Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лишение надежды.


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 60 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Лишение надежды

 

Оксана, здравствуйте! Мне очень интересен Ваш курс, очень хочется стать вашей ученицей... Ситуация не очень хорошая у меня... муж – любитель выпить, у меня двое детей 8 и 3 лет, и плюс еще мама-инвалид тоже на мне... Я хоть и работаю бухгалтером, только вот достатка-то сильно не наблюдается. Именно поэтому хочу вылезти из этого круга, именно поэтому ОЧЕНЬ ХОЧУ пройти ВАШ КУРС!!!! Пожалуйста, ответьте... Можно ли так сделать?

Елена.

Дорогая Оксана,
... Я в ужасной ситуации и мне срочно нужен ваш курс!

С уважением и надеждой, Марина.

Из ваших писем...

Когда к нам приходят подобные письма, мы зачастую отказываем автору письма в обучении на курсе. Конечно, если он нас не сможет убедить, что действительно готов учиться (делаем мы это старыми, хитрыми и проверенными способами, которые нас никогда не подводили, но раскрывать эти способы не будем :-))...

 

Странно. Я не пишу в рассылке рекламные фразы типа: "Этот курс - уникальное и великолепное сочетание волшебства и удачи! На нашем курсе все ваши надежды обязательно сбудутся!.."

Почему нам часто приходят подобные письма?

Почти в каждом выпуске я рассказываю как сложно и трудно обучаться, как много нужно делать, и что выполнять нужно обязательно ВСЕ задания курса, иначе ничего не получится. Что зачастую я рекомендую курсанткам возвращаться к заданиям вновь и проходить их еще раз, чтобы получить максимальный результат.

Курс "ДАО: Путь женщины" – это всего лишь обучающая программа. На нем мы учимся личной эффективности, становимся настоящими Женщинами. Но почему-то некоторые женщины уверены, что курс - это такая коробочка, в которой сидит волшебный робот, который из нее выскакивает и сразу решает за тебя все твои проблемы :).

Никаких ваших проблем на курсе мы не решаем! И решать не собираемся!

Курс только дает возможность развить в женщине необходимые СПОСОБНОСТИ, благодаря которым проблемы смогут разрешиться сами по себе.

Но если эти способности вы развивать не будете - ваши проблемы не решатся! Об этом я говорю постоянно!

Обучающая программа - это не спасательная соломинка, за которую нужно хвататься. Это всего лишь обучающая программа, которой нужно строго следовать, проверяя все изложенные в ней рекомендации на практике, и получая результаты.

Я постоянно пишу - ЧТО НИКОМУ НИКОГДА НЕ ДАЮ СОВЕТОВ! И не собираюсь этого делать.

И если вы мне пишите письмо: "Оксана, у меня мужчина пьет и дерется. Посоветуйте, что делать? Как его перевоспитывать?" - я дам на него лишь один ответ: "Занимайтесь по курсу, выполняйте все рекомендации, и тогда через какое-то время, когда вы приобретете все необходимые женские способности - ваша проблема решится".

Если способностей не хватает - никакие советы не помогут разрешить проблему максимально эффективно! ПОЭТОМУ НА КУРСЕ МЫ ЗАНИМАЕМСЯ ЛИШЬ РАЗВИТИЕМ СОБСТВЕННЫХ СПОСОБНОСТЕЙ.

 

И перед тем как поступить на курс "ДАО: Путь женщины", подумайте, готовы ли вы ДЕЙСТВОВАТЬ? Я понимаю, у всех в жизни есть проблемы и нерешенные вопросы, они есть и у меня. НО ХВАТИТ ЛИ ВАМ СИЛЫ ВОЛИ РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ И ВЫПОЛНЯТЬ ЗАДАНИЯ ВОПРЕКИ ВАШИМ ПРОБЛЕМАМ? Хватит ли вам самолюбия и уважения к себе как к женщине, чтобы не сломаться и продолжать работу?

Если вы считаете, что СПОСОБНЫ ОБУЧАТЬСЯ, тогда у вас все получится, и вы сможете достичь своих целей. (Кстати, первым заданием курса как раз и является поставить для себя цели).

Если же вы считаете, что курс – это ваша последняя в жизни надежда, имейте ввиду: надежда – это великое зло в нашем мире. Человек может на что-то надеяться всю свою жизнь, но его надежды, как правило, не оправдываются!

А ЛИШИ ЧЕЛОВЕКА НАДЕЖДЫ, И ТОГДА ОН НАЧНЕТ ДВИГАТЬСЯ, ДЕЙСТВОВАТЬ И ДОСТИГАТЬ РЕЗУЛЬТАТОВ!

Иначе не бывает.

Надеяться нужно не на курс, а на самого себя! Поэтому я вас и лишаю надежды!

 

Что значит иметь "способность обучаться"?

Курс "ДАО: Путь женщины" – это работа над своим характером, это работа над сменой своего мировоззрения. Это сложная работа.

Сложность заключается в том, что мировоззрение человека ни в какую не хочет меняться. Поэтому и сама жизнь человека не меняется.

Работая с курсантками, я зачастую сталкиваюсь с самыми разнообразными их убеждениями, которые приводят женщин к неудачам в жизни. К примеру, многие женщины просто убеждены, что они не достойны самого лучшего в этой жизни. Они могут быть уверены, что просто не способны эффектно, хорошо выглядеть. И эта уверенность сидит в них, ухватившись мертвой хваткой, и никак не может оторваться. А защищается это мировоззрение нездоровым, алогичным скептицизмом (подводя под сомнение все задания курса, и рекомендуя ни в какую их не выполнять и не проверять на практике).

