Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Чудеса рядом

  Все выпуски  

Всё самое лучшее


Выпуск 12       Всё самое лучшее       28 декабря 2006

Добрый день! С вами Александр Бауман и рассылка “Всё самое лучшее”

В этой рассылке вы всегда будете в курсе самых лучших находок и изобретений в современных технологиях: о здоровье, медицине, образовании и культуре, в строительстве и бизнесе. Самые удивительные уголки природы откроются для Вас.

Сегодня в рассылке:

1. Перспективы развития Курорта Горячий Ключ  - автор А. Бауман.

2. Необыкновенные подарки к Новому Году!

3. Это интересно, о музыке.

  Перспективы развития Курорта Горячий Ключ - автор А. Бауман

В самом конце прошлого года я  начал делать рассылку "Всё самое лучшее", не имея сайта, просто отправился в плавание по Интернету, изучая азы. За это время у меня появились друзья и я создал сайт www.klyuch.info

Находить всё самое необходимое быстро, с которой я отправился в плавание по Интернету - начинает реализовываться!

Самый главный итог моих действий - мои знания конкретно приносят пользу людям, а это подталкивает меня к развитию, уже на другом уровне.

Открывая свое дело, сталкиваешься почти ежесекундно с какими-то трудностями и очень хочется иметь тех, кто не откажет в поддержке. Так и создается постепенно круг друзей и партнеров, которые также, в движении к своим целям, сталкиваются с подобными проблемами. В результате решения проблем, возникла необходимость собрать интересный материал, уже систематизированный, в одном месте, для новичков, чтобы не терять драгоценное время на мелочевку, (так как, при определенных условиях она превращается уже в проблемы)

Всё самое лучшее постепенно собирается в одном месте, а это уже интересно многим!

Сейчас обозначился проект "On-line поддержка нового бизнеса" - он способствует созданию своего дела, с наименьшими потерями. В первую очередь он предназначен для тех, кто понял, своё будущее надо создавать своими руками. А для этого надо просто сильно этого захотеть и начать ДВИГАТЬСЯ. Самое первое определить, что хочется иметь, об этом хорошо написано в  книге Андрея Белякова "Дорога к Вашим мечтам". Надо представить свой самый  лучший  день образно и захотеть оказаться там сейчас, а уже сама технология, как это сделать, начинается в проекте Павла Сикина  "On-line поддержка нового бизнеса"

Самое важное при этом решиться начать что-то делать! Зная это, я год назад решился начать рассылку и создал сайт, за который уже не стыдно! Точно так же я предлагаю всем, кто хочет достичь чего-то в своей жизни - НАЧАТЬ! Тем, кто решится участвовать в проектах,  пройти такой же  путь, сможет преодолеть его в несколько раз быстрее, обратившись ко мне, писать Александру Бауману E-mail kluch.alex.b@mail.ru

Что вы будете иметь в результате этого? Своё дело, много друзей и партнеров. Вы сразу научитесь решать кучу своих проблем и обретете уверенность в завтрашнем дне. Радость от  того что вы делаете, принесет Вам достаток, а тяжкий труд, обернется в удовольствие от того, что вы будете делать для своих близких и друзей. А что еще надо для счастья?

У меня сейчас скопилось много материала, причем очень интересного, но я опять убеждаюсь в который раз, в бизнесе -теории нужно ровно столько,  как держать равновесие на велосипеде! Надо просто сесть на велосипед и НАЧАТЬ ДВИГАТЬСЯ! Надо перестать бояться! Разница в затратах на движение ощутима, а скорость движения - вдохновляет! В бизнесе всё тоже самое, вначале очень трудно и никто не застрахован от падения, но почувствовав вкус свободы в принятии решений самостоятельно, Вы уже не сможете работать выполняя чьи - то приказы. Естественно, за принимаемые решения, придется самому расплачиваться, вот это многих и останавливает. Страх - вот главный тормоз во всех начинаниях! Но радость от того, что вы смогли преодолеть, ни с чем не сравнима. Когда вы к этому привыкните, то преодоление страха, войдет в привычку и появится своя технология преодоления страха.

Вот и вырисовывается самый первый шаг, это выработка навыка преодоления страха, но это уже технология.  Я приглашаю тех, кто уже решился сделать первый шаг, то есть задекларировал свои цели.

Давайте заглянем в недалекое будущее.

Места, где я сейчас живу, настолько изумительны (у каждого места есть своя прелесть), но такого разнообразия, причем на небольшом расстоянии друг от друга, встретить очень трудно. Сейчас начинает набирать обороты проект "Золотая Дуга Южного Автотуризма" начиная от Темрюка до Приэльбрусья, причем освоение Черноморское побережья, тоже бурно развивается, "Красная поляна" в соседстве с курортом Сочи и тем более предстоящая олимпиада, особенно привлекает пристальное внимание многих инвесторов.

Направление проекта активного отдыха и его информационная поддержка довольно быстро развиваются, посмотрите проекты на моем сайте. Из шести предложенных проектов, только один еще не получил развития на сайте - это по недвижимости. Но кто понимает, насколько  выгодно вкладывать в недвижимость, в развивающихся районах, а Горячий Ключ одно из таких мест, им не надо это объяснять, остается только  определить, где же самое выгодное место? А это можно определить только на месте, учитывая много факторов...

Сейчас  город Горячий Ключ оказался в самом центре событий, начинают строиться: Культурно-развлекателный центр, новый лечебно-оздоровительный комплекс, комплекс для семейного отдыха, причем всё это с учетом самых современных требований.  Благоприятное стечение обстоятельств: местоположение, климат, дороги, первозданная красота природы, всё это способствует развитию города, а проект "Золотая дуга южного автотуризма" позволит всё это увидеть многим, так что в ближайшее время, курорт Горячий Ключ, станет одним из самых привлекательных мест активного отдыха и восстановления здоровья. Да и цены на землю взлетели за последнее время многократно... Это тоже показатель!

