Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Юмор про животных от NikSite

  Все выпуски  

Юмор про животных от NikSite


Юмор про животных от NikSite.

мой адрес не дом и не улица - мой адрес humor.niksite.ru


Приветствую...


Тематические афоризмы от NikSite


Когда-нибудь люди будут прощены и смогут снова стать обезьянами.

Все люди произошли от обезьяны. Но одни давно, а другие не очень.

Крепкое слово и кошке понятно...

Аллегорическое полотно: Дедушка и Курочка празднуют Пасху

А вы знаете как люди умирают? Их аист уносит...


Тематические истории от NikSite



Дело было в Астрахани в застойные годы...


Трава тогда была зеленЕе, и небо синЕе. Хотя, если честно, то все наоборот. Травы в этом южном городе с засушливым климатом практически нет. Когда я впервые попал в Зеленоград, то прямо-таки тащился от того, что тут каждый свободный клочок земли зарос зеленью. Там вместо травы просто желтовато-серая утрамбованная пыль. Ну а небо... небо днем синЕе. А вот ночью наоборот темнее. Нет таких "белых ночей", как в Питере и "серых ночей", как в Москве. Ночи на юге черные и звездные.

Дело было как раз ночью. В те благостные времена по темным улицам можно было ходить спокойно, не убьют, не ограбят. Даже малолетке. Малолетка был недисциплинированный (а кто без греха?), так что загулялся допоздна (лето было, в школу не надо). Часть обывателей уже легла спать, готовясь к раннему вставанию на работу...

Гулял я со своим щенком. Тот уже почти вырос, эдакий перекормленный крепыш, близкий ! по форме к сферической. Не шибко большой, но силенок хватало. Поводок тоже был крепкий.

И вот понадобилось мне домой зайти. А чтобы сразу "не загнали", решил я оставить щена на улице. Если начнут загонять, скажу, что надо Джимку забрать. Спущусь за ним, а там - поминай как звали :) Стал искать, к чему привязать. В темени мне бросилась в глаза кухонная мойка. Кто-то выбросил. Это была большая белая бандура метр-на метр. Не литая, как делают сейчас, а из жести, покрытой белой эмалью. Из нее торчал кусок трубы. Ну, недолго думая, надеваю я петлю поводка на эту трубу, и делаю шаг в сторону подъезда.

Не рассчитал. Щен оказался здоровее, чем я думал. Он дернулся за мной. Поводок натянулся, и бандура сдвинулась со звоном. Щен испуганно обернулся и увидел нечто большое, белое, что едет за ним в темноте. Щен дернулся сильнее, и бандура кувыркнулась за ним: "бам-ц!". Щен совсем испугался и решил спасаться бегством.

Ну куда спасаться? Домой, конечно. Сиганул он в ! подъезд. Жестяная бандура - за ним. А в подъезде, сами понимаете, полы цементные, ступеньки бетонные. Все еще громче, еще страшнее. Щен сиганул вверх по лестнице! Видимо, страх придал сил... Зажмурившись в ужасе, я слушал, как жуткий звон и громыхание поднимаются вверх по лестнице. Открыв глаза, я увидел, как снизу вверх вспыхивает свет в окнах. Послышался многоэтажный мат в прямом смысле слова (т.к. со многих этажей). Потом щен достиг последнего, пятого этажа и сиганул обратно. Вниз бежать было легче, получилось еще быстрее и шумнее...

Выбежал на улицу, вылетел из подъезда. А там - велосипедист едет. Может, помните, были тогда на великах такие маленькие фары, которые работали не от батарейки, а от генератора. Свет от них слабый, только прямо перед собой на несколько метров посветить. В общем, можете себе представить: в летнюю, южную и очень темную ночь едет себе человек спокойно, никого не трогает, осторожно. Впереди - узкая полоска едва освещенной дороги. Вдруг - сбоку странный грохот... и дорогу перебегает... псина, за которой гонитс! я белая квадратная хреновина!

В общем, жалею я, что не видел глаза велосипедиста. Думаю, что они стали размером с фару на велике. Потом поводок оборвался и было даже немножко жалко, что цирк окончился ;)


Тематические картинки от NikSite



Следующий выпуск через неделю...


Все подборки, что здесь находятся, собраны Николаем А. Пановым. То есть мной. Вы можете копировать любые материалы для личного некоммерческого использования, они даже могут распространяться в интернете (и других сетях) при обязательном условии указания работающей ссылки на сайт all.humor.ru, либо humor.niksite.ru.

Copyright © 1998-2006 г. Nikolay A. Panov, humor.niksite.ru, all.humor.ru, author@niksite.ru


В избранное