Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Успешная неделя

  Все выпуски  

Успешная неделя


Информационный Канал Subscribe.Ru

Доброго времени суток!

Читайте очередной материал "Успешной недели"...

Sex-ВОСКРЕСЕНЬЕ
Флирт – это прекрасная увлекательная игра, в которую играют двое

Взгляд, улыбка, перебрасывание мячика, осторожное прощупывание почвы и в результате – чудо. Из короткого, ничего не значащего разговора вдруг высекается искра. Электрический разряд, озаряющий радостным предчувствием.

Да, мне нравится, мне интересно!

Черт возьми, пожалуй, сегодня у нас что-то может получиться!

А может и не получиться.

Чаще так и бывает – ничего не получается. Но в конце концов важна ведь не победа, важно участие.

Любители флирта играют в эту игру не ради того, чтоб познакомиться, завести новые отношения или, не дай бог, найти свою судьбу. Они флиртуют просто, чтоб получить удовольствие.

Я попыталась влиться в их ряды и понаблюдать…

С недавних пор в Москве стали проводиться специальные вечеринки – исключительно для того, чтоб там флиртовать. Они никак себя не рекламируют, поэтому узнать о них можно только от знакомых или из Интернета. Тем не менее уже сложился круг людей, которые регулярно их посещают, и круг растет, организованный флирт входит в моду.

Изучать это любопытное явление я начала с того, что села за компьютер, набрала в поисковике слово "флирт" и выбрала из вывалившихся результатов flirtanica-party. Понравилось название: вечеринка называется "флиртаника", а ее гостей тогда можно звать "флиртониками". "Флиртоник, дальтоник, джин-тоник…" – пыталась я вообразить этот светлый образ.

Из текста следовало, что для вечеринки арендуется помещение какого-либо клуба – обычно на воскресный вечер. Билет надо покупать заранее, причем заказать его можно только по электронной почте.

Предполагается, что если флиртоник пользуется Интернетом и способен заплатить за билет семьсот девяносто рублей – значит, он не бандит и не женщина легкого поведения. Таким образом, участники вечеринки заранее проходят некий фильтр, отсеивающий нежелательные элементы.

Выяснилось, что на два ближайших воскресенья билеты для девушек уже проданы. Места остались только для мужчин. Согласно правилам в вечеринке принимают участие равное количество дам и кавалеров – по возрастным категориям. Категорий всего две. По мнению устроителей, девушкам от 24 лет до 31 года подходят мужчины от 29 до 35, а девушкам от 29 до 35 – мужчины от 39 до 45.

Мне показалось, это не совсем правильно. Мужчины старше сорока как раз очень любят молоденьких девушек, а им предлагают второсортниц. В то же время совершенно не учитываются интересы женщин от сорока и старше, которые представляют собой весьма сексуально активную часть общества.

Мысленно заклеймив возрастную дискриминацию, насаждаемую в сфере свободного флирта, я заказала билет на первое доступное воскресенье. Любопытно посмотреть, как там все происходит. Ведь обычно флирт – продукт вдохновения, а здесь он осуществляется по правилам и в организованном порядке. К тому же было обещано, что за вечер я смогу пофлиртовать с двенадцатью-пятнадцатью мужчинами.

При нашей жизни с одним пофлиртуешь, потом неделю хорошо выглядишь. А здесь двенадцать-пятнадцать за вечер, причем за всех оптом берут всего семьсот девяносто рублей! Фантастически выгодные условия…

Есть контакт!

На входе в клуб меня попросили показать билет, спросили фамилию и выдали конвертик под номером 9. Это означало, что мне следует садиться за столик, над которым раскачивался воздушный шарик с приколотой к нему девяткой.

Внутри было темно, я сразу заблудилась, и к девятому номеру меня выводила специально обученная девушка. Столик был на четверых. Кроме девятого шарика над ним еще качались восьмой, десятый и одиннадцатый. Я села и вытряхнула содержимое конвертика. Выпавшие рекламные проспекты предлагали немедленно сделать эпиляцию, рентген, ультразвук, пройти медицинское обследование и вылечить зубы. "Хорошее начало", – решила я и попыталась разобрать вопросы анкеты, обещавшей бонусы в неизвестных и ненужных мне магазинах. В этот момент за мой столик наконец кто-то сел. Оказалось – молодой человек в очках, костюме и галстуке. Не сказав мне ни слова, он вытряхнул из своего конвертика такие же бумажки и стал их внимательнейшим образом изучать.

