тысяч фунтов.
Статья полностью ››
Русскую девочку выбросили на пустыре в Таллине, чтобы не отдавать в детдом в России [17-10 6:01]
Желание спасти племянницу и не отдавать ее в детдом в России привело к тому, что после двух лет нелегкой жизни родственники в отчаянии оставили ребенка на пустыре в Таллине. Они надеялись, что малышку найдут и воспитают добрые люди. Теперь им грозит до трех лет лишения свободы.
Статья полностью ››
МИД Израиля намерен ввести плату за эвакуацию [17-10 6:19]
МИД Израиля предложил взимать плату за спасательные операции в "горячих точках". Эта идея родилась после эвакуации израильтян из Грузии во время августовской "пятидневной войны". МИД уже обратился к авиакомпании "Аркия" и Еврейскому агентству "Сохнут" (занимается вопросами репатриации в Израиль) с просьбой частично оплатить произведенную эвакуацию, которая обошлась Израилю в 80 тысяч долларов.
Статья полностью ››
Алексий II осудил вручение Нобелевской премии мира Марти Ахтисаари [17-10 6:53]
Глава Русской православной церкви Алексий II подверг критике решение присудить Нобелевскую премию мира бывшему президенту Финляндии Марти Ахтисаари. По мнению Патриарха Московского, этот политик "способствовал отторжению Косово от Сербии".
Статья полностью ››

На сегодня все. Всего доброго!..

В избранное