Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Юридическая помощь военнослужащим: Новости сайта


Юридическая помощь военнослужащим
интересные новости, полезный форум

Новости сайта от 11.01.20

Право » Как повторно получить жильё от Министерства обороны РФ

Поступают вопросы подобного рода. Комментарий к ним примерно такой: первый контракт до 1998 года, в таком-то «лохматом» году получил квартиру с неопределённым статусом от МО РФ, через суд приватизировал квартиру с полным оформлением в собственность на супругу, потом супруга продала эту квартиру и купила другую, вдобавок супруга получила ещё одну жилплощадь в наследство и в ней прописалась, потом мы расторгли брак и я фактически выселился из квартиры, продолжаю служить, прописан при воинской части, проживаю отдельно за свой счёт. Вопрос: как получить жильё от Минобороны, хотя бы жилищную субсидию?

[Подробнее...]


Новости сайта от 15.01.20

Анализируй это » Софья Ковалевская. Плакальщикам о России, которую мы потеряли

Видео на сайте:
К 170-летнему юбилею выдающегося учёного Софьи Васильевны Ковалевской.

[Подробнее...]


Новости сайта от 16.01.20

Юмор » Летят перелётные птицы

Ещё как летают!

[Подробнее...]


Новости сайта от 17.01.20

Кина не будет » Дом из песка и тумана

Главная роль: Дженнифер Коннелли

Сюжет. Для Кэти Николо последняя надежда на возвращение к жизни – это небольшое бунгало в Северной Калифорнии. В результате бюрократической ошибки её выселяют, и Кэти оказывается на улице. Ей остаётся лишь беспомощно наблюдать, как дом продают на аукционе за мизерную цену. Но она готова на всё, лишь бы доказать свое право на владение им.

Про сюжет. Синопсис не совсем точно отражает завязку сюжета, но в целом пусть так, не важно.

Сама интрига с «бюрократической ошибкой», вокруг которой всё крутится, довольно интересная, и она стоила того, чтобы стать первой скрипкой в прозвучавшей мелодии; при вдумчивом подходе на этой интриге мог бы получиться мощный психологический триллер, настоящая глубокая драма. И уже в виде небольшой приправы можно было бы сопроводить сюжет дополнительными смысловыми слоями, но только для усиления основного вкуса. К сожалению, клубок страстей здесь почему-то стали развивать по линии совершенно не взаимосвязанных между собой проблем, и на выходе получился ядрёный винегрет, в котором густо намешано всего понемногу.

[Подробнее...]

Кина не будет » Внутри Лапенко (мини-сериал 2019 – 2020)

Во всех ролях (основных): Антон Лапенко

Сюжет. Юмористический сериал, отличительной чертой которого является то, что всех персонажей играет один человек – Антон Лапенко. Основная часть диалогов – импровизация. За основу сюжета взяты жизнь и приключения персонажей из instagram Антона. Сериал выполнен в стилистике советского кино и не имеет четкой временной привязки – это некая Вселенная, в которой переплетаются 80-е и 90-е годы XX века.

Мнение. Скромно начну с банальности, которую придумал я сам, и которая уже стала мемом: «Лапенко – это особое явление современного российского кинематографа». И добавлю здесь же: яркое, самобытное, жизнеутверждающее.

Фактически, создатель этого шедевра уже воздвиг себе вполне рукотворный памятник, и может со спокойной совестью уйти на творческий покой, при этом навсегда оставшись в сердцах благодарных зрителей добрым светлым образом; можно больше не делать ничего – и вечно почивать на лаврах. Проделана такая титаническая работа! сдвинута такая глыба! поколеблены такие основы! – что остаётся только восхищённо трепетать воскрилиями и утирать слёзы рукавом бушлата.

[Подробнее...]


Новости сайта от 19.01.20

Любимые поэты » Рубцов. Повесть о первой любви

Сегодня скорбная дата памяти.
Гибель Николая Михайловича Рубцова (1936-1971), русского лирического поэта, произошла в ночь на 19 января 1971 года в Вологде.
Снимите шляпу, гражданин! (с)

Первая проба почитать стихи вслух:
00:00
01:32
1580414367_rubcov_-povest-o-pervoj-ljubvi
    Update Required To play the media you will need to either update your browser to a recent version

    [Подробнее...]


    Новости сайта от 20.01.20

    Memento mori » Грузовик сбил двух детей на пешеходном переходе в Люберцах

    Грузовик наехал на пешеходов в подмосковных Люберцах, в результате инцидента погибла пятилетняя девочка и пострадал маленький ребёнок. Об этом сообщили в ГУ МВД по Московской области.