Минуты три мы сидели молча и рассматривали бумажки. В конце концов я подумала, что раз уж сюда пришла, надо все-таки флиртовать, и попросила юношу прочесть вслух, какие напитки предлагает меню.

Юношу звали Вадим – так было написано у него на бейджике. У меня было написано Оля, хотя вообще-то я не Оля. Но мне это даже нравилось.

Вадиму, видно, тоже неудобно было сидеть молча. Он хотел флиртовать, но не знал, с чего начать. Громкая читка нас выручила. До искры было далеко, но хотя бы возник контакт. Я заказала кофе, он – мороженое, мы обсудили эпиляцию и ультразвук, сошлись на том, что попали в любопытное местечко, и тут к нам за столик сели еще два флиртоника: высокая блондинка Марина, менеджер фитнес-клуба, и Василий в джинсовой рубашке, про которого я так и не поняла, кто он.

И Марина, и Василий немедленно вытряхнули свои конвертики и тоже принялись сосредоточенно рассматривать содержимое. Помимо лечения зубов там еще предлагалось ответить на вопрос: "Какими чертами должен обладать человек, чтобы вы сегодня обратили на него внимание?"

Вадима эта задача страшно заинтриговала. Он стал придумывать оригинальный ответ, чесал макушку, думал, вздыхал. Марина с Васей тем временем развивали знакомство. Вася требовал, чтоб Марина разъяснила, зачем люди занимаются фитнесом, и двигал плечами, чтоб было заметно, какой он сам накачанный и мускулистый. Невозмутимая Марина отчеканила речь, заготовленную для потенциальных клиентов: "Люди занимаются фитнесом, потому что хотят хорошо себя чувствовать и хорошо выглядеть".

Подошел официант и принес Марине заказанный ею апельсиновый сок. "Это что?" – спросил Василий. "Это сок", – спокойно ответила Марина, которой, видимо, приходилось иметь дело и с более сложными случаями. "Хорошо выглядит", – похвалил Василий. "Кто?" – не поняла Марина. "Сок", – уточнил Вася. "Фитнесом, наверно, занимался", – попыталась я влезть в их беседу и тоже немного пофлиртовать с Василием.

К сожалению, времени мне уже не хватило. В зале зажегся свет. На невысокой сцене стояли красавица в роскошном бархатном платье и соответствующий ей красавец в черном костюме.

Флиртоники были одеты не в пример проще – свитера да джинсы, так что нарядные ведущие, вероятно, почувствовали себя неловко. Тем не менее они взяли себя в руки и объяснили правила: как только раздается Музыкальный Фрагмент, девушки встают и переходят за другой столик. Но не за любой, а за тот, номер которого на три больше номера предыдущего. То есть если надо мной сейчас качается девятый шарик, я должна пересесть под двенадцатый.

На новом месте девушки сидят минут пять, потом опять раздается Музыкальный Фрагмент, и они снова двигаются на три столика вперед. Как в детской настольной игре с фишками. Надо уметь считать, а все остальное – несложно.

Еще ведущие пообещали нам увлекательные конкурсы и велели запоминать номера на бейджиках понравившихся флиртоников. "В конце вечера мы выберем короля и королеву вечеринки. Вы напишете на бумажках номера своих избранников, и мы сосчитаем, кто набрал больше всего голосов".

Другая интересная информация состояла в том, что вечеринку будут снимать на камеру, а потом покажут по телевизору. Тот, кто не хочет, чтоб его показали, должен в свой бейджик засунуть оранжевый листок. Мужская половина флиртоников тут же принялась колдовать с оранжевыми листками, а женская, усмехаясь, спрашивала, кого это они так боятся. Наверное, жену, а?

