Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Успешная неделя

  Все выпуски  

Успешная неделя


Информационный Канал Subscribe.Ru

Доброго времени суток!

Читайте очередной материал "Успешной недели"...

Стильный ЧЕТВЕРГ
Adidas молодости нашей

Каких-то 20 лет назад счастливых обладателей костюмов Adidas обвиняли - больше, конечно, из зависти - во всех смертных грехах и чуть ли не в государственной измене. Спустя много лет у тех, кому в советские годы так и не посчастливилось примерить заветную одежку с тремя полосками и трилистником на груди, появилась возможность приобрести заветные модели. Сеть бутиков Adidas Originals существует уже несколько лет и довольно успешно развивается. Такие магазины есть в Берлине и Токио, Нью-Йорке и Лондоне. Московский же бутик стал первым подобным заведением в Восточной Европе.

Для разработки спортивной обуви, одежды и аксессуаров в Adidas существует три подразделения. Специалисты Adidas Sport Perfomance создают экипировку для профессиональных занятий спортом. Последняя новинка - бутсы PredatorPulse, выпущенные специально к Euro-2004. Как правило, в широкую продажу одежда и обувь, созданные в Sport Perfomance, не поступают: слишком дорого, да и спрос ограниченный. Продукция Sport Perfomance - это наиактуальнейшая современность. Подразделение Adidas Sport Style - это взгляд в будущее, спортивный haute couture, представленный модными футуристическими коллекциями. Уже на протяжении нескольких лет креативными разработками этого направления руководит всемирно известный японский дизайнер Йоджи Ямамото.

И наконец, Adidas Sport Heritage - это воссоздание хорошо знакомых коллекций, взгляд в прошлое. Ведь каждая вещь с логотипом знаменитого трилистника создавалась в свое время с целью предоставить атлетам наиболее функциональную экипировку. Самые инновационные модели, созданные на протяжении нескольких десятков лет, возрождаются сегодня как одежда для активного отдыха. При этом особое внимание уделяется сочетанию классического стиля и современного дизайна. Вся продукция Adidas Originals делится на три категории. Во-первых, это точные копии моделей прошлого. Причем копируется все: и цветовое решение, и материалы, используемые в моделях. Правда, выпускаются такие реплики (re-introduced, как их называют в компании) ограниченными партиями. Во-вторых, это изделия, также повторяющие оригинальные модели прошлых лет, однако созданные из современных материалов, с использованием новых цветов и некоторых дополнительных деталей. Это то, что сами специалисты называют re-interpreted. И наконец, третье направление - это вещи, в которых классические идеи прошлого переработаны с учетом последних модных тенденций (re-designed).

В осенне-зимней коллекции Adidas Originals 2004-2005 обыгрываются несколько спортивных событий, к которым так или иначе в разные годы был причастен Adidas. Так, например, футбольная тема коллекции навеяна в основном чемпионатом мира 1974 года, проходившим в Германии. Часть коллекции - это модели, посвященные знаменитому нападающему Герду Мюллеру, чей рекорд - 14 мячей, забитых на чемпионатах мира - до сих пор никем не побит. В категории re-designed, например, это куртка из полиэстера с надписью Der Bomber ("Бомбардировщик"), как называли форварда мюнхенского Bayern и сборной Германии. Несколько моделей посвящены сборной Заира, которую в 1970-е годы также экипировал Adidas. Это и точные копии футболок, в которых африканские спортсмены выходили на поле, и сумка с леопардом - логотипом заирской сборной. Есть также в коллекции водонепроницаемая куртка - копия модели, которая выдавалась во время чемпионата мира представителям прессы. Футбольная тема далеко не единственная в последней коллекции. Так, линия Everest посвящена легендарному покорителю самой высокой вершины мира Рейнхольду Месснеру, взошедшему на нее в 1978 году без дополнительного запаса кислорода. Среди моделей Adidas Originals - теплая куртка на утином пуху, который и сейчас, как и в конце 1970-х, считается лучшим теплоизолятором.

Впрочем, альпинизмом зимняя коллекция не ограничивается. Так, например, брюки Ice Pant W в точности повторяют популярную модель, которую специалисты Sport Heritage обнаружили в норвежском каталоге Adidas 1976 года. А модель Fugen 1983 шов в шов копирует лыжный костюм 1983 года, в котором выступали самые знаменитые лыжники тех лет. Помимо зимней одежды и обуви в линии Everest представлено также несколько сумок. Не могли оставить без внимания разработчики, конечно, и олимпийскую тему, благо Adidas на протяжении многих лет сотрудничает с олимпийскими комитетами разных стран. В нынешней коллекции она представлена моделями Mexico Athletic Vest (копия майки, в которой мексиканец Эрнесто Канто выиграл золото на Олимпийских играх 1984 года в ходьбе на 20 км), German Village Wear (форма немецких спортсменов на Играх в Лос-Анджелесе) и Maroc Jacket (форма марокканских атлетов все в том же 1984 году).

В направлении Archive наибольший интерес, пожалуй, представляет модель First Bag - точная копия первой сумки, выпущенной под маркой Adidas и разработанной лично основателем компании Ади Дасслером в далеком 1954 году. Эта модель выпускается ограниченной партией.

Направления Metro de Lux и Fusion Girls - это одежда для повседневной жизни. В большинстве случаев модели относятся к категории re-designed. Так, например, женские сапоги Santos Hi W напоминают футбольные бутсы с высоким голенищем. При этом нижняя часть на самом деле воспроизводит модель бутс Santos (бразильской футбольной команды, за которую играл легендарный Пеле), довольно популярную в 1950-е годы, в то время как верх выполнен в соответствии с модным в те годы фасоном сапог под платье. Некоторые модели попадают в коллекцию и вовсе загадочными путями. Взять хотя бы толстовку Multi Sweat. Как объясняют сами специалисты Sport Heritage, ее увидел и сфотографировал их коллега на концерте где-то в Европе. Несмотря на то что точное происхождение модели неизвестно, она попала в коллекцию благодаря тому, что на все сто соответствует стилю Originals.

Несмотря на то что проект Adidas Originals - это в первую очередь коллекции, в которых в той или иной форме воссоздаются самые известные в прошлом модели спортивной экипировки, компания решила не зацикливаться исключительно на спортивной тематике. В конце ноября в рамках проекта Adidas Originals будет представлена еще одна линия модной одежды - Respect ME, которую дизайнеры компании создавали совместно с известной на Западе хип-хоп-исполнительницей Мисси Эллиот. Последние две буквы в названии коллекции - это инициалы певицы (Missy Elliot), которая последние несколько лет появляется в одежде Adidas Originals буквально повсюду: в собственных клипах, на обложках альбомов, музыкальных тусовках. По словам создателей, коллекция ориентирована не только на поклонников хип-хоп-направления, но также на жителей, а точнее, жительниц крупных городов. В этой связи сотрудничество с Мисси Эллиот выглядит как нельзя более оправданным. Ведь, будучи обладательницей трех премий Grammy, победительницей MTV в 17 номинациях и являясь самой продаваемой хип-хоп-исполнительницей за всю историю этого направления, певица очень популярна у молодежи. Большинство моделей в коллекции Respect ME - женские, только небольшая часть - унисекс. В рамках коллекции будет три направления - "Бас" (Bass), "Ритм" (Rhythm) и "Ремикс" (Remix), рассчитанные на разные целевые аудитории.

По материалам ИД "Коммерсант"

Читайте материалы рубрики на нашем сайте "АФИША.КИРОВ.RU"


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: rest.interesting.nedelya
Отписаться

В избранное