Скептицизм – это самый злобный враг всего человечества, который и мешает людям менять свою жизнь по собственному усмотрению.

Вот с этими врагами мы и начинаем бороться на курсе. Мы обманываем скептицизм, убеждая себя, что женщина способна ТОЛЬКО ПРИ ПОМОЩИ СВОЕГО ТВОРЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ ДОСТИЧЬ ЭФФЕКТНОЙ ВНЕШНОСТИ И ОБАЯНИЯ.

Но только та из курсанток, которая вырвется из лап собственного скептицизма и выполнит это задание, сможет изменить свое мировоззрение, характер, а вместе с ними и свою жизнь.

Способны ли вы на такое?

Способны ли вы проверять на практике все рекомендации курса? Ведь, чтобы понять, действительно ли это работает и приносит результат, действительно ли это верно - сначала нужно проверить на практике и получить результат. И только потом отклонять их, или принимать как истину.

Нездоровый скептицизм способен лишь все отклонять, никогда не проверяя на деле правильность суждения.

 

Вся сложность обучения на курсе заключается в том, что нужно менять свое мировоззрение. Свои старые неэффективные убеждения, которые были тебе кем-то навязаны с самого детства, и которые привели тебя к той жизни, которой ты сейчас живешь. И в этом бою будет только один победитель - либо ты сама, либо твои старые убеждения.

В этом и заключается вся сложность моей работы - помочь курсантке не пойти на поводу у своего нездорового скептицизма, перехитрить его и получить свое собственное, проверенное на практике, истинное убеждение, которое даст возможность получить желаемые результаты в жизни.

Именно в этом и заключается моя работа как учителя. А проблемы я не решаю :-).

Если курсантка видит, что стоит на месте и не может выполнить задание курса, она мне об этом пишет, и мы вместе с ней находим причину того, что ее "тормозит". Выявив причину, задание все-таки выполняется, и результаты приходят сами по себе.

 

Но кроме всего прочего, мировоззрение человека имеет еще одну хитрость, которую оно постоянно использует – это "иллюзии".

Чтобы человек не мог изменить какое-либо свое "навязанное" убеждение, оно подсовывает ему иллюзию.

Например, очень часто курсантки бывают убеждены, что задание они выполнили, но на самом деле мне видно, что результатов нет, а это значит, что женщина находится под властью своих иллюзий.

И тогда я убеждаю курсантку, что задание не выполнено, так как результата нет, материя не изменена, а свои иллюзорные достижения невозможно потрогать.

Вернувшись заново к выполнению задания, курсантка все-таки его выполняет, и тогда уже пишет не о своих мыслях и рассуждениях, а о конкретно достигнутых результатах.

И зачастую, в качестве основного результата по выполненной работе курсантка еще получает разрешение какой-либо своей проблемы. Например, выполнив задание по обаянию, женщина получает новое качество взаимоотношений с людьми, качество такого уровня, которое ей раньше никак не удавалось получить. Проблема решается сама по себе просто потому, что женщина обрела необходимые способности.

Оксана, добрый день!

Я уже полгода подписана на рассылку "Он + Она". И созрела наконец пройти курс, поняла, что дальше откладывать некуда. Есть лишь один вопрос. У меня двое деток, одна из которых совсем маленькая и грудная. Соответственно я сейчас в основном привязана к ней и к дому. Судя по рассылке, ваши курсантки ведут очень активную деятельную жизнь за пределами дома, выполняя задания курса. Насколько в моем случае это будет ограничением для прохождения курса?

Спасибо заранее за ответ! Наталия.

Никаких ограничений не будет. У нас много курсанток, которые обучаются на курсе, имея маленьких детей.

Так как по курсу необходимо выполнить ВСЕ задания, но есть задания, которые вы можете выполнить прямо сейчас, а некоторые вы сможете выполнить несколько позже.

К примеру, я очень многим курсанткам рекомендую выполнить задание по журналистике, так как оно дает прекрасные результаты. Выполнить это задание с грудным ребенком невозможно. Но как только малыш подрастет, и у вас появится возможность посвящать пару часов в день на самостоятельное выполнение этого задания, вы его пройдете. Конечно, не так быстро, как хотелось бы (есть курсантки, которые выполняют это задание за пару недель и получают все необходимые результаты). Но за месяц-два его можно осилить.

Просто в таком случае обучение по курсу будет продвигаться медленнее, чем у других. Но ограничений в обучении не будет.

 

Конечно, в идеале лучше всего учиться на курсе, начиная с самого раннего возраста. Тогда у девушки есть возможность обрести все необходимые женские способности, и не получить тех проблем в жизни, которых полным полно у зрелых женщин.

Но это совсем не значит, что женщина должна продолжать жить со своими проблемами. Развивать свои способности можно всегда, и решать свои жизненные вопросы тоже, еще и потому, что женщина это делает не только для себя, но и для своих детей, для своего будущего. Ведь как хочется любой маме, чтобы ее малыш никогда в жизни не столкнулся с подобными проблемами, как она сама.

Но это может произойти только тогда, когда мама научится сама решать свои проблемы. Обретя необходимые способности, она сможет развить их и в своем ребенке. И тогда ее сын или дочь будут идти по жизни намного легче и приятнее, легко достигая тех же результатов, которых смогла достичь и мама!

Но это уже тема другого выпуска... До встречи!

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru
Указывайте в письме название рассылки.

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - обязательно укажите это.


© 2007-2008 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.


В избранное