Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Юридическая помощь военнослужащим: Новости сайта


Юридическая помощь военнослужащим
интересные новости, полезный форум
Давно не выходила рассылка новостей. Восстанавливаю "историческую справедливость".

Новости сайта от 04.11.19

Memento mori » Следи за собой, будь осторожен!

[Подробнее...]


Новости сайта от 06.11.19

Миниатюры » Про сон

Некоторым людям удивительно легко заснуть, другим – тяжело. Говорят, это такое особенное свойство психики.

У меня иногда бывает плохо с засыпанием, могу ворочаться по часу, пока не измотаюсь в конец и не усну. В такие минуты отчасти завидую способности засыпать в любом месте, в любое время, в любой позе. На срочной таким отчасти легко, но они же из-за этого и часто «залетают»: то «на тумбочке» заснут, то на занятиях, то на перекуре...

[Подробнее...]


Новости сайта от 09.11.19

Кина не будет » Ладони

Россия, 1994.

Сюжет. Женщина, «сорок лет» пролежавшая на земле; парень-инвалид, давший обет не сойти с места до прихода Царства Небесного; старьевщик, собирающий одежду мертвых; горбатая старуха, хранящая в коробе голову своего палача-любовника; старик, собирающий кучу мусора, чтобы она росла и росла до неба. Среди своих героев, кишиневских нищих, режиссер провел не один год, начав снимать ручной камерой еще до поступления во ВГИК.

Мнение. Этот удивительный документальный фильм снят в 1990 году в Кишинёве, откуда родом и его автор Артур Аристакисян. Я бы никогда его не посмотрел, если бы не необычный видеоряд, использованный для создания клипа на песню Гражданской обороны «Вечная весна». Эти странные кадры врезались в память и я давно хотел посмотреть этот фильм:

[Подробнее...]


Новости сайта от 10.11.19

Я - русский » И вновь продолжается бой (Borshch Cover)

[Подробнее...]


Новости сайта от 14.11.19

Рассказы » Бедная девочка!

…Строгие прямые черты лица, огромные чёрные глаза с лёгкой грустинкой, длинные тёмные волосы. Высокая, стройная, я бы даже сказал утончённая. Чем-то напоминающая большую хищную птицу. Молчаливая и вспыльчивая. Во всём облике и поведении отчётливо видна национальная кавказская принадлежность.

…Да, не дал Бог пухлых губ!.. Но ведь не дал ещё и светлых кудрявых волос, не дал кривых коротких ног, не дал мужского пола, не дал стоп-сигнал и очень полезную третью руку… Много чего не дал. При том ведь на всякую красоту найдётся свой любитель, в особенности, если она так отчётливо пропитана родным национальным колоритом.

[Подробнее...]

Рассказы » Конфеты

…Добрался до старой «полушоколадной» конфеты, которая на пробу оказалась сильно затвердевшей, но от этого не ставшей менее вкусной. И пока я её грыз и запивал чаем, вспомнил случай из детства.

Позволить себе автомобиль наша семья не могла, зато у отца был тяжёлый мотоцикл с коляской. Это было круто, в особенности потому, что в какой-то момент он начал учить меня на нём ездить. (Моим первым мотоциклом был тоже – тяжёлый. Интересно, почему?..)

Отец водил умело, даже будучи сильно пьяным. За рулём это случалось крайне редко, и, насколько помню, он ни разу не попадался, хотя и прав тогда за это не лишали.

[Подробнее...]

Я - русский » Прощание славянки

[Подробнее...]


Новости сайта от 16.11.19

Операционная » Неизвестный Тарас Шевченко

Видео на сайте:
Почему о поэте-символе Тарасе Шевченко широко известны только определенные вещи. Какие документально подтвержденные факты его биографии замалчиваются и не освещаются вовсе. Кому был выгоден стремительный "карьерный рост" поэта, кто покровительствовал ему напрямую и с какой целью. Какой тропой он пришёл к широкой известности и популярности в культурных кругах Петербурга тех лет. Об этом и многом другом рассказывает известный литературовед, профессор Борис Куркин.

[Подробнее...]


Новости сайта от 18.11.19

Я - русский » Мы вдвоём

Видео на сайте:
Клип УМВД России по городу Белгороду «Мы вдвоем»

[Подробнее...]

Анализируй это » Глобальное потепление в действии: "Предстоящая зима Европу не обрадует"

Предстоящая зима вряд ли будет мягкой и почти наверняка преподнесет Европе сюрприз. Об этом заявил журналистам по итогам заседания членов правления “Газпрома” глава холдинга Алексей Миллер.
“Мы работаем во многих регионах, и кое-где уже по-настоящему трещат морозы”, – сказал Миллер, добавив, что, если говорить о среднемесячных значениях, то по прогнозам температура будет существенно ниже, чем прошлой зимой.
Где-то загрустила одна маленькая Грета Тунберг.

[Подробнее...]


Новости сайта от 19.11.19

Memento mori » Установлены личности погибших при падении в яму с кипятком в Пензе

Инцидент произошёл утром 19 ноября на парковке у магазина на улице Аустрина. По версии следствия, обвалился грунт и асфальтовое покрытие, припаркованная Lada Largus провалилась в образовавшуюся яму, заполненную горячей водой.

[Подробнее...]

Кина не будет » Осенний марафон

В ролях: Олег Басилашвили, Наталья Гундарева, Евгений Леонов

Сюжет. У талантливого педагога и переводчика Бузыкина нерешительный характер. Он не может оставить жену и уйти к любимой женщине, не может отказать эксплуатирующей его талант сокурснице, терпит посещения доморощенного философа-алкаша, а когда, наконец, решается на смелый шаг – терпит фиаско, так как по природе мягок и податлив, как воск.

Мнение. Картина показывает некое «днище» психологии состоятельных и обеспеченных людей, которым, по большому счёту, не на что жаловаться в жизни. Отчасти, возможно, именно эта обеспеченность и является одной из причин того, что этим людям не приходится решать проблемы более серьёзные, которые удерживают жизнь в жёстких рамках выживания и балансировки между отчаяньем и надеждой хоть на какой-нибудь просвет. Здесь никто не болеет смертельно, здесь все имеют приличное образование и жильё, вполне состоятельны в личной жизни. Фактически, здесь все бесятся с жиру, и потому проблемы этих людей надуманные.

[Подробнее...]

___________________________________
Сайт рассылки: http://konoplev.net/

В избранное