Шутки в сторону

Зазвучал Музыкальный Фрагмент, дамы вскочили с мест и принялись пересаживаться. На этот раз моей напарницей оказалась Катя – в отличие от Марины не вполне блондинка и не вполне высокая. Недавно я прочитала, что всем мужчинам нравятся высокие блондинки, а на мелких брюнетках они женятся с досады – потому что не досталось высокой блондинки. Будучи мелкой брюнеткой, я никогда не ощущала, что высокие блондинки имеют рядом со мной какое-то преимущество, но, почитав мысли умного человека, стала обращать на них внимание. Выяснилось, что высоких блондинок гораздо больше, чем прочих женских типажей. Видимо, они действительно пользуются спросом, а спрос рождает предложение.

На flirtanica-party высоких блондинок тоже было не счесть, но мы с Мариной не унывали.

Флиртоники – дальтоники!

Для пятиминутного флирта на новом месте нам с Катей предоставлялись два приятеля, Сергей и Кирилл, которые переехали в Москву из одного города, живут в одном подъезде, машины моют на одной мойке и очень довольны своими успехами. Катя пошла в наступление и сказала, что у нее тоже есть машина и вообще все тип-топ, а сюда она пришла, потому что хочется общения, а где его взять – на улице с ней не знакомятся, все ее боятся, такая она крутая.

В ответ Сергей сказал, что ходит в фитнес-клуб (я уже поняла, что все флиртоники обязательно ходят в фитнес-клуб) и на днях так накачался, что ушел, забыв снять голубые целлофановые тапочки, которые там заставляют надевать при входе.

Все восхитились.

Я почувствовала, что теперь моя очередь. Мне тоже надо рассказать про себя что-то необыкновенное. "А я вообще никогда не снимаю эти тапочки после фитнес-клуба, – сказала я. – Удобно, обувь не пачкается. Я даже сюда в них хотела прийти. Но они порвались, к сожалению".

Мне хотелось перевести разговор в менее серьезное русло. Ну в самом деле, почему они думают, что флирт – это обязательно разговор о себе, любимом? Что ты за ценность такая, что всем надо знать о твоих удивительных особенностях – и какой ты крутой, и накачанный, и вообще молодец? Давайте лучше посмеемся. Это, кстати, самая быстрая проверка перспективности знакомства. Если человек шутит так, что ты смеешься от души, – он тебе подходит. А если ты смущаешься и не знаешь, что ответить, – скорее всего, ваше знакомство продлится недолго.

Впрочем, с нашим знакомством и так было понятно, что оно продлится недолго. Опять заиграл Музыкальный Фрагмент, и мы с Катей отправились за очередной порцией флирта.

Хозяевами следующего столика опять оказались два друга – Алексей и Вадим. На общем фоне они выделялись черными одеждами и раскрепощенным поведением мужчин, избалованных женским вниманием. На столике валялись салфетки, исписанные цифрами. "Это тут одна девушка просила, чтоб мы ее выбрали королевой, ей очень хочется", – объяснил Вадим.

Дух, витавший над их столиком, вдруг напомнил южных мужчин, которые зашли в ресторан "снять телок". Стало грустно.

"Вы здесь в первый раз?" – спросила я. Вадим сказал, что уже приходил, и в тот раз его выбрали королем. Ему понравилось, и сегодня он пришел с другом Алексеем. Хочет, чтоб теперь его выбрали королем.

"Вам нравится Алексей?" – Вадим явно решил не терять времени понапрасну. "Конечно! – воскликнула я. – Мне вообще все мужчины нравятся". Катя выразила категорическое недоумение такой всеядностью, но Вадим не обратил на нее внимания: "А чем он вам нравится?" "Ну, он как-то необычно говорит, – сказала я. – Как будто у него такой симпатичный акцент". Алексей вдруг страшно напрягся и стал произносить фразы то с эстонским акцентом, то с грузинским, то вообще неизвестно с каким. Получалось хорошо, мы смеялись. Но я почувствовала, что про акцент я зря сказала. То ли этот Алексей был приезжим и комплексовал, то ли он с детства не выговаривал какие-то буквы и этого стеснялся, но приятная на слух странность речи определенно была его больным местом. Я лихорадочно прикидывала, как исправить положение, но тут снова зажегся свет и заиграл Фрагмент.

Блюдо от шеф-повара

У четвертого столика я почувствовала, что начинаю уставать.