Подарки к Новому Году!

Сейчас многие делают подарки к  Новому Году, а  Я предлагаю подарок не совсем обычный. Для этого надо включить интуицию и максимально использовать фантазию,  в результате этого вы получите удовольствие от изумительных видов гор и водопадов!

Кроме этого, кто найдет и напишет мне до 1.01.2007,  Как он туда попал? - получит от меня подарок - путешествие по одному из маршрутов выходного дня по окрестностям города, на выбор. Смотрите  новости на сайте www.klyuch.info и действуйте!

О музыке:

Многоликая и чарующая

"Из наслаждений жизни

Одной любви музыка уступает,

Но и любовь – мелодия."

А.С. Пушкин.

"Цель музыки – трогать сердца"

И.С.Бах

"В ритме есть нечто волшебное;

Он заставляет нас верить,

что возвышенное

принадлежит нам"

И.В.Гете.

"Музыка – это универсальный

язык человечества"

Р.Лонгфелло

"Тайна музыки в том, что она

Находит неиссякаемый источник

выражения там,  где речь умолкает."

Э.Т.А. Гофман.

"Музыка – душа моя"

М.И.Глинка

"И сама по себе не играет гитара,

А дана человеку, как голос души"

Ю.Визбор

"Я слышал, что стихами Авиценна

Писал рецепты для больных людей,

Я слышал, что излечивал мгновенно

Больных своею музыкой Орфей."

Э.Голуатов.

"Музыка, не упоминая ни о чем, может сказать всё "

 И.Г.Эренбург

"Слова иногда нуждаются в музыке,

но музыка не нуждается ни в чём"

 Григ

"...Там где слова бессильны,

является во всеоружии своем

более красноречивый язык - музыка"

 П.И.Чайковский

Музыка - Целительница

Меланотерапия или лечение музыкой, имеет тысячелетнюю историю.

Жрецы многих народов ещё в древности прекрасно знали, что звуковые волны воздействуют на любой предмет, а некоторые звуки оказывают  благотворное влияние на человека.

В библии описывается, как Давид, играя на арфе, излечивал царя Саула от приступа депрессии. А в Южной Италии верили, что недуги , вызванные укусом паука - тарантула, могут быть излечены, если станцевать возле больного зажигательный танец – тарантеллу.

В средневековых европейских городах во время эпидемий, церкви звонили, "во все Колокола". И хотя тогда толком не мог объяснить, зачем нужен колокольный звон, но люди, оказывается, поступали  совершенно правильно.

Лишь в 20 веке стало понятно, для чего был нужен этот звон. Выяснилось, что звон Колоколов содержит в себе особое резонансное ультразвуковое излучение убивающее, например: палочки такой страшной болезни, как тиф или вирусы гриппа и желтухи всего лишь за несколько секунд!

А ведь музыка состоит из отдельных звуков. И многие музыкальные звуки, тот же колокольный звон, или  созвучия, или последовательности звуков обладают чудесным оздоровляющим воздействием.

Различные музыкальные инструменты по-разному воздействуют на человеческий организм. Так проведенные исследования показали, что каждый музыкальный инструмент действует на человеческий организм по-своему. Звуки фортепьяно и скрипки прекрасно  успокаивают нервную систему. Флейта обладает ярко выраженным расслабляющим действием, а при звуках кларнета - изменяется кровообращение.

Первый в мире центр по подготовке специалистов по меланотерапии, был создан в польском городе Вроцлаве в 1970г. А сегодня во многих  странах мира существует множество подобных центров. В США есть ассоциация музыкотерапии и комитет по изучению связи музыки и медицины. Около 600000 больных в США прибегают к услугам "музыкальных врачей".

В Англии существует Общество музыкотерапии и центр подготовки музыкальных терапевтов, при Лондонской консерватории. В Австрии есть институт музыкотерапии в городе Зальцбурге. В Германии, музыку часто применяют при лечении нервных заболеваний.

Почти любая классическая музыка, если её просто слушать ежедневно в течении15 минут, непременно улучшает настроение. А если вы заболели, меланотерапевты пропишут вам строго определенную музыку, которая наилучшим образом будет способствовать исцелению. Так например, страдающим язвой желудка. Показана музыка Бетховена и Моцарта. Если больные регулярно слушают произведения этих композиторов, то не от лекарств, а от музыки, у них наступает заметное улучшение здоровья!

Наибольшей популярностью у меланотерапевтов,  пользуется музыка Моцарта. Она легко успокаивает, раздражительных и непослушных детей, хорошо воздействует на сердцебиение, регулирует ритм сердца, а также улучшает пищеварение.

Целебными свойствами, так же обладают музыкальные произведения других классиков: Баха, Гайдна, Вивальди, Шопена, Мендельсона, Брамса, Дебюсси, Стравинского, Чайковского, Глинки.

 ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

ЖЕЛАЮ ВАМ, ЧТОБЫ ИСПОЛНИЛИСЬ ВСЕ ВАШИ САМЫЕ ФАНТАСТИЧЕСКИЕ МЕЧТЫ И ЧТОБЫ ТОЛЬКО РАДОСТЬ ПОСЕЩАЛА ВАШИ СЕРДЦА!

Всем, кому нравится тема рассылки можно посылать друзьям и знакомым, тем у кого есть конкретные предложения по инвестированию в реальные проекты. можно писать мне, с удовольствием принимаются все деловые предложения и замечания.

 E-mail kluch.alex.b@mail.ru    

 


В избранное