    [Подробнее...]


    Новости сайта от 28.01.20

    Кина не будет » Каратель

    Главные роли: Томас Джейн, Джон Траволта

    Сюжет. Фрэнк Кастл — агент ФБР под прикрытием, который после долгих лет службы оперативником должен наконец-то получить кабинетную должность и начать спокойную жизнь со своей женой и детьми. Однако ему предстоит пережить страшное потрясение — во время выполнения последнего спецзадания прямо на его глазах от рук преступника погибает вся его семья. Несмотря на душевную боль, Фрэнк начинает войну против тех, кто лишил его самого дорогого в жизни.

    Минусы. Фильм характерен тем, что вобрал в себя всевозможные киноштампы из боевиков, т.е. если захочешь все их разом увидеть, – они все здесь: герои и злодеи, их идеи и мотивы, их способы решения проблем, их поведение и мышление, окружающая обстановка, предметы для взаимодействия, и всё остальное.

    [Подробнее...]


    Новости сайта от 29.01.20

    Кина не будет » Холодное сердце 2

    Сюжет. Анна, Эльза, Кристоф, его верный олень Свен и никогда не унывающий снеговик Олаф должны будут покинуть уютное королевство Эренделл и отправиться ещё дальше на север, в путешествие, которое приведет их к истокам древних легенд и поможет раскрыть тайны, касающиеся прошлого их родной страны.

    Плюсы. При всём старании я не могу сказать об этом мультфильме ничего хорошего. Хвалить то, что по умолчанию должно быть в диснеевских мультфильмах, нет необходимости: качественную анимацию, красочность, музыкальность.

    Минусы. Здесь традиционно очень много песен, иногда они следуют почти что одна за другой и просто утомляют. В это время ничего существенного на сцене не происходит, поэтому я склонен думать, что песни нужны в основном для заполнения зияющих сюжетных пустот.

    Очень мутная история про старый коварный заговор, а также про трагедию с родителями. Ничего толком не понятно даже взрослому, что уж про детей говорить.

    [Подробнее...]


    Новости сайта от 31.01.20

    Операционная » ТекстильТорг и швейная машина Pfaff Smarter 130S

    ТекстильТорг и швейная машина Pfaff Smarter 130S

    Устал от своей старой машинки («чугунина», во всех смыслах старая), которую нет времени и средств постоянно настраивать и ремонтировать, – один ремонт, как стоимость такой же. А ещё придёт мастер-алкаш и так наколдует, что на следующий день впору снова мастера вызывать. Разбираться в самостоятельной наладке-регулировке тоже времени нет, чтобы нитку не рвала и т.п. Пришлось просто новую купить, современную, ибо что за жизнь без швейной машинки?!

    Давно уже заприметил Janome 7524E, которая, по отзывам, уже не один десяток лет не роняет лицо (в японской терминологии) и очень неприхотливая. Решил брать её, и просто искал, где дешевле. Именно этим путём вышел на сайт ТекстильТорга (ТТ), где при всех прочих равных – все товары дешевле, плюс, разветвлённая сеть доставки и много сладких бонусов при первой и всех последующих покупках. Об этом подробней ниже.

    [Подробнее...]

    Зверские новости » Демографические последствия внедрения сексуального просвещения в образовании

    В письме Министерства здравоохранения РФ от 22 марта 2018 г. N 15-3/10/2-1811 «О заболеваемости ВИЧ-инфекцией у детей» говорится: «Заболевания ВИЧ-инфекцией у детей обусловлены преимущественно вертикальной передачей ВИЧ от матери ребенку». Очевидно, что профилактика ВИЧ в школе детям не нужна, что и подтверждает западный опыт: в 2018 году, американские ученые из Калифорнийского университета в обзоре всех существующих научных публикаций не нашли доказательств тому, что школьные программы эффективны для снижения подростковых беременностей, профилактики ВИЧ и других заболеваний, передаваемых половым путем, скорее наоборот.

    [Подробнее...]


    Новости сайта от 01.02.20

    Анализируй это » Непрошеные гости

    Я долго сомневался, рассказывать ли мне эту историю. Но всеобщая наша безпечность, какое-то безконечное стремление проводить жизнь греховную, но притом беззаботно-весёлую – всё это вынуждает в который раз поднимать важную тему реальности невидимой, духовной жизни. И необходимости правильного отношения к ней.

    [Подробнее...]

    ___________________________________
    Сайт рассылки: http://konoplev.net/

    В избранное