Здесь опять сидели два друга. Перед ними стояла наполовину опустошенная бутылка водки и стаканчики. "О, у вас водка!" – обрадовалась я. Честно говоря, я надеялась, они и мне предложат угоститься. Грамм тридцать для вдохновения мне бы не повредило. Обедала я давно, а так как приходилось постоянно кочевать по разным столикам, заказать что-нибудь не представлялось никакой возможности.

"Да. Мы. Пьем. Водку. А почему мы должны это скрывать?" – рявкнул в ответ хозяин столика. По глазам видно было, что он уже изрядно пьян, и в моих словах ему послышалось прямое оскорбление. "Пошли потанцуем", – повернулся он к Марине, окончательно поставив меня на место. Вот, мол, нормальная баба – никаких упреков, а такие нудные, как ты, на фиг никому не нужны.

Ох. Я с опаской посмотрела на оставшегося за столиком приятеля оскорбленного флиртоника по имени Илья. "Хотите танцевать?" – неожиданно мягко спросил он. "Слава богу, хоть этот не обиделся", – обрадовалась я. "Нет, давайте лучше поговорим. Вы здесь уже бывали?" "Первый раз пришел. Друг привел. Я вообще-то не хотел. Думал, здесь как в больнице", – охотно откликнулся Илья. "Почему же – как в больнице?" – изумилась я. "Ну, как будто здесь все какие-то неполноценные собираются. Ущербные. Которые сами не могут найти себе парня там или девушку. А оказалось – нет. Здесь нормально. Прикольно даже…"

Только за пятым столиком до меня наконец дошло, в чем состоит "прикольность".

Здесь тоже сидели два друга – командировочные из Ульяновска. Дилеры какой-то преуспевающей компании. На предыдущих столиках я видела только бокалы и выпивку, которую девушкам, разумеется, не предлагали. Какой смысл? Выпьет и уйдет. Через пять минут придет другая, и что, ей тоже наливать? Но здесь помимо выпивки еще стояли тарелки с горячими блюдами, салатики, пиво – в общем, все, что положено для хорошего ужина. Плюс – девушки, блюдо от шеф-повара.

Вот в чем прикол этих вечеринок. Помимо еды и питья, как в обыкновенном ресторане, на flirtanica-party мужчинам к ужину еще предлагаются разнообразные девушки, которые караваном проходят через их столик. Большие и маленькие, красивые и не очень, интересные и скучные. Неважно, какие. Это дополнительное удовольствие. Изюминка. Кушаешь, потягиваешь пивко и одновременно знакомишься с девчонками, не прикладывая к этому никаких усилий. Не надо их заманивать, соблазнять, угощать. Сами приходят, сами уходят. Действительно, прикольно.

Если бы по правилам вечеринки по столикам кочевала не женская, а мужская половина, прикол, наверное, был бы иной. Девушки выступали бы не дополнением к еде, а представляли бы собой самостоятельную ценность. Но вечеринку для флиртоников явно придумали мужчины, придумали для себя и организовали ее соответственно – так, чтобы сильная половина чувствовала себя хозяевами положения и не моталась голодной неприкаянной стайкой между сытыми, пьяными и довольными тетками, развалившимися на диванах и креслах.

Хозяева следующего столика подтвердили мою догадку. Они уже отужинали, расслабились, немного обмякли. Я села, улыбнулась, сказала, что, наверное, буду развлекать их одна, больше что-то никто не идет. "Ну нет, мы привыкли, чтоб приходили две", – лениво, но жестко выразили они свое несогласие. Вовремя пришла Катя. "Слава богу, не подвела, – подумала я, – а то бы они меня выгнали".

Напарницы мои постоянно менялись – то Катя, то Марина. Марина пришла с подругой, но их тут же разлучили, и подруга теперь мигрировала своим курсом. Интересно, что флиртоников мужского пола здесь не разлучают. Если они пришли вдвоем (а в большинстве случаев именно так и происходит), им во владение выделяется столик, и они на пару флиртуют и заводят знакомства, поддерживая друг друга. Ведь вдвоем флиртовать гораздо легче, чем в одиночку. Когда ты один, тебе поначалу будет неловко, а мужчин, конечно, нельзя подвергать таким зверским испытаниям. Им должно быть комфортно, иначе они будут испытывать раздражение и вечеринка не удастся.

Одинокий блондин

К исходу второго часа искрометного флирта утомились практически все его участники. Лица стерлись, все смешалось, уже никто не вызывал интереса. За очередным столиком я оказалась напротив чрезвычайно молчаливого юноши, который то ли принципиально не желал разговаривать, то ли презирал именно меня. "Вам понравилась вечеринка?" – осторожно спросила я. Он многозначительно кивнул. Сидеть молча было глупо, и я задала дежурный вопрос: "Кем вы работаете?" Он сказал, что дизайнером, и с трудом выдавил: "А вы?" "Я – журналист", – честно ответила я. В течение всей вечеринки мне удавалось ловко уходить от вопросов о моей работе – иначе со мной сразу перестали бы флиртовать и начали давать интервью. Но этот юноша был так демонстративно равнодушен ко мне, что о флирте не шло и речи.

"Журналист?! – глаза его загорелись. – А для какого издательского дома вы работаете?" Его нельзя было узнать. Он задавал вопрос за вопросом, он хотел общаться и общаться. Моя профессия вызвала вспышку неподдельного интереса к моей скромной особе. "Раз уж бог не сделал меня высокой блондинкой, надо было всем говорить, что я журналист, – с грустью подумала я. – Была бы королевой".

Последний столик примирил меня с реальностью. А то уже создалось впечатление, что мужчины приходят сюда не флиртовать и высекать искру, а просто от скуки. Воскресенье, вечер, тянет развлечься, а здесь вроде что-то новенькое – ужин с дюжиной незнакомых девиц. Вот они и косят под флиртоников, хотя на деле – сплошные джин-тоники. И лишь за последним столиком сидел тот, кого я весь вечер ожидала увидеть. Полнеющий блондин с маленькой бородкой, лет тридцати, в очках, смущенный и очень домашний. Пришел без друга, один.

Партнер за столиком ему достался буйный, кавказского темперамента. Он повел атаку на Марину и делал вид, что намерен немедленно утащить ее в нору, а блондин бессмысленно улыбался и молчал. С трудом удалось его разговорить.

Оказалось, он программист, живет в Мытищах с мамой и кошкой. Вся жизнь проходит на работе. Он не курит и не сидит в курилке, куда заходят девушки. А познакомиться с кем-то хочется. Сюда пришел впервые, и ему здесь очень, очень понравилось.

Зажегся свет, к нам подошла специально обученная девушка и потребовала, чтоб мы сдали номера наших кандидатов в короли и королевы. Я посмотрела на бейджик блондина и списала его номер. На настоящего флиртоника он, конечно, мало похож. Но зато он не джин-тоник, как большинство гостей вечеринки. Так что все по-честному.

Победил, правда, не он, а Алексей, умевший говорить с разными акцентами. А королевой стала высокая блондинка – очень красивая, молоденькая и смешливая. Вообще на вечеринке было много ярких девушек, и на королеву все они смотрели косо. Видимо, у них были определенные надежды на этот титул.

Казалось бы, такая ерунда. А настроение испорчено.

После награждения короля и королевы бесплатными порциями ультразвука и эпиляции началась неформальная часть. Приглянувшимся друг другу флиртоникам оставалось найтись в толпе и продолжить знакомство – потанцевать и поболтать. Но таких оказалось немного. Большинство предпочло стоять у барной стойки и со скучающим видом смотреть на редких танцоров – в точности как на заштатной курортной дискотеке.

…Флирт – хитрая штука. Хотя все вроде просто. Заплати семьсот девяносто рублей и вперед: взгляд, улыбка, перебрасывание мячика, осторожное прощупывание почвы. Для чуда созданы все условия.

А чуда нет.

Видимо, все-таки нужно быть особенным человеком, чтобы получать от этого удовольствие. Флиртоником, дальтоником, джин-тоником…

По материалам газеты "Московский комсомолец"

Читайте материалы рубрики на нашем сайте "АФИША.КИРОВ.RU"


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: rest.interesting.nedelya
Отписаться

